Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D009CR.01. Gehäuse-Nr.: F 68622. Hellgraues Lederband mit rosafarbenen Ziernähten und Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUS...
bes. mit je 1 fac. Quarz. Collier aus flachgewalzten, länglichen Kettengliedern mit Steinfassung als Verschluss und Stein-Ohrstecker mit Clipmechanik, Roségold 18K, Collier um 2 Glieder verlängert, Sc...
GG 18K. Quarz-Werk, Cal. E 27. Werk-Nr.: 1503987. Geh.-Nr. 2792061. Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren und Original-Etui (innen deutlich besch.!), Kauf 1986.
(ca. 15mm), Blütenblätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,3ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 16.900,-CHF (ca. 15.400,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei.
Automatic-Werk. Serien-No. K 482928. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2002 bei Juw. SCHEUBLE/Heidenheim.
mit sieben beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,39ct und fünf Saphir-Cabochons. Quarz-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Ref.-Nr.: 27/6137-23. Geh.-Nr.: 470597. Mit...
Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 6 Fischgabeln, -messern, 13 Vorlegeteilen, NP: ca. 15.000€, schöner Erhalt...
Electroquarz-Werk, Cal. 1300 (Batterie neu 05/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 196005. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren! Glas beschädigt. Datumsschaltung ohne Funkt...
ca. 1980 / 90er Jahre, GG / WG 18K, Diamantlünette u. 12 bewegliche Diam.-Brill. hinter Glas, Quarzwerk (Batterie neu 06/17), Uhr läuft zur Zeit, Ref. 479026, ZB mit leicher Patina, feine Kratzer am B...
eines sog. Kreuzknotens. GG 22 K. Handarbeit. Länge ca. 61 cm. (Kauf wohl bei Jacobi)
ausgefasst m. Diam. zus. ca. 1,5ct in WEIß / SI - SI u. FANCY BROWN. RG 18K. KP 14.470,-CHF (ca. 13.100,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 48cm, in verschiedenen Längen tragbar.
mit Panther-Relief ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. KP ca. 18.900,-€. Cartier Zertifikat, Etui u. Rechnung anbei. L: ca. 35mm, B: ca. 14mm. Leichte Tragespuren.
Diam.-Besatz an Lünette u. Zifferblatt. Automatic-Werk. Ref.: H1709. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). WG 18K. Zertifikat anbei. L: ca. 18mm, B: ca. 7-13,5mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). W: ca. 52. Platin. Zertifikat anbei. Tragespuren, Onyx tlw. ausgebrochen, eingelötete Schiene zur Weitenreduzierung.
Zwischenglieder besetzt m. Diam.-Brillanten. zus. ca. 1,8ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 42cm. KP 17.700,-CHF (ca. 16.100,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
GG / RG / WG 18K. Kopie d. Kaufbeleges anbei. U: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.
mit Pantherdarstellung, Details aus Onyx- und Smaragd. GG 18K. L: ca. 34mm, B: ca. 12-14mm. KP ca. 9.900,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren, Steine bestoßen.
zus. ca. 8,8ct FEINES WEIß / VVSI, GG 18K, vierreihiges Band aus Chatons, leicht gebogen und versetzt angeordnet, Zertifikat anbei.
Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit ungetragenem dunkelblauem Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1991 und Cartier-Samtbeutel.
Brill. zus. ca. 1,9ct GETÖNT / VVSI - VSI 1, Diamanttrapeze zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / VVSI, GG 18K, zentraler Brillant umschlungen von trapezbes. Bändern, mit Ohrclipmechanik, NEUWERTIG!
zus. ca. 8,3ct WEIß / VSI 2, GG 18K, bombierte Halbcreolen mit Ajourverbödung und Ohrclipmechanik, Zertifikat anbei.
ausgefasst m. Diam zus. ca. 2ct FANCY BROWN. RG 18K. W: ca. 52,5. KP 8.470,-CHF (ca. 7.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.
besetzt m. einem Aquamarin ca. 39ct sowie Diam. im Brillant- u. Trillantschliff zus. ca. 1ct WEIß / VSI - SI, rückseitig bez. "Hofacker", an einer bunten, mehrreihigen Seidenkordel. WG 18K, Schließe ...
FEINES WEIß / VS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: mittel. Zertifikat (1978) anbei.
