PLATIN, Nadel aus unedlem Metall. Wohl 1930er Jahre. Leichte Tragespuren. Maße ca. 84 x 14mm.
WG 14K. Wohl 1960er Jahre. Maße ca. 49 x 35mm.
zus. ca. 0,30 ct, WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Einzelanfertigung, bez. "art-design".
Schließe GG 18K. L: ca. 39,5cm. Wohl Handarbeit von Edwin Nölke. Etui anbei.
WG 18K. W: ca. 53,5, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.
(ca. 23 x 21mm) besetzt mit fünf Diam.-Brillanten. GG/RG 14K.
Im Rokokostil, bestehend aus 12 Speisegabeln, -messern, -löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 3 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ref. 861C701. Quarz (Batterie neu). Original Etui.
Handaufzugwerk. Lapislazuli-Zifferblatt, sign. "Creation Lauer". Schöne, zeitgenössische Arbeit der 1970er Jahre.
GG 18 K. Länge ca. 20 cm. Zertifikat anbei.
Cal. ETA 2512-1. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert, nicht original!). Mit CARTIER-Uhrenetui!
Schließe mittig bes. mit einem fac. Saphir sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,65ct u. Achtkant-Diamanten. WG 14K. Mit Etui!
GG 14K, zarte, filigrane Handarbeit.
Ref. 28/8347/8-403. D: ca. 38mm. 1 Band separat anbei, 1 Band nicht original. Leichte Tragespuren.
GG 18K, leichte Tragespuren.
GG 18K. Leichte Gebrauchsspuren! Zertifikat anbei.