(ca. 10mm). GG 18K. KP 490,-CHF (ca. 440,-€). Kaufbeleg anbei.
in verschiedenen Größen zus. ca. 28,5ct FEINES WEIß (F) / SI (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 32mm. KP 70.000,-€. Kopie d. Kaufbeleges anbei. Schöne, anschmiegsame Verarbeitung.
im Verlauf (ca. 9,5-13mm) mit diamantbesetztem Gewindeverschluss in Kugelform zus. ca. 1,4ct (lt. Kaufbeleg). Verschluss WG 18K. L: ca. 47cm. Schmuckschätzung v. Embassy über 18.000,-CHF (ca. 16.400,-...
(ca. 10mm) mit diamantbesetzter Wechselschließe. Schließe GG 18K. L: ca. 42cm. Schmuckschätzung v. Embassy über 20.800,-CHF (ca. 19.000,-€) anbei.
in Blütenform ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. D: ca. 14mm. KP 12.000,-CHF (ca. 10.900,-€). Kaufbeleg anbei.
mit geriffelter Oberfläche. Stahl / GG 18K. L: ca. 39cm, B: ca. 15mm. KP 8.700,-CHF (ca. 7.900,-€). Kaufbeleg u. Kollektionsabbildung anbei. Leichte Tragespuren.
mit geriffelter Oberfläche. GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 39cm, B: ca. 7,5mm. KP 6.300,-CHF (ca. 5.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
mittig Zahlenrelief aus röm. Ziffern. GG 18K. W: ca. 53m, B: ca. 12mm. KP 7.100,-CHF (ca. 6.400,-€). Lt. Kaufbeleg Tiffany, Punzierung wohl durch Weitenänderung verloren. Weitenänderung leicht sichtba...
zus. ca. 1,6ct (lt. Kaufbeleg), mittig Zahlenrelief aus röm. Ziffern. GG 18K. L: ca. 24mm, B: ca. 12mm. KP 12.600,-CHF (ca. 11.500,-€). Lt. Kaufbeleg Tiffany, Punzierung wohl durch Umarbeitung verlore...
leicht gewölbt. GG 18K. L: ca. 22mm, B: ca. 15mm. KP 1.050,-DM. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
Roségold 18K, Länge ca. 88cm, untere Hälfte dreireihig, neuwertig, Herzen fein eingefaßt, Größe ca. 18x18mm, anbei Papiere / Rechnung NP: € 6500,-, mit Lederetui, u. Schutzkarton.
Roségold 18K, ovaler Mondstein mit breiter Umrandung, Ref. # 105 XXL, sehr schwere, massive Ausführung, Ringoberteil 18,8 x 16,8mm, Ringw. ca. 55, NP: 5.700,-€.
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). W: ca. 52. Platin. Zertifikat anbei. Tragespuren, Onyx tlw. ausgebrochen, eingelötete Schiene zur Weitenreduzierung.
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). WG 18K. Zertifikat anbei. L: ca. 18mm, B: ca. 7-13,5mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß - GET. WEIß / SI - PI (lt. Kaufbeleg) vor einem Onyxgrund. WG 18K. W: ca. 50. KP 2.235,-€. Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 51,5.
(ca. 10,5mm). GG 18K. KP 1.500,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, feine Kratzer am Stein.
(ca. 7mm). GG 18K. D: ca. 14,5mm. KP 1.600,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
mit Elefantenmotiv, 3 bewegliche Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,17ct sowie Diam. als Augen zus. ca. 0,04ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. L: ca. 40cm. KP 8.865,-DM. Wempe Zertifik...
mit Elefantenmotiv, 3 bewegliche Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,17ct sowie Diam. als Augen zus. ca. 0,04ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. L: ca. 19cm. KP 7.380,-DM. Wempe Zertifik...
mit Blütenblättern aus Amethysten und Blütenstempel ausgefasst m. pinkfarbenen Saphiren. GG 18K. D: ca. 18mm. Kaufpreis 12.000,-CHF (ca. 10.900,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren. Wohl umgearbe...
und strukturierter Oberfläche. GG 18K. Lt. Kaufbeleg Bulgari, keine Punzierung vorhanden. Kaufbeleg anbei. L: ca. 15mm, B: ca. 8,5mm. Leichte Tragespuren.
polierte Oberfläche. WG 14K. W: ca. 49.
polierte Oberfläche. GG 14K. W: ca. 49,5. Leichte Tragespuren.