(ca. 9mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI an einer feinen Panzerkette. WG 18K, Kette Silber. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 35 x 17mm) gerahmt von Rubinen u. Blattapplikationen, rückseitig bez. "J. Neumayr". GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 49 x 30mm.
Glattes Design mit profilierter Fahne, D. ca. 32,5cm, Untersetzer mit leicht abweichender profilierter Fahen, D. ca. 15, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
in Herzform mit je einem beweglichen Diam.-Brillant hinter Glas sowie weiteren Diam. herum besetzt zus. ca. 1,7ct. WG 18K. KP ca. 3.900,-€. Kaufbeleg u. Chopard-Zertifikat anbei.
im Navette- u. fac. Tropfenschliff sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen / m. kl. Ausbrüchen.
bestehend aus Füllfederhalter, Drehbleistift u. Kugelschreiber mit perlmuttartig schimmernden Einlagen u. goldfarb., gravierten Details. Montblanc Meisterstück Etui (leichte Gebrauchsspuren) u. 3 Serv...
besetzt m. Diam.-Brillanten u. Saphiren. WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 12mm. KP 7.400,-€. Cartier Samtbeutel u. Kopie d. Kaufbelegs anbei. Leichte Tragespuren.
wie Saphiren u. Rubinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct, quadratisch strukturierte Oberfläche. GG 18K. W: ca. 50,5, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten. GG 18K. W: ca. 46,5 (eingelötete Schiene für besseren Sitz). KP 6.400,-CHF (ca. 5.800,-€). Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 1,6ct (lt. Kaufbeleg), mittig Zahlenrelief aus röm. Ziffern. GG 18K. L: ca. 24mm, B: ca. 12mm. KP 12.600,-CHF (ca. 11.500,-€). Lt. Kaufbeleg Tiffany, Punzierung wohl durch Umarbeitung verlore...
sowie Türkiselementen (beh.) an einer Ankerkette. GG 18K. L: ca. 41cm. KP 5.800,-CHF (ca. 5.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
umgeben von Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 3,8ct, ovale, leicht aufbauende Form aus filigran verzierten Elementen, wohl um ca. 1870 / 1880. GG 8K, Schauseite Silber. Etui anbei. Maße ca. 40...
Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Lederband mit Stiftschließe. Ref.: BBL P 37 SG. Geh.-Nr.: PO 0419. Mit Kaufbeleg, Kauf 2012, KP: 6.200,- € CHF (damals 4.590,- €).
Handaufzugwerk, Cal. 822. Werk-Nr. 2586668. Geh.-Nr.: 2496817. Grünes Straußenlederband mit Stiftschließe in GG 18K. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Handaufzugwerk, Cal. C 672. Lederband mit Faltschließe (getragen!).Fliegerband zum Wechseln anbei! Kauf 10/2003. Mit Box, Bedienungsanleitung und Kaufbeleg! KP: 3.550,- €
Mittelstein ca. 1,2ct FANCY BROWN, umgeben von 12 Diam. tlw. Altschliff, zus. ca. 0,6ct WEIß - LIGHT YELLOW / SI 1, GG/WG 14K, HANDARBEIT! W: ca. 55.
Gehäuse Rosé-Gold 18K (Staubdeckel Metall), an Zifferblatt u. Staubdeckel sign. "Breguet & Fils". Werk ohne Signatur! Mit Uhrenkette (Doublé) u. Schlüssel. Zifferblatt am Rand mehrfach leicht besch. u...
besetzt m. einem runden Smaragd-Cabochon (ca. 7mm) sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 1,3ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI - PI. GG 18K, Schauseite platiniert. W: ca. 60 (Schiene unrund). Etui anbei. Alt...
Tahiti- und Südseezuchtperlen von ca. 10 - 13,5 mm Durchmesser, semi-barock, Bajonettschließe, Länge 68 cm
ca. 7,5ct umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct sowie weiteren Edelsteinen wie Saphiren zus. ca. 3,5ct, Zirkonen zus. ca. 1,2ct u. Tsavoriten zus. ca. 1,3ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 9.000,-CH...
