Rolex Cal. 618/Typ 1, 1940er Jahre Bedeutende und extrem seltene Kampfschwimmeruhr der deutschen Kriegsmarine. Dieses Exemplar stammt aus dem Privatbesitz der Familie des Kriegsveteranen Karl Heck und...
Seitlich 4 Diamant-Baguette zus. ca. 0,76ct. (Punze) Leicht getöntes Weiß/ VVS-VS. PLATIN, W: 56.
Ref. 3712/1A. Automatik, Cal. 240/164. Werk Nr. 3171155. Mondphase, Datum, Gangreserve. Original Etui.
WG 18K. L: ca. 37,5cm. DPL-Expertise v. 2015 u. Etui anbei.
WG 14K, Fassung PLATIN. W: ca. 63. Wohl 1920er Jahre. Leichte Trage-/ Umarbeitungsspuren, Stein sollte nachgefasst werden.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
GG 18K, Länge: 42cm, sehr guter Zustand. WBW-Gutachten 1996 (Kopie anbei). Juwelierqualität, mit Etui.
GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
Umrahmt von 16 Brill. zus. ca. 1,9ct., FW-Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 58.
ca. 1,1ct. GG 14K, Schauseite PLATIN. Wohl 1920er Jahre. Anbei 1 Silberkette. Tragespuren, Steine z. T. besch.
Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 26545462. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse!
DPL Expertise von Dez.15 anbei.
Verschluss GG 18 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat anbei.
cts, WEIß/ VS- SI. GG 18 K.
Nauchbau aus den 1980er Jahren nach altem Vorbild. Handaufzugswerk, Cal . 952 Werknr. 2260532´, Gehäuse Nr. 2260532, Im Original-Etui
mit Drehverschluß.
ROSÉGOLD 18K. B: ca. 21mm, U: ca. 17cm. Etui, Umkarton u. Rechnung anbei. KP (2010) 12.860,-€.
VS-PI (Kerben, Ausbrüche) GG 18K, RG 14 u. 8K, Silber, Broschierung abschraubbar. Um 1900, mit Gutachten von 1993.
PLATIN. L: ca. 35mm. Wohl 1920er Jahre.
Automatic-Werk. Lederbnad m. Faltschließe, GG 18K. Krone bes. m. einem Saphir-Cabochon. Komplette Grundüberholung 12/2015. EIN JAHR GARANTIE!
Handaufzugwerk, Cal. 650. Serien-Nr.: 3359949.
Kugel- Bajonette- Schließe, WG 18 K, seidenmatt, handgefertigt. Orginal- Etui anbei. ( WBW ca. 23 000.-/ Kopie d. Schreibens v. Hemmerle anbei)
sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit DPL-Expertisen für die zwei großen Diamanten.
1ct FEINES WEIß/ VSI-SI an einer feinen Kette. Fassung PLATIN, Kette WG 14K. L: ca.45,5cm. Aquamarin partiell best./ verkratzt.
Nr. TH 344 vom 25.02.2016.
WG 18K. L: ca. 19cm. Schöne, massive Verarbeitung. KP ca. 13.000,-€.
GG 18K, Länge: 18,5cm. Sehr guter Zustand. WBW-Gutachten 1996 Kopie anbei.
Automatic Werk, Serien Nr. N292028. 1990er Jahre. Gebrauchsspuren. Glas leichte Kratzer.
Serien-Nr.: 932634. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Rubin- Tropfen u. kl. Perlen. GG 18 K. Länge ca. 49 cm, Collier in zwei Teile zerlegbar. (Steine tlw. besch. Rubine tlw. synth., 3 Steine fehlen. Ösen für weitere Abhängungen vorhanden)
Werk- u. Gehäuse-Nr. 87241 (NICHT funktionsfähig, Restauration unerlässlich). Mit Original-Etui u. -Zertifikat!
DPL Expertise v. 2015 anbei.
DPL-Expertise von Dez. 15 anbei.
WG 14K, moderne, qualitätsvolle Fassung. Anbei Papiere und Kaufbeleg.
GG 18K. W: ca. 59,5. Etui, Rechnungskopie u. Zertifikat anbei. KP (2009) 6.700,-€. Leichte Tragespuren.
D: ca. 36mm (ohne Krone). Handaufzugwerk, Cal. 287. Gehäuse-Nr. 1247501 u. 22535. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt fleckig u. leichter Abrieb,
GG WG 18K. NEUWERTIG! Kauf 2013, KP: 5.690,- €. Mit Original-Etui u. Zertifikat!
Länge ca. 45 cm.
WG 18 K. Länge ca. 18 cm. Kopie d. Zertifikates anbei. (1 Rubin best.)
Farbsteinen wie Rodolith, Turmalin, Peridot, Citrin u. Topas (beh.). GG 18K. L: ca. 31mm. Etui, Kopie v. Rechnung u. Versicherungsbescheinigung anbei. KP (2007) 6500,-€.
goldfarbene Zwischenteile, Schließe GG 18K, bes. mit Diam.-Baguettes, zus. ca. 1,0cts WEISS/SI. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Zertifikat anbei!
Cal. 16-250. Gehäuse-Nr. 2732952. Ref. 4133/1. Gehäuse ca. 22 x 19mm. Leichte Verfärbungen u. Abrieb am Zifferblatt. Etui anbei.
Ohrclips (ca. 31mm). Ohrclip-Brisur SILBER. Collier endlos geknotet, Länge ca. 90cm.
WG 14K. W: ca. 52. Krappen leicht scharfkantig.
