GG 18 K.
Schließe Silber. Länge ca. 51 cm.
an mehrreihigem Halsreif, Länge ca. 42,5 cm.
WG 14K. Ringgr. ca. 62.
WG 14 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat v. Christ anbei.
Silber. L: ca. 20cm, B: ca. 28-42mm. Klebespuren. Ersatzsteine anbei.
GG 14K, tlw. rhodiniert, Innen Federstahl. Tragespuren, Steine deutl. bestoßen.
GG 18K. Maße ca. 32 x 21mm. Trage- / Umarbeitungsspuren, Smaragd leicht rissig, Fassungsrand leicht beschädigt. Wohl Umarbeitung aus einer Brosche.
Kette GG 14K, Mittelteil vergoldetes Silber. L: ca. 55cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, tlw. rhodiniert. Maße ca. 42 x 22mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 47,5. Tragespuren, Steine m. kleinen Kerben / Ausbrüchen.
Tragespuren, Colliers sollten neu aufgezogen werden.
L: ca. 73cm. Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen, Collier sollte neu aufgezogen werden.
GG 14K. W: ca. 57. Leichte , Türkis m. kl. Riss / minimal verfärbt.
WG 18K, leicht nickelhaltig. W: ca. 59. Tragespuren.
GG 18K, tlw. rhodiniert. Tragespuren, 1 Sicherungsacht defekt.
WG 18K, rhodiniert. L: ca. 18,5cm.
WG 18K, rhodiniert. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
WG 18K. W: ca. 57,5. Trage- / Umarbeitungsspuren.
GG 18K. L: ca. 46cm.
Mir integriertem Drehverschluss. L: ca. 58cm. Einzelne Elemente mit kl. Ausbrüchen / leicht bestoßen.
WG 14K. W: ca. 51,5. Zertifikat u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
Anhänger WG 18K, Kette WG 14K. L: ca. 38cm. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Kette einmal verlängert.