Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

625 Ergebnisse
Brosche in floraler Form besetzt mit einem fac. Citrin (ca. 17 x 11mm).
260

20 EUR

ESCADA entzückende VINTAGE- Lederhandschuhe, Gr. S;
3605

20 EUR

Armband aus fac. Granaten, vierreihig aufgezogen.
148

20 EUR

ADLER, RICHARD (1906-1977) 'Blick auf Stuttgart'.
1804

24 EUR

Ohrschrauben (Paar) aus ornamentalen Elementen, blau u. grün emailliert.
168

24,99 EUR

CARTIER  Leder-Brieftasche;
3604
CARTIER Leder-Brieftasche;

25 EUR

Konvolut: 1Elfenbeinkette, Quaderformen aus Altbestand, Schraubverschluss, L: ca. 50cm;
194

25 EUR

Konvolut Antikschmuck: 3 Broschen.
240

30 EUR

ROSENTHAL 3 Putti, 20. Jhd.
630
ROSENTHAL 3 Putti, 20. Jhd.

30 EUR

Konvolut 2 Operngläser, 20. Jhd.:
3008

30 EUR

DANDY Opernglas, 20. Jhd.
3009
DANDY Opernglas, 20. Jhd.

30 EUR

WMF 5-flammiger Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jhd.
2508

30 EUR

Konvolut 4 Kupferstiche, 1 Zeichnung:
3006

30 EUR

Opernglas, 20. Jhd.
3010
Opernglas, 20. Jhd.

35 EUR

Opernglas, 20. Jhd.
3011
Opernglas, 20. Jhd.

35 EUR

NICOLE MÜLLER zauberhafter Seiden-Grandfoulard.
3657

35 EUR

Konvolut von 4 silberfarbenen Kerzenstöcken, 20. Jh.
2529

39,99 EUR

UNGARO Paris, schicker Gürtel, L: 80cm;
3622

40 EUR

ETRO "LOTTO REALE" reizendes Seiden-Carré.
3655

40 EUR

HEREND/ LUDWIGSBURG u.a. Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,
610

40 EUR

HEREND/ ENS drei Knabenfiguren, 20.Jh.,
616

40 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1978.
753

40 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1979.
754

40 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1977.
755

40 EUR

BÖHMEN/ Schlevogt Gablonz, Väschen, Glas, 1.H. 20.Jh.
763

40 EUR

WMF IKORA-Schale, 20. Jhd.
764
WMF IKORA-Schale, 20. Jhd.

42 EUR

MERIAN, MATTAEUS (1593-1650) 'Ansicht von Hohenasperg', um 1640.
1802

42 EUR

GUCCI klassisches Seidentuch, Entwurf "ANDROMEDA".
3609

50 EUR

SILBER Paar Kerzenstöcke, 20. Jh.
2528

50 EUR

SWAROVSKI Delphin, 20. Jhd.
3003
SWAROVSKI Delphin, 20. Jhd.

54 EUR

MOSCHINO hübsche Vintage-Umhängetasche.
3659

60 EUR

MÜLLER & CO., Volkstedt 2 Figürchen, 20. Jhd.
631

60 EUR

Anhänger "Schildkröte" in Blau, Grün u. Violett emailliert.
2

60 EUR

Damenring bes. m. 1 fac. synth. Spinell (ca. 13 x 10mm).
4

60 EUR

Damenring bes. m. 1 rundfac. synth. Spinell (ca. 10mm).
5

60 EUR

Damenring bes. m. 1 fac. synth. Spinell (ca. 10 x 10mm).
6

60 EUR

Damenring bes. m. 1 ovalfac. synth. Spinell (ca. 14 x 9,5).
7

60 EUR

Anhänger "Kreuz" bes. m. 1 blauen, rundfac. Stein u. Markasiten.
8

60 EUR

1 Goldnugget.
245
1 Goldnugget.

60 EUR

Brosche besetzt mit fac. Granaten.
293

60 EUR

SARREGUEMINES Servierplatte, 20. Jhd.
700

60 EUR

Konvolut von 6 Paperweights, 20. Jh.
756

60 EUR

757

60 EUR

758

60 EUR

Weihnachtliches Modeschmuck-Set "Tannenbäume" bestehend aus 5 Broschen (u. a. Eisenberg).
3614

60 EUR

Weihnachtliches Modeschmuck-Set "Tannenbäume" bestehend aus 7 Broschen.
3615

60 EUR

Weihnachtliches Modeschmuck-Set mit verschiedenen Weihnachtmotiven wie Schneemann, Weihnachtsmann, Engel, Schlitten u. Stiefel
3618

60 EUR

Weihnachtliches Modeschmuck-Set mit verschiedenen Weihnachtmotiven wie Glocken, Pudel u. Kränzen bestehend aus 4 Broschen (u.
3620

