Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

625 Ergebnisse
Positions-Nr.: 119

BULGARI Ohrclip (Paar) B. ZERO ONE, GG 18 K.

Ergebnis: 1.080 EUR

Etui anbei.

Positions-Nr.: 121

Lapislazuli- Herz- Anhänger an Kunstoff- Halsreif,

Ergebnis: 450 EUR

Schließe Silber. Länge ca. 51 cm.

Positions-Nr.: 124

Collier mit Stab- Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,08 ct, WEIß/ LUPENREIN.

Ergebnis: 290 EUR

WG 14 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat v. Christ anbei.

Positions-Nr.: 125

Armband besetzt mit runden Mondestein-Cabochons.

Ergebnis: 320 EUR

Silber. L: ca. 20cm, B: ca. 28-42mm. Klebespuren. Ersatzsteine anbei.

Positions-Nr.: 126

Armspange besetzt mit 2 facettierten, synthetischen Spinellen.

Ergebnis: 330 EUR

GG 14K, tlw. rhodiniert, Innen Federstahl. Tragespuren, Steine deutl. bestoßen.

Positions-Nr.: 127

Anhänger besetzt mit einem ovalen Smaragd-Cabochon (ca. 5,5 x 4,5mm) umgeben von feinen Kordeldraht-Verzierungen und Granalien.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 18K. Maße ca. 32 x 21mm. Trage- / Umarbeitungsspuren, Smaragd leicht rissig, Fassungsrand leicht beschädigt. Wohl Umarbeitung aus einer Brosche.

Positions-Nr.: 128

Collier in der Art des Jugendstils mit blauer Email.

Ergebnis: 140 EUR

Kette GG 14K, Mittelteil vergoldetes Silber. L: ca. 55cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 129

Brosche "Pudel" besetzt mit 2 runden Saphir-Cabochons, 1 rundfac. Rubin u. Achtkant-Diam.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 130

CHRIST Damenring besetzt mit 2 Korallen-Elementen u. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 131

Schmuckkonvolut, 3tlg.: 2 Colliers u. 1 Brosche / Anhänger aus Granat, Obsidian u. Glas.

Ergebnis: 20 EUR

Tragespuren, Colliers sollten neu aufgezogen werden.

Positions-Nr.: 132

Collier auf olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (8 x 6,5mm - 26 x 20mm).

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 133

Damenring besetzt mit einem feinen Türkis gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI.

Ergebnis: 720 EUR

GG 14K. W: ca. 57. Leichte , Türkis m. kl. Riss / minimal verfärbt.

Positions-Nr.: 134

Solitärring / Herrenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,95ct FEINES WEIß / VVSI.

Ergebnis: 3.175 EUR

WG 18K, leicht nickelhaltig. W: ca. 59. Tragespuren.

Positions-Nr.: 135

Armreif im Oberteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 137

Collier im Mittelteil besetzt m. fac. Saphir-Tropfen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct GETÖNT / PI 3.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 138

Damenring besetzt mit 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct GETÖNT / PI 3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

WG 18K. W: ca. 57,5. Trage- / Umarbeitungsspuren.

Positions-Nr.: 139

Collier mit einer diamantbesetzten Schließe ca. 0,7ct.

Ergebnis: 3.400 EUR

GG 18K. L: ca. 46cm.

Positions-Nr.: 140

Collier aus olivenförm. Bernstein-Elementen im Verlauf (ca. 7 x 5mm - 16 x 12mm).

Ergebnis: 340 EUR

Mir integriertem Drehverschluss. L: ca. 58cm. Einzelne Elemente mit kl. Ausbrüchen / leicht bestoßen.

Positions-Nr.: 141

Memoirering besetzt 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat 1988).

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 142

Anhänger "Herz" besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct FEINES WEIß / VS an einer feinen Panzerkette.

Ergebnis: 180 EUR

Anhänger WG 18K, Kette WG 14K. L: ca. 38cm. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Kette einmal verlängert.