ss., fleckige Patina.
Rv: Unter dem Fürstenhut das Wappen auf Mantel, Friedberg 3589, vz-stgl., selten, 2,41g Gold rau.
Av: Brustbild n.r., Rv: Unter dem Fürstenhut das Wappen in einer Kartusche, Friedberg 3600, vz-stgl., sehr selten, 0,86g Gold rau.
Av: Brustbild n.l., Rv: Doppel-C unter Krone, Sammlung Wilmersdörffer 952, vz, winziger Stempelfehler am Rand, selten, 3,45g.
vz.
Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft, ss, selten, 58,03g.
ss., selten.
während der Belagerung der Reichsfestung Landau, Davenport 2377, ss-vz.
Prüfpunzen, Friedberg 13, Gold (653)/Silber (347), 13,10g.
Sun-Yat-sens, prägefrisch, Friedberg 15, 30,06g Gold rau.
vz/f.stgl.
Davenport 2282, vz/stgl., von polierten Stempeln, schöne Tönung.
Nau 87 d, Binder 79, Davenport 5903. Zainende. Feine Tönung. vz-st
KR. 86, gutes vz. mit Rf., ev. Fassungsspuren.
Augsburg, auf den Streit um die Reichssturmfahne, Av: Brustbild n.r., Rv: Arm aus Wolken hält die Reichssturmfahne, Ebner 246, vz., leicht vergoldet, 59,7g.
bestehend aus Halskreuz mit Halsband und Bruststern. Verliehen ab 1922, genannt "a Magyar erdemrend", selten
Friedberg 15, Gold (568)/ Silber (432), 13,10g.
Florentiner Typ, Felke 320, ss/vz.
selten (60.000 Stück Auflage). Eingeschweisst. Stempelglanz
vz., winz. Schrötlingsfehler am Rand.
Thun 431.3., vz.
"DIETELBAH" wie üblich nur schwach zu erkennen. Klein/Raff 97; AKS 124; Jaeger 76. Sehr selten! (Auflage 116 Stück). Winzige Randfehler, vz
Mattierter Außenring. st
in der Ausführung von 1908-1944, am Halsband, vz, selten, kleine Emailleschäden