Ref. 179173, Automatic Werk, 2009, Serien Nr. Z024858
GG 14K, Einhänger GG 18K. L: ca. 33,5mm. Gewindestecker.
Phantasieschliff, ausgeführt von Bernd Munsteiner, sowie kleinen, tlw. farbigen Diamanten. PLATIN/GG 18K. UNIKAT! Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz, Zertifikat anbei!
Gehäuse Silber 900 (SD Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 204113. Versilbertes Zifferblatt mit Auf & Ab-Werk (Gangreserveanzeige). Am Boden graviert (Hakenkreuz).
1990er Jahre, Ref. A13019. Automatic. Orig.- Etui, Papiere, Etui. Schließe monogrammiert "JH"
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Teetassen/U-Tassen, 12 Kuchenteller, 2 Kaffeekannen, 1 gr. Teekanne, 1 kl. Teekanne, 1 Zuckerdose, 2 Sahnekännchen, 2 Milchkännchen versch., 2 Anbieteschälchen, 1 Ascher, 3 ...
Perlengröße ca. 9,9mm- 14,3 mm. Länge ca. 47 cm. Kaufpreis: 4900.-, Kaufbeleg u. Zertifikat v. JACOBI anbei. 1 Magnetschließe in Silber anbei.
R/IF lt. Zertifikat anbei.
WEIß/ VSI- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
Automatic-Werk, Cal. 270460. Kautschukband m. Faltschließe, GG 18K.
WG 18K, L: ca. 18 cm. Hochwertige Verarbeitungsqualität, sattiniert und poliert.
Zertifikat. GG 18K, Limitierte Auflage 20/300, Länge incl. Öse: 4,2cm, Breite: 2,9cm. Box anbei.
Roségold 18K, Anfertigung von Jo Keller in hervorragender Qualität. W: 53, bombiert.
zus. ca. 1,0cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. Handaufzugwerk, Cal. 485. Werk-Nr.: 30984270. Sehr schöne, zeittypische Arbeit der 1970er Jahre.
PLATIN. L: ca. 45cm. VP 4.200,-€.
Platin, W: 49, anbei Beleg von 1941 anbei.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2012, KP: 3.800,- €.
RG/ (Fassung WG) 18 K. Perlengröße ca. 16,8 mm. Kaufpreis 4100.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
ca. 0,50 ct. WG 18K.
WEISS/SI-PIQUE. GG WG 14K. L: ca. 57cm.
HRD -Expertise v. 2000 anbei.
GG/ WG 18 K. (Saphir m. leichten Tragespuren)
Quarz-Werk (Batterie neu). Band und Gehäuse aufgearbeitet, Krone u. Dichtungen erneuert. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1995. Glas hat min. Gebrauchsspuren.
GG 20 K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß/ VS. WG 18K. W: c: 54,5. Leichte Tragespuren.
VS an einer Erbskette. WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
Cal. 1400. Lapislazuli-Zifferblatt (Risse!). Schöne, zeittypische Arbeit!
Cal. Zodiac 74. D: ca. 36mm. Mit neuem Lederband (altes anbei), schöner Erhalt!
4 Baguette-Diam. zus. ca. 0,6ct, FW/ SI-PI, 10 Brill. zus. ca. 0,5ct, FW/ SI. WG 18K, W: 58.
Automatic-Werk mit Platin-Rotor, Cal. 887. Gehäuse-Nr.: 2591033. Mit Chronometer-Zertifikat u. Bedienungsanleitung!
Wohl GG rhodiniert. Rhodinierung halbseitig abgetragen. W: ca. 62.
Schließe mit außergewöhnlicher Mechanik, GG 18K. Schöne Arbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
anbei. GG 18K, W: 56. Handarbeit (laut Beleg: NP ca. 5000,-€)
GG /WG /RG 18K, Größe "S" Nr. 712331, guter Erhalt.
Zertifikat und Orginal- Etui anbei. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
SEHR RARES, BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! LIMITED WRITERS EDITION 1993. (Nr. 2186 von 4810). Unbenutzt. Klass. Stil d. früh. 20er Jahre. Edelharz, schwarz. Schlange aus 925er Sterlingsilber mit Saphir-Auge...
WG 14K, mit einem zarten Beisteckring, W: 57.
GG 18K, W: 62, aufwändige Handarbeit.
GG 18 K. Länge ca. 20 cm. ( Emaille min. beschädigt)
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit fein gearbeiteter Uhrenkette, partiell emailliert u. graviert, Rosé-Gold 14K.
In schwarzem Lederkasten. Alle Bedienungsteile sowie Anleitung anbei! NP: ca. 4.300,- €! NEUWERTIG!
WG 14 K. Ringgröße ca. 53. ( Smaragd m. Tragespuren!) Kopie d. Zertifikates anbei.
GG 20 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 55.
Mit Zertifikat u. Transportbox von JAEGER LE COULTRE! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.
PLATIN. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe.
WG 18K. D: ca. 48mm. VP 6.900,-€
GG 18 K. Kaufpreis: 3200.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
GG 14K. L: ca. 175cm, B: ca. 3,5mm. Einzelne Steine leicht bestoßen.
kleine Kerben, Rißchen). WG 18K, zierliches Design: L: 38,8cm!
TOLLES, GROSSFORMATIIGES MODELL!! BESTER ERHALT!! NP ca. € 3.000,-. Klares Design. Varaiable Form, gerade oder mit eingeklappten Taschen-Seiten zu tragen. Fester Boden. Längenverstellbare Schulterriem...
GG 14 K.