Mechanisches Werk, Cal. 526. Kompletter Service 2011, Kopie von damaligem KV anbei. Mit Transportbox von JAEGER LE COULTRE!
zus. ca. 1,6ct WEIß / VVS-VS. GG 18K / Platin. W: ca. 52.
zus. ca. 2,60ct WEIß/ SI. GG 14K, feinvergoldet, mit feinen floralen Verzierungen. Rückseitig Verglasung für Fotoeinlage.
in Bicolor mit Diamantbesatz zus. ca. 0,79ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG / WG 18K. KP ca. 4.400,-€. Wempe Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,8ct FEINES WEIß (G) / VSI 1 (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 61. WBW 14.700,-€ (lt. Expertise). H. Stern Wertexpertise (2013) u. Etui anbei.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8t FEINES WEIß (G) / VSI 1 (lt. Expertise). GG / WG 18K. Maße ca. 8,5 x 9,5mm. WBW 4.400,-€ (lt. Expertise). H. Stern Wertexpertise (2013) u. Etui anbei.
im Verlauf (ca. 9,5-13mm) mit diamantbesetztem Gewindeverschluss in Kugelform zus. ca. 1,4ct (lt. Kaufbeleg). Verschluss WG 18K. L: ca. 47cm. Schmuckschätzung v. Embassy über 18.000,-CHF (ca. 16.400,-...
ca. 8,5ct sowie Diam.-Brillanten in den Krappen zus. ca. 0,2ct (lt. Kaufbeleg. WG 18K. W: ca. 49 (eingelötete Halbschiene für besseren Sitz). KP 9.800,-CHF (ca. 9.000,-€). Kaufbeleg anbei.
(ca. 9 x 9mm). GG / WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. KP 12.500,-€. Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Zifferblatt. Quarz-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Stiftschließe in Gelbgold 18K. Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2010, KP: 11.500,-...
Roségold 18K, ovaler Mondstein mit breiter Umrandung, Ref. # 105 XXL, sehr schwere, massive Ausführung, Ringoberteil 18,8 x 16,8mm, Ringw. ca. 55, NP: 5.700,-€.
mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Weißes Lederband mit Faltschließe in Edelstahl. TOP-ZUSTAND! Kauf ca. 2009, KP: ca. 6.200,- €!
in feiner Farbe zus. ca. 2,8ct (Punze), Diam.- Baguettes zus. ca. 3,12ct sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1ct WEIß/ VVS. PLATIN. Elemente tlw. beweglich.
Roségold 18K, Länge ca. 88cm, untere Hälfte dreireihig, neuwertig, Herzen fein eingefaßt, Größe ca. 18x18mm, anbei Papiere / Rechnung NP: € 6500,-, mit Lederetui, u. Schutzkarton.
besetzt m. 3 ovalen Saphircabochons zus. ca. 15ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - SI. GG 18K. L: ca. 36cm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. rissig / m. Ausbrüchen.
mit 2 Blütenapplikationen besetzt m. Diam. in versch. Schliffformen u. Größen zus. ca. 3,6ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI, einzelne PI sowie rundfac. Saphiren in unterschiedlicher Farbe u. Rein...
zus. ca. 1,6ct WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. KP 10.210,-€, Kauf bei Wempe, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. fac. Turmalinen, Amethysten u. Peridots. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 18mm. Minimale Tragespuren, vereinzelte Steine leicht bestoßen.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. UN-815. Diam.-Besatz auf Drehlünette u. Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Kautschuk-Band mit Faltschließe, partiell bes. mit kleinen D...
Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D602CR.01. Gehäuse-Nr.: F 68644. Rosafarbenes Lederband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUSTAND! Mit Papieren u. Kauf...
Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D303CR.01. Gehäuse-Nr.: F 88525. Hellblaues Lederband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbe...
mit Diamantbesatz sowie 5 beweglichen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct hinter Glas an einer Zopfkette. GG 18K. L: ca. 45cm, Anhänger D: ca. 16mm. Chopard Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 18.900,-CHF (ca. 17.200,-€). Kaufbele...
Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus dunklem Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 20.200,-CHF (ca. 18.400,-€). ...
Ref.-Nr.: BB 33 GG AUTO. Geh.-Nr.: T0081. Geh.-Durchmesser ca. 32 mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2011, KP: 12.900,- €!
HOCHFEINES WEISS / VVS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: leicht. Zertifikat (1978) anbei.
besetzt mit 96 Diamantrosen (meist im Antwerpener Schliff) zus. ca. 5,8ct. In der Art d. Historismus gefertigt. GG 18, Fassung WG. Länge ca. 42 cm.
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe, bes. mit kleinen Diamanten. Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 01/2011, KP: 23.000,- CHF (damals ca. 17.000,- €).