Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

625 Ergebnisse
Brosche / Anhänger in geschwungener Form besetzt mit einem ovalfac. Rubin ca. 1,5ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct
59

1.140 EUR

Collier im Mittelteil besetzt mit einem ovalen Türkis-Cabochon (ca. 26 x 20mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß
206

1.150 EUR

Set Diamantschmuck, 3tlg.: 1 Collier u. 1 passendes Paar Ohrstecker besetzt mit Diamant-Brillanten zus. ca. 1,7ct WEIß / VS- SI.
71

1.200 EUR

Memoirering besetzt 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat 1988).
141

1.200 EUR

CHOPARD schöne Ohrclipstecker "Happy Diamonds" mit je einem beweglichen Diam.-Brillant ca. 0,04ct hinter Glas.
173

1.200 EUR

Brosche "Libelle" ausgefasst mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct sowie rundfac. Saphiren in unterschiedlich intensiver Färbung..
300

1.200 EUR

CHOPARD Herrenuhr "Mille Miglia", Chronograph. Titan-Gehäuse. Ref.: 8407.
504

1.200 EUR

PERRELET Herrenuhr, GG 18K. Fein verziertes Automatic-Werk
506

1.200 EUR

Armband besetzt mit 4 ovalfac. Rubinen zus. ca. 2,3ct u. 19 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / IF (lt. beiliegendem
58

1.200 EUR

WEMPE Collier aus runden und ovalen Ösen.
145

1.280 EUR

Brosche besetzt mit einem himbeerfarbenen Rubin (ca. 6 x 5mm) sowie 18 Altschliff-Diam. zus. ca. 2,9ct LEICHT GET. WEIß -
30

1.300 EUR

TAG HEUER Herrenuhr "Carrera Chronograph". Edelstahl. Ref. CV 2111.
479

1.300 EUR

Rivierearmband, besetzt mit 35 Diam.- Brillanten zus. ca. 3,5 ct, WEIß/ SI- PIQUE.
44

1.320 EUR

Herrenring/Bandring, bes. m. einem Diam.-Brillant 0,59ct
314

1.350 EUR

MATTHEW NORMAN Pariser Reiseuhr (Pendule d'Officier) mit Kalender, Wecker u. Mondphase.
568

1.350 EUR

Solitär Ring, Brillant laut Expertise 0,67 ct., Lupenrein/ Weiß von 1988.
107

1.380 EUR

Damenring bes. mit 9 Brillanten zus. ca. 1,3ct., Feines Weiß-Weiß/ VVS-VS.
27

1.440 EUR

Wohl VON GRÄEVENITZ, Fritz (1892-1959) 'Grasendes Pferd'.
830

1.440 EUR

CHOPARD Vintage Damenuhr "St. Moritz", 1980er Jahre.
405

1.449,99 EUR

IWC Armbanduhr, 1930er Jahre, GG 14K, Handaufzugwerk,
521

1.450 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Aquamarin ca. 5ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct.
103

1.480 EUR

Brosche "Fasan" besetzt mit einer barocken Zuchtperle sowie Diamantrosen zus. ca. 0,8ct.
85

1.500 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Saphir (ca. 8 x 7mm) u. 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 1ct (lt. Zertifikat) LEICHT GET. WEIß / SI.
98

1.500 EUR

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Diver 300m". Edelstahl. Ref.: 22208000.
498

1.500 EUR