besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,8ct FEINES WEIß (G) / VSI 1 (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 61. WBW 14.700,-€ (lt. Expertise). H. Stern Wertexpertise (2013) u. Etui anbei.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8t FEINES WEIß (G) / VSI 1 (lt. Expertise). GG / WG 18K. Maße ca. 8,5 x 9,5mm. WBW 4.400,-€ (lt. Expertise). H. Stern Wertexpertise (2013) u. Etui anbei.
im Verlauf (ca. 9,5-13mm) mit diamantbesetztem Gewindeverschluss in Kugelform zus. ca. 1,4ct (lt. Kaufbeleg). Verschluss WG 18K. L: ca. 47cm. Schmuckschätzung v. Embassy über 18.000,-CHF (ca. 16.400,-...
ca. 8,5ct sowie Diam.-Brillanten in den Krappen zus. ca. 0,2ct (lt. Kaufbeleg. WG 18K. W: ca. 49 (eingelötete Halbschiene für besseren Sitz). KP 9.800,-CHF (ca. 9.000,-€). Kaufbeleg anbei.
(ca. 9 x 9mm). GG / WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. KP 12.500,-€. Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Zifferblatt. Quarz-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Stiftschließe in Gelbgold 18K. Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2010, KP: 11.500,-...
Roségold 18K, ovaler Mondstein mit breiter Umrandung, Ref. # 105 XXL, sehr schwere, massive Ausführung, Ringoberteil 18,8 x 16,8mm, Ringw. ca. 55, NP: 5.700,-€.
mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Weißes Lederband mit Faltschließe in Edelstahl. TOP-ZUSTAND! Kauf ca. 2009, KP: ca. 6.200,- €!
in feiner Farbe zus. ca. 2,8ct (Punze), Diam.- Baguettes zus. ca. 3,12ct sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1ct WEIß/ VVS. PLATIN. Elemente tlw. beweglich.
Roségold 18K, Länge ca. 88cm, untere Hälfte dreireihig, neuwertig, Herzen fein eingefaßt, Größe ca. 18x18mm, anbei Papiere / Rechnung NP: € 6500,-, mit Lederetui, u. Schutzkarton.
besetzt m. 3 ovalen Saphircabochons zus. ca. 15ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - SI. GG 18K. L: ca. 36cm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. rissig / m. Ausbrüchen.
mit 2 Blütenapplikationen besetzt m. Diam. in versch. Schliffformen u. Größen zus. ca. 3,6ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI, einzelne PI sowie rundfac. Saphiren in unterschiedlicher Farbe u. Rein...
zus. ca. 1,6ct WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. KP 10.210,-€, Kauf bei Wempe, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. fac. Turmalinen, Amethysten u. Peridots. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 18mm. Minimale Tragespuren, vereinzelte Steine leicht bestoßen.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. UN-815. Diam.-Besatz auf Drehlünette u. Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Kautschuk-Band mit Faltschließe, partiell bes. mit kleinen D...
Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D602CR.01. Gehäuse-Nr.: F 68644. Rosafarbenes Lederband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUSTAND! Mit Papieren u. Kauf...
Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D303CR.01. Gehäuse-Nr.: F 88525. Hellblaues Lederband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbe...
mit Diamantbesatz sowie 5 beweglichen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct hinter Glas an einer Zopfkette. GG 18K. L: ca. 45cm, Anhänger D: ca. 16mm. Chopard Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 18.900,-CHF (ca. 17.200,-€). Kaufbele...
Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus dunklem Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 20.200,-CHF (ca. 18.400,-€). ...
Ref.-Nr.: BB 33 GG AUTO. Geh.-Nr.: T0081. Geh.-Durchmesser ca. 32 mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2011, KP: 12.900,- €!
HOCHFEINES WEISS / VVS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: leicht. Zertifikat (1978) anbei.
besetzt mit 96 Diamantrosen (meist im Antwerpener Schliff) zus. ca. 5,8ct. In der Art d. Historismus gefertigt. GG 18, Fassung WG. Länge ca. 42 cm.
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe, bes. mit kleinen Diamanten. Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 01/2011, KP: 23.000,- CHF (damals ca. 17.000,- €).