ca. 0,20ct, WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 60.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
jeweils mit Holzpodest, H 4,5-6,5
Abstrahiertes Portrait, Öl/Hartfaser, 1985, sign. und datiert, 35x28, mit Rahmen (besch.)
'In der Bibliothek-Rokoko', Öl/Lwd., 40x60, re.u.sign., ohne Rahmen
'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.