Marken, u.a. Wilhelm Ludwig, Schleissner & Söhne. Ovaler, eingezogener Fuß, Aufsatz mit reichem Reliefdekor, Blumen, Fische und Gräser darstellend, zwei seitliche Handhaben in Form von Gräsern. Maße c...
Marken, MZ: Hamilton & Inches. Passig geschweifte Form auf drei Füßchen. D. ca. 21 cm, H. ca. 2,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. Sich nach oben leicht verjüngende zylindrische Form. H. ca. 11,7/ 12,4 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: C.J. Vander Ltd. Profilierter Rundfuß, bauchiger, sich nach oben trompetenförmig öffnender Korpus, blatverzierter Henkel. H. ca. 12,8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. Getreppter und gewölbter Rundfuß, bauchiger, sich nach obentrompetenförmig öffenender Korpus, blattverzierter Henkel, Gravur "RCK october 29th. 1937". H. ca. 13,7 cm, Alters- und Gebrauchs...
Marken 900. Ovale Form mit godronierter Wandung und gewelltem Rand, Hammerschlagdekor. Maße ca. 30 x 35 cm, H. ca. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kannen mit feiner vegetabiler und geometrischer Gravur auf rundem profiliertem Stand, jeweils mit einem Wappen besetzt, Griffe aus Elfenbein, Kaffeekanne mit hochgezogenem Tierkopfausgießer, H. ca. 20...
Bestehend aus jeweils 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Suppenlöffeln, 10 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, Kuchenschaufel und 2 kleinen Vorlegelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren. In Etuis.
Marken, MZ. H. ca. 8,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Maße ca. 12,8 x 2,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Oval-octagonale Form. Maße ca. 16,7 x 28,3 x 4,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 32,5/ 33/ 34,5 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. H. ca. 14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. In Original-Etuis.
Marken 150. Laffen aus Kunststoff in Hornoptik. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originaletui.
Marken, MZ: J.Y. Filigraner Ziselierdekor auf Messerklingen und Gabelzinken, Griff in Perlmuttoptik. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Holzetui. Schlüssel anbei.
Mehrfach profilierter, gewölbter Rundfuß, 6-eckiger Schaft, 3-teiliger Schraub-Aufsatz mit insgesamt 5 Armen. H. ca. 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Rechteckige Form mit schräg ansteigendem, mehrfach profiliertem Rand. Maße ca. 32 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Passig geschweifte Form, Wandung mit Hammerschlagdekor, ornamental verzierte Henkel. Maße ca. 33 x 56cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit Henkeldurchbruch am Rand, umlaufender Dekor von godronierten Zungen. Maße ca. 34,5 x 51 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige Form, Henkel mit Holzgriff. Maße ca. 34,5 x 60,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bewegliche Blätter. Maße ca. 16,7 x 28,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Quadratische Dose mit scharniertem Deckel, fein ausgearbeitete Vögel und Vegetation, ca. 4x18x18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Umlaufend dekoriert mit Darstellungen aus der persischen Geschichte, H. ca. 8,5-9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fein gearbeitete Löffelchen im Spatendekor mit passendem Zängchen, in Schatulle, Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert. Gravurdekor, l. besch.
Entwurf Walter Storr, bestehend aus 6 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 6 Kaffeelöffeln, im Originalkarton, schöner Zustand, NP: ca. 4000€.
Entwurf Walter Storr, bestehend aus 6 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 6 Kaffeelöffeln, im Originalkarton, schöner Zustand, NP: ca. 4000€.
Sehr schöner Dekor, bestehend aus 6 Kuchengabeln, 6 Mokkalöffeln, 6 Obstmessern, 1 Kuchenheber, 1 Kuchenmesser, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel, Gebrauchsspuren.
Im Rokokostil, bestehend aus 12 Speisegabeln, -messern, -löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 3 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem profiliertem Stand, sich nach unten verjüngender, facettierter Schaft, H. ca. 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blütenförmige, facettierte Schalen auf rundem Stand, mit reichem Blüten- und Blätterreliefdekor, D. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 30 (Öffnung), ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 20 Vorlegeteilen, tlw. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit historisierenden Motiven, Tülle mit Tierkopf, Aufsatz mit Siebeinsätzen und Deckel, H. ca. 23, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
SEHR RARES, BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! LIMITED WRITERS EDITION 1993. (Nr. 2186 von 4810). Unbenutzt. Klass. Stil d. früh. 20er Jahre. Edelharz, schwarz. Schlange aus 925er Sterlingsilber mit Saphir-Auge...
LIMITED WRITERS EDITION, 2004. (Nr. 15.854 von 18.500). Unbenutzt. Kunstvoll, Thema Metamorphose, Übergang von rechteckig zu rund. Spitze, Clip und Ringe 925-Sterlingsilber. Rotschimmernder transparen...
LIMITED WRITERS EDITION 1995. (Nr. 06765 von 20.000). Unbenutzt. Schwarzes Edelharz, prächtiger 925-Sterlingsilber vergoldeter Kappenkopf. Fein gravierte 18 k Goldfeder, fein. Box u. Booklet vorh.
NEUWERTIG!! (Berühmt. engl.Traditionshaus seit 1682). 6 Messer, 6 Gabeln. Horngriffe. Stainless. Ca.1950. 2 Schatullen.
TOLLES, LÄSSIGES MODELL!! Geräumige Reisetasche, GUCCISSIMA-Webstruktur, beige/braun. Henkel in typischem rot/grünem GUCCI-Streifen.
Loic Dubigeon 2000/01.BESTER ERHALT!! Reizendes Teddybär-Motiv in modischen Farben, orange, pastellgrün/pink. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x89 cm. Orig.-Box.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 800,-. Formschön, aparter Mandarin-Ton, Naturstroh. Ripsband mit flacher Schleife, greige, cottafarb. handbemalte Umrandung. Goldfarb. LORO PIANA-Zierelement.
TOLLES, GROSSFORMATIIGES MODELL!! BESTER ERHALT!! NP ca. € 3.000,-. Klares Design. Varaiable Form, gerade oder mit eingeklappten Taschen-Seiten zu tragen. Fester Boden. Längenverstellbare Schulterriem...
SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 1.000,-. Greigefarb. Grund, Streifenkaro an den Rändern, türkis/petrol, karmesin. Feiner Fransenabschluss. Ca. 120x122cm.
NEUWERTIG!! Kaufpreis € 1.260,- (Akt. Preis € 1.500.-) Reizende Form, mittelgroß. Sehr schöne Inneneinteilung. Leuchtendes Maldive-blau. Leder.Staubb. vorh.
VINTAGEMODELL!! Peace, Smiley und grafische Elemente, multicolor. Leuchtend blauer Grund. (Plissée mittig etwas platt.)
Schwere goldfarb. Plakette mit nostalgisches Motiv. Karabiner und Schlüssel-Safety-Ring.
NEUWERTIG!! Collier, Armband, Ohrstecker. Silberfarb. Glamouröser SWAROVSKI-Kristall-Besatz.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! 60er Jahre. BESTER ERHALT!! Organische Form, feingearbeitete Blütenblätter. Goldfarb. Orig.-Box.