bes. mit je 1 fac. Quarz. Collier aus flachgewalzten, länglichen Kettengliedern mit Steinfassung als Verschluss und Stein-Ohrstecker mit Clipmechanik, Roségold 18K, Collier um 2 Glieder verlängert, Sc...
Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D009CR.01. Gehäuse-Nr.: F 68622. Hellgraues Lederband mit rosafarbenen Ziernähten und Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUS...
GG 18K. Quarz-Werk, Cal. E 27. Werk-Nr.: 1503987. Geh.-Nr. 2792061. Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren und Original-Etui (innen deutlich besch.!), Kauf 1986.
(ca. 15mm), Blütenblätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,3ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 16.900,-CHF (ca. 15.400,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei.
Automatic-Werk. Serien-No. K 482928. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2002 bei Juw. SCHEUBLE/Heidenheim.
mit sieben beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,39ct und fünf Saphir-Cabochons. Quarz-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Ref.-Nr.: 27/6137-23. Geh.-Nr.: 470597. Mit...
mit Panther-Relief ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. KP ca. 18.900,-€. Cartier Zertifikat, Etui u. Rechnung anbei. L: ca. 35mm, B: ca. 14mm. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Diam. zus. ca. 1,5ct in WEIß / SI - SI u. FANCY BROWN. RG 18K. KP 14.470,-CHF (ca. 13.100,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 48cm, in verschiedenen Längen tragbar.
eines sog. Kreuzknotens. GG 22 K. Handarbeit. Länge ca. 61 cm. (Kauf wohl bei Jacobi)
ca. 1980 / 90er Jahre, GG / WG 18K, Diamantlünette u. 12 bewegliche Diam.-Brill. hinter Glas, Quarzwerk (Batterie neu 06/17), Uhr läuft zur Zeit, Ref. 479026, ZB mit leicher Patina, feine Kratzer am B...
Electroquarz-Werk, Cal. 1300 (Batterie neu 05/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 196005. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren! Glas beschädigt. Datumsschaltung ohne Funkt...
Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 6 Fischgabeln, -messern, 13 Vorlegeteilen, NP: ca. 15.000€, schöner Erhalt...
Diam.-Besatz an Lünette u. Zifferblatt. Automatic-Werk. Ref.: H1709. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). WG 18K. Zertifikat anbei. L: ca. 18mm, B: ca. 7-13,5mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). W: ca. 52. Platin. Zertifikat anbei. Tragespuren, Onyx tlw. ausgebrochen, eingelötete Schiene zur Weitenreduzierung.
GG / RG / WG 18K. Kopie d. Kaufbeleges anbei. U: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.
Zwischenglieder besetzt m. Diam.-Brillanten. zus. ca. 1,8ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 42cm. KP 17.700,-CHF (ca. 16.100,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
mit Pantherdarstellung, Details aus Onyx- und Smaragd. GG 18K. L: ca. 34mm, B: ca. 12-14mm. KP ca. 9.900,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren, Steine bestoßen.
zus. ca. 8,8ct FEINES WEIß / VVSI, GG 18K, vierreihiges Band aus Chatons, leicht gebogen und versetzt angeordnet, Zertifikat anbei.
Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit ungetragenem dunkelblauem Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1991 und Cartier-Samtbeutel.
ausgefasst m. Diam zus. ca. 2ct FANCY BROWN. RG 18K. W: ca. 52,5. KP 8.470,-CHF (ca. 7.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.
Brill. zus. ca. 1,9ct GETÖNT / VVSI - VSI 1, Diamanttrapeze zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / VVSI, GG 18K, zentraler Brillant umschlungen von trapezbes. Bändern, mit Ohrclipmechanik, NEUWERTIG!
zus. ca. 8,3ct WEIß / VSI 2, GG 18K, bombierte Halbcreolen mit Ajourverbödung und Ohrclipmechanik, Zertifikat anbei.
FEINES WEIß / VS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: mittel. Zertifikat (1978) anbei.