Quarz-Werk. Violettes Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Ref.: 950 QZ. Serien-Nr.: 184. Mit Papieren u. Kaufbeleg, KP: 8.700,- € CHF (damals ca. 6.400,- €).
mit zwei Pantherköpfen besetzt m. Onyx u. Saphir sowie Diam.-Brillanten. GG 18K. KP ca. 8.000,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 49. Cartier Etui u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 5,5ct GETÖNT/ SI-PI im Mittelteil mit einem tropfenförm. Einhänger (Diam.-Tropfen ca. 0,55ct), wohl aus dem Adelsbesitz des schwedischen Grafen Gösta Ehrensvärd. GG 14K/ SILBER. L: ca. 45cm. ...
(ca. 9 x 9mm, behandelt). GG / WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. KP 11.200,-€. Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kratzern, 2 Steine beschädigt. Collier Etui anbei.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Boden mit Signatur: "Bundeswehr 6645-12-146-3774". Lederband mit Stiftschließe. Leuchtmasse auf Zeigern mit schöner Patina. Tolles, sehr seltenes Sammlerstück in orig...
Handaufzugwerk. Werk-Nr.: T 84913. Geh.-Nr. 58088. Zifferblatt wohl nachgearbeitet/nicht original! Mit neuem Lederband (nicht original). In sehr gut erhaltenem Original-Etui!
Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Faltschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2009, damaliger K...
zus. ca. 4,3ct LEICHT GET. WEIß - GET. / SI - PI. Nadel WG 18K / Fassung Platin. Maße ca. 52,5 x 6,5mm. Um 1915. Etui (Gebrauchsspuren) anbei. Leichte Tragespuren.
mit beweglicher Ringschiene, besetzt mit insgesamt 39 Diam.- Brillanten (auch seitlich) zus. ca. 0,39ct, FEINES WEIß/ VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Kaufpreis ca. 6710.-, Kopie d. Kaufbeleges u. Info...
aus geschwungenen Gliedern, Schließe besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct. RG 18K. KP 9.000,-CHF (ca. 8.200,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 20cm, B: ca. 27mm.
ca. 7ct (feine, intensive Farbe) sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 1,7ct, seitlich von zwei Schleifen gerahmt. Mariage aus älterem Zusammenhang, um ca. 1890-1900. Platin / Fassung GG. Leichte Tragespure...
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit!). Ref.-Nr.: 84023K81. Serien-Nr.: 506263. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren, Kauf 1989. Stilvoller Uhrenklassiker im t...
geometrische Formen ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 50. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 3,5ct FEINES WEIß / SI (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 49,5. KP 10.745,-CHF (ca. 9.900,-€). Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren.
in Blütenform, Blätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,42ct (lt. Zertifikat) FEINES WEIß / VSI oder besser. GG / WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1960er Jahren, Alfred Rave, Mü...
ca. 1,45ct FANCY WHITE / VS1, einer Akoyazuchtperle (ca. 7,5mm) sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,18ct, geschwungener Mittelteil. GG / WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leich...
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Mit Bestätigung von Juw. WEMPE über Herkunft aus 1999.
in WEIß / VSI - SI u. FANCY BROWN zus. ca. 4,2ct (lt. Kaufbeleg). RG 18K, Rückteile WG 18K. KP 12.900,-CHF (ca. 11.700,-€). Lt. Kaufbeleg Pomellato, Punzierung wohl durch Umarbeitung verloren. Kaufbel...
mit Blütenblättern aus Amethysten und Blütenstempel ausgefasst m. pinkfarbenen Saphiren. GG 18K. D: ca. 18mm. Kaufpreis 12.000,-CHF (ca. 10.900,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren. Wohl umgearbe...
mit Elefantenmotiv, 3 bewegliche Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,17ct sowie Diam. als Augen zus. ca. 0,04ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. L: ca. 40cm. KP 8.865,-DM. Wempe Zertifik...
aus geometrisch stilisierten floralen Elementen besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 2,2ct, Smaragd-Carrés, einem ovalfac. Smaragd sowie eingeschliffenen Onyxringen. Platin. Typisches Schmuckstück aus...
in feiner Farbe, ca. 1,41ct, ein Diam.- Tropfen ca. 0,93ct, sowie vierzehn Diam.- Baguettes zus. ca. 0,67ct. PLATIN. W: ca. 60.