60 EUR

ROSENTHAL Serviceteile, 20.Jh.,
618

60 EUR

Zier-Ei mit Darstellung der Geburt Jesu, 20. Jh.
750

70 EUR

Zier-Ei "Kutsche" mit weihnachtlicher Szene, 20. Jh.
752

70 EUR

Spieluhr mit Darstellung der Geburt Jesu, 20. Jh.
751

70 EUR

Konvolut Antikschmuck, 4tlg.: 2 Broschen u. 2 Anhänger / Broschen.
165

70 EUR

ARMANI Konvolut aus 2 Armbanduhren, Stahl u. Kunststoff, Quarzwerke.
419

75 EUR

Konvolut Granatschmuck, 2tlg.: 1 Anhänger u. 1 Collier.
252

75 EUR

ZODIAC Armbanduhr, Gehäuse u. weißem Kunststoff/Boden Stahl.
406

75 EUR

STOWA Taschenuhr, Savonette, 1920/30er Jahre, Gehäuse Doublé (vergoldet).
584

75 EUR

Taschenuhr, Halbsavonette, ca. Anfang 20. Jh., Gehäuse Silber 800 (auch SD).
592

75 EUR

SOLINGEN Speisebesteck für 12 Personen, hartvergoldet, 20. Jh.
2500

75 EUR

WILHELM BINDER Durchbruchschälchen, Silber, 20. Jh.
2506

75 EUR

Weihnachtliches Modeschmuck-Set mit verschiedenen Weihnachtmotiven wie Glocken, Stiefel u. Hund bestehend aus 4 Broschen (u. a.
3621

75 EUR

VERSACE/ROSENTHAL STUDIO-LINE "Le Roi Balthasar, Noel 1996" prächtiger Platz/Wand-Porzellanteller.
3644

75 EUR

VERSACE/ROSENTHAL STUDIO-LINE "Le Voyage de Marco Polo" prächtiger Platz/Wand-Porzellanteller.
3646

75 EUR

VERSACE/ROSENTHAL STUDIO-LINE "Le Roi Soleil" prächtiger Platz/Wand-Porzellanteller.
3647

75 EUR

VERSACE/ROSENTHAL STUDIO-LINE "Medusa" prächtiger Platz/Wand-Porzellanteller.
3648

75 EUR

Konvolut MEISSEN: 1 Gedeck, 1 Zuckerdose, 1 Ascher, 1 Vase, 1 Schälchen.
602

78 EUR

ROYAL COPENHAGEN 6 Weihnachtsteller, 1923, 1926, 1927, 1928, 1929, 1930.
601

78 EUR

BIEDERMEIER Ansichtentasse.
628
BIEDERMEIER Ansichtentasse.

80 EUR

Schmuckkonvolut, 3tlg.: 1 Armband, 2 Broschen,.
229

80 EUR

BOCK WALLENDORF Papagei, 1.H. 20.Jh.,
617

80 EUR

Weihnachtliches Modeschmuck-Set mit verschiedenen Weihnachtmotiven wie Glocken, Stiefel u. Reh bestehend aus 5 Broschen u. 1
3617

84,99 EUR

Weihnachtliches Modeschmuck-Set mit verschiedenen Weihnachtmotiven wie Schlitten, Stiefel, Schlittschuh, Engel, Schneemann
3619

84,99 EUR

S. T. DUPONT klassisches Feuerzeug mit geriffelter Oberfläche.
3654

84,99 EUR

TIFFANY reizender Sterlingsilber-Babykamm.
3630

85 EUR

MONTBLANC edler Füller mit geriffelter Oberfläche.
3653

85 EUR

Brosche besetzt mit einem ovalen Mondstein-Cabochon (ca. 6,5 x 5mm) umgeben von zwei Elfenbein-Einlagen.
214

90 EUR

GUCCI "7700L" aparte Quartz-Armbanduhr.
3660

90 EUR

ENS vier Vogelfiguren, 20.Jh.,
607

90 EUR

HERMÈS hübscher Porzellan-Aschenbecher.
3632

90 EUR

BECO Uhrenbeweger "Atlantis 1", für eine Uhr.
484

95 EUR

VERSACE/ROSENTHAL STUDIO-LINE "Barocco" prächtiger Platz/Wand-Porzellanteller.
3645

95 EUR

9 feine Weingläser, 20. Jhd.
766
9 feine Weingläser, 20. Jhd.

96 EUR

Außergewöhnliches silbernes Dessertbesteck für 6 Personen, wohl 1. Hälfte 20. Jhd.
2512

96 EUR

Anhänger bes. m. 1 fac. synth. Spinell (ca. 15 x 11mm) sowie kl. weißen Steinen umrahmt von Ornamenten an einer Venezianerkette.
9

99,99 EUR

Anhänger besetzt mit einem fac. Rauchquarz (ca. 24 x 19mm).
47

99,99 EUR

Anhänger aus einer kreuzförm. Süßwasser-Zuchtperle (ca. 23 x 19mm) bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,03ct GETÖNT / PI.
213

99,99 EUR

1 Lose Kamée ein stilisiertes Profil darstellend.
258

99,99 EUR

Taschenuhr, Lepine, um 1900, Gehäuse Silber (SD Metall), Zylinderwerk.
596

99,99 EUR

BIRMINGHAM 6 Kuchengabeln und 6 kleine Kaffeelöffelchen, Silber, 20. Jh.
2522

99,99 EUR

Weihnachtliches Modeschmuck-Set "Tannenbäume" bestehend aus 6 Broschen (u. a. Weiss).
3616

100 EUR

Kleine Kameenvase, Glas, 1.H. 20.Jh.
761

100 EUR

10 feine Sektgläser, 20. Jhd.
767
10 feine Sektgläser, 20. Jhd.

102 EUR

VERSACE/ROSENTHAL STUDIO-LINE "Cortège de Noel 1998" prächtiger Platz/Wand-Porzellanteller.
3643

105 EUR

SILBER Kerzenstock und Salzschälchen, 20. Jh.
2520

105 EUR

MEISSEN Bildplatte 'Rosen', 20. Jhd.
632

110 EUR

SAINT-LOUIS/ LALIQUE Fußschale und Rundschale, Glas, 20. Jh.
770

110 EUR