Länge ca. 2,5 cm, Breite ca. 3,0 cm.
Weite 55.
Weite 52.
Weite 51.
Länge ca. 18 cm.
asymmetrisch gestaltet; Weite 52.
Weite 66.
Originaletui. Emaille minimal berieben. Länge ca. 4,0 cm.
Weite 56.
Dia.-Rosen) zus. ca. 0,2 ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI - PIQUE. Weite 54.
Länge ca. 7,5 cm.
Länge ca. 8,0 cm.
ct WEIß - GET. WEIß / SI - PIQUE. Länge ca. 19 cm.
GET. WEIß / SI - PIQUE. Länge ca. 44 cm.
Länge ca. 3,0 - 5,0 cm.
Fassungsrand, Einzelanfertigung. Weite 64. Im Etui.
VS; Wilhelm Müller / Schw. Gmünd, ca. 1960er Jahre. Weite 56.
Einhänger Vorrichtung, 1972 gefertigt; Länge / Breite ca. 3 cm.
Weite 55.
ct in WG - Chatons, Innengravur "Kurtz". Weite ca. 67.
1 farbloser Stein, wohl Zirkon; Länge ca. 8,0 cm.
Länge ca. 1,3 cm.
Weite 58.
Länge ca. 43,0 cm.
Weite 59.
Weite 55.
Weite 60/61.
Weite 54.
Weite 58.
Weite ca. 48/49.
-LEICHT GET. WEIß / SI. Weite 64.
Weite 54.
Weite 54.
Länge ca. 42 cm. Tragespuren. Fassung an Öse durchgetragen.
Länge ca. 6,0 cm. NP: ca. 10.000€.
Länge 18 cm.
Weite 51.
schließt nicht! Sicherheitsacht. Länge ca.45 cm. Kopie von Zertifikat anbei.
Länge ca. 42 cm.
Weite 56.
Länge ca. 5,0 cm. Handarbeit.
Kerben. Länge ca. 4,5 cm
Länge ca. 17 cm. Sicherheitsschloß.
GET. WEIß / VS. Länge ca. 15 cm.
Clipmechanik.
Länge ca. 3,5 cm.
Länge ca. 6 cm.
Durchm. ca. 2,0 cm. Kopie von Zertifikat anbei.
Weite 52. Rotes Etui anbei.
Automatikwerk, Originalbox und Umkarton sowie Gebrauchsanweisung anbei;
Automatik, GG 18 K. No. 1152, braunes Lederband (nicht Original!).
Original Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert!).
Geh.-Nr.919159;
weiß glasiert, partiell Blütendekor und Bärenmotiv. Blaue Zeptermarke, tlw. rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10/28 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
weiß glasiert, plastischer Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 24 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.