WG 14K, L: 40cm, Zertifikant und Beleg anbei (NP: € 1069.-).
GG 18K, W55.
1x GG14K bes. mit 3 Altschliffdiam.zus. ca. 0,3ct, seitlich abgetragen, 1x GG 14K bes. mit 1 Aquamarin rund fac. und 2 kl. Brill., florales Dekor, 1x WG 8K bes. mit 1 kl.Altschliffdiam.
Korallästchenkette L: ca. 70cm, Korallastbrosche, Broschierung Silber.
In Steinbox.
- SI. WG 18K, rhodiniert. L: ca. 44cm. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
Collier mit integriertem Drehverschluss, L: ca. 52cm. Armband auf Gummi aufgezogen. Beide mit Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen / ltw. rissig.
WEIß / VS. WG 18K. Leichte Tragespuren.
Diamantrosen u. Achtkant-Diam. WG 18K. W: ca. 54. Wohl 1920er Jahre. Tragespuren, einzelne Steine beschädigt, Ringschiene unrund.
einer Perle u. einem Diam. ca. 0,02ct. GG 18K. W: ca. 54,5. Zertifikat anbei. Tragespuren, einzelne Steine beschädigt, 1 Steinkugel fehlt.
(punziert). WG/ GG 14K. W: ca. 57. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
/ IF (lt. Zertifikat). WG 14K. L: ca. 42cm. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Steinmaterial partiell leicht rissig.
WG 18K. L: ca. 17,5cm. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / m. feinen Rissen.
Vergoldetes Metall. Tragespuren, Vergoldung partiell abgetragen, Zinnlotspuren.
WG 18K. W: ca. 54. Tragespuren.
SI. GG 18K. Leichte Tragespuren.
WG 18K.
GG / WG / RG 18K. W: ca. 48. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
Collier L: ca. 42cm. Brosche ca. 40 x 15mm. Tragespuren, Brosche m. Lot- / Klebespuren.
WG 8K. Rückteile fehlen. Leichte Trage- / Klebespuren.
1 Collier aus Korallkugeln (ca. 5mm), L: ca. 35cm. 1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 6-10mm), L: ca. 39cm, Verschluss GG 18K. Beide mit leichten Tragespuren.
GG 14K. 1 Bandring besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,05ct WEIß / SI, W: ca. 49,5. 1 Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,08ct LEICHT GET. WEIß / SI, W: ca. 52. Beider mit leichten Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 50. Leichte Tragespuren.
Silber. L: ca. 45cm. Tragespuren, Bernstein tlw. bestoßen / m. kl. Ausbrüchen.
Endlos aufgezogen. L: ca. 75cm. Leichte Tragespuren, Elemente tlw. best. / m. Ausbrüchen.
Silber., Collier auf Gummi aufgezogen. Ringe W: ca. 55,5 & 58, Collier L: ca. 72cm. Alle mit leichten Tragespuren, einzelne Elemente best. / m. Ausbrüchen.
1 Armband, Silber, bes. m. grünen Steinen, L: ca. 17,5cm. 1 Brosche bes. m. Opal-Dublette, D: ca. 27mm. 1 Brosche mt Rosenmotiv, unedles Metall, D: ca. 30mm. Alle mit Gebrauchsspuren.
Schließe aus vergoldetem Silber. L: ca. 45cm. Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.
WG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. kl. Ausbruch.
GG 14K. 1 Anhänger besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / VS. 1 Anhänger bes. m. einem ovalfac. Rubin entouriert v. Diam. zus. ca. 0,07ct. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.
GG 18K. Maße ca. 10,5 x 8,5mm. Saphire leicht best.
GG 18K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
GG 8K. Maße Lilie ca. 46 x 30mm. Leichte Tragespuren.
Metall / Doublé. Tlw. besetzt mit Glassteinen u. Saatperlen. Gebrauchsspuren, einzelne Perlen fehlen, Glas des Porträts beschädigt.
- PI. WG 14K. D: ca. 23mm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Maße ca. 29 x 24mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, 1 Rückteil WG 14K. Leichte Tragespuren, Pampeln leicht best.
GG 14K, Schauseite platiniert, Ankerkette Silber. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
GG 18K. / Platin, Nadel aus unedlem Metall. Leichte Tragespuren, 1 Stein fehlt.
WG 14K. W: ca. 54. Tragespuren, Steine z. T. beschädigt.
Silber, tlw. vergoldet / unedles Metall. Anhänger D: ca. 31mm. Collier L: ca. 53cm. Tragespuren.
GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 53mm. Tragespuren, einzelne Steine best.
GG 14K, Ringkopf Silber. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Leichte Tragespuren.
Maße ca. 21 x 14,5mm.
GG 18K. W: ca. 56,5. Einzelne Steine best. / m. kl. Ausbrüchen.
Silber. Maße ca. 54 x 30mm. Leichte Tragespuren, Stein tlw. bestoßen.
Zeritfikat v. 1970). WG 14K. W: ca. 56. Zertifikat anbei. Tragespuren, Tansanit partiell best.
VSI. GG 14K. W: ca. 53,5. Tragespuren.
WEIß / PI 2-3. GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren, Saphir partiell best.
GG / WG 14K. L: ca. 71mm. Leichte Tragespuren, Reparaturstelle.
WG 14K. D: ca. 11mm. Leichte Tragespuren.
Schließe GG 14K. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.
Verschluss WG 14K. L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: c.a 57,5.
GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 53,5.
GG 18K. W: ca. 53.
GG 14K. W: ca. 56.
GG 14K. Durchmesser Creole: ca. 20mm.
1 Solitärring RG 14K bes. m. 1 Diam. ca. 0,12ct WEIß / PI (Ausbruch), W: ca. 55. 1 Ring GG 14K. bes. m. 5 Diam. zus. ca. 0,4ct WEIß / PI, W: ca. 55,5. Beide mit leichten Tragespuren.
Verschluss WG 14K. L: ca. 46cm. Leichte Tragespuren.
WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 51.
GG 18K. L: ca. 42cm, Anhänger ca. 34 x 29mm. Kette mit leichten Tragespuren.
WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 60. Etui anbei. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
RG 18K. L: ca. 49mm. Leichte Tragespuren.
Platin. W: ca. 51. Tiffany-Zertifikat, Etui u. Umkarton anbei.
Platin. W: ca. 50,5. Tiffany-Samtbeutel anbei.
GG 14K. W: ca. 66. Deutliche Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / m. Ausbrüchen.
GG 9K. W: ca. 63. Tragespuren.