Braunes, robustes Leder in Krokoprägung, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Leichte Altersspuren.
H. ca. 26 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Oval-octagonale Form. Maße ca. 16,7 x 28,3 x 4,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliff- und reliefiertem Golddekor. Karaffe H. ca. 35,5 cm, Gläser H. ca. 19,3 cm. Glas am Fuß besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Farbloses Glas mit Schliff- und Golddekor. Kanne H. ca. 18 cm, Gläser H. ca. 10 cm. Ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bewegliche Blätter. Maße ca. 16,7 x 28,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Lithographie, Originalsignatur, ca. 30x47, gerahmt.
D. ca. 30 (Öffnung), ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Radierung, Originalsignatur, ca. 24,5x40, gerahmt.
Kette Länge ca. 82 cm.
zarte polychrome Staffage. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 21 cm
Marken 150. Laffen aus Kunststoff in Hornoptik. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originaletui.
Vergoldet. D: ca. 32mm. Guter Erhalt!
1 Bl. Lithografie (gebräunt), unsign., unnumm., 30x22,5 cm, gerahmt (besch.)
H. ca. 32,5/ 33/ 34,5 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! NP ca. € 180,-. Mit goldfarb. Karabiner.
Vergoldet. L: ca. 26mm. Guter Erhalt!
Vergoldet. L: ca. 22mm, B: ca. 19mm. Schöner Erhalt!
zarte polychrome Staffage. Gemarkt, Altersspuren, min. best., L. ca. 37 cm
Mit historisierenden Motiven, Tülle mit Tierkopf, Aufsatz mit Siebeinsätzen und Deckel, H. ca. 23, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Väschen 'Apponyi rot', 1 Anbieteschälchen 'Viktoria', 2 kl. Platten und 1 Mokkatässchen/U-Tässchen 'Streublümchen', Alters- und Gebrauchsspuren.
DOUBLÉ. Ref. G4FL74. Gebrauchsspuren.