bestehend aus "Das große Buch der Eisenbahn", "Lexikon der Modell-Eisenbahn", "Lokomotiven", "Meisterschule Modellbahnbau" und "Die elektrische Eisenbahn", min. besch.
500 ml,50%, MAy 2009, NO SHIPPING TO THE USA!
destilliert und abgefüllt in Frankreich, 1 Liter, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
19./20. Jh., Schild mit gedrücktes Oklat mit farbiger Bemalung, röm. Zahlen, 1/2 Schlag, HxB: 27/22 cm. Altersspuren, Werk ergäntz, ungeprüft.
Blech, lithographiert. Gemarkt, made in US-Zone, Alterssch., L. ca. 10 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
bestehend aus "Lexikon der Modell-Eisenbahn" und "Deutsche Eisenbahnen" 10bändige Dokumentation von Hansi Dreher, Horst J. Obermayer und Lothar Spielhoff, min. besch.
500 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
19. Jh., 14-teiliges Konvolutt, vesch. Formen, Altersspuren.
70er. Jahre, Holzgehäuse mit Wetteranzeige, D: ca. 20 cm. Gebrauchsspuren.
Geislingen, um 1939, Porzellankanne mit Warmhalteschutz, Lorenz Hutschenreuther, zylindrische Kaffeekanne mit Ausguss und kantigem Ohrhenkel, flacher Deckel mit Griffmulde, elfenbeinfarbenes Porzellan...
Länge ca. 2,5 cm, Breite ca. 3,0 cm.
Dionysius Kirch (Stahlstecher J. Poppel), Ansicht Esslinge (G.A. Müller), 17x12 cm, Blätter gebräunt, unter Passepartout gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
u.a. Jahrbücher, Gleisanlagen-Buch, Neuheiten, Spur Z-Katalog, gebraucht
20.Jh., sandfarbener Scherben, weiße Glasur, bunte Scharffeuer-und Blumenmalerei, passiger Korpus mit Tintenfass, LxB: 12/12 cm. Leicht best.
Um 1860, Obstholz ebonisiert, hochwertiges Arbeitszimmer im italienischen Renaissancestil, bestehend aus einem Aufsatzschrank, einem Kabinett, einem Schreibtisch mit Aufsatz, einem kleinen Tisch, zwei...
sehr aufwändig und reich beschnitzt mit Figuren, Drachen, Landschaft und Pagoden L ca. 119 cm. Mit dazugehörendem Holzstand. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Öl/Lwd., sign. und dat. o.r., 62x37 cm, Craquelé, Farbabplatzer, tlw. ist die Leinwand gewellt, da diese nicht auf einem Keilrahmen aufgezogen wurde. Seine Werke werden u.a.in den großen Museen für Mo...
Farbserigraphie auf Karton, 155,8 x 122 cm, sign. und num. u.r., Exemplar 85/90. Mit den Prägestempeln "SCREENED IMAGES"und "INTERNATIONAL IMAGES", Rahmen (minim. besch.), Altersspuren. Süddeutsche Pr...
Anfang 20. Jahrhundert, weißer Marmor naturalistisch behauen, H x B ca. 100/61 cm. Normale Altersspuren, gereinigt, revers zum Teil leicht bestoßen. Der Grenzstein mit dem Badischen Wappen ist ein Ind...
Holz, rückseitig summarisch geschnitzt. Mehrere polychrome Fassungsschichten. Auf Vordersicht gestaltete Ganzfigur des auf einem kleinen Erdhügel stehenden Apostels, der in seiner linken Hand als kenn...
Weite ca. 48/49.
Anfang 20.Jh., Nussholzsäulen in kannelierter Ausführung, abnehmbare, ornamental in Form ionischer Kapitelle, geschnitzte Abschlüsse, H: ca. 360 cm. Normale Altersspuren.
Weite 56.
68 Brill. zus. ca. 5,49 ct (laut Punze) feines Weiß - Weiß / vs - si. Länge: 18,5 cm.