Platin, 4 Mittelsteine zus. ca. 1,4 ct, gesamt ca 2,2 ct, G-GW, VS-SI2.
ca. 0,95 ct, WEIß/ PIQUE 1-2. GG 20K/ Öse GG 18K.
im Sprint an einer Kette aus flachen Ösen in GG 18K. L: ca. 55 cm. Cartier Samtumschlag, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 5.800,-€. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 2,4 ct FW - WEIß / VS in GG 18K. Maße (o. Aufhängung) ca. 34 x 24 mm.
Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr.: 13060282. Geh.-Nr. 6645 101000 - 6B/542 - 3028/53. Mit schwarzem NATO-Band. Zeiger und Dots relumed! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Medaillon, 3 Ketten, 1 Armband, Gold 14K
1 Diamant im Übergangsschliff von ca. 1 ct., WEISS (H), SI, 10 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,10 ct., WG 14K, RW 55,5, wohl USA um 1930, zentraler Diamant mit Verletzungen an der Rundiste.
in GG / RG / WG 18K mit diamantbesetztem Logomotiv. U: ca. 16 cm, B: ca. 10 mm. Original-Etui, Umkarton, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 3.200,-€.
Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, -messern, 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 6 Fischgabeln, -messern, 6 Obstmessern, 12 Kuchengabeln, 10 Kaffeelöffeln, 9 Vorlegeteilen, Messer u.a. mit angegriffen...
GG, WG 18K, 4 Einhänger: Birne, Fußball, Schweinchen, Fisch, Tragespuren.
Elefantenanhänger mit 25 Brillanten von zus. ca. 0,37 ct. von sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 2,3x3 cm, sehr guter Zustand
aus Diam. im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 1,2 ct im Farbverlauf WEIß - GTW, FANCY BLUE u. FANCY GREEN (beh.), WG 14K. RW: ca. 54,5. Tragespuren, 1 Stein verletzt.
in Gelbgold 14K (585/-). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 95051. Kaliber 43. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Stammbuchauszug, ausgeliefert 1925 nach Neustadt an der Haardt. Geh...
in GG 18K, RW: ca. 58. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
davon 1 Paar besetzt m. 4 Altschliffdiam. zus. ca. 1ct WEIß (H) / SI - PI 1 in GG 14K / Platin, L: ca. 17mm, Tragespuren Steine tlw. verletzt u. 1 unechtes, defektes Paar m. Imitationssteinen.
1 Brillant von ca. 0,40 ct. WEISS (H), SI, 15 Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von ca. 0,20 ct, WEISS (H), SI, GG 18K, ca. 6,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, NP: 4.650 Euro
Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose (ohne Deckel) und Tablett, feiner vegetabiler verschlungener Jugendstil-Dekor, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit sieben bewegl. Diamanten über Zifferblatt. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Serien-Nr.: 1025974. Gebrauchsspuren!
Bestehend aus 12 Speisetellern, 12 Suppentellern, 1 große Deckelterrine (L. ca. 28cm), 1 kleine Deckelterrine mit Unterteil, 1 kleine Saucière, 2 Ovalplatten (L. ca. 30-33,5), 2 Gemüseschalen (ca. 21,...
im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 1,2ct WEIß (H) / VS - SI in WG 18K, florales Design. L: ca. 46,5cm. Herstellersignet Josef Kuhn.
LGW - GW / PI 2 blütenförmig eingefasst in WG 18K. RW: ca. 51,5.
mit 1 Brillant ca. 0,02 ct. GG 18 K. Ringschiene Durchmesser ca. 5,8 mm. Ringgröße ca. 56.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten, 2 Armbändern, 1 Anhänger, Gold 14K
Automatic-Werk, Cal. 1195. Serien-Nr. 396. Lederband mit Stiftschließe. Mit BLANCPAIN-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
honigfarb., 23 x 29mm bis 6,5 x 8,5mm mit einem Drehverschluss, 55 Gramm. Anbei eine Kette mit bernsteinfarbenem Kunstprodukt (Oliven im Verlauf.
von ca. 6 ct. im Ceylonschliff mit nat. Wachstumsmerkmalen, 26 Achtkantdiamanten und 26 Brillanten von zus. ca. 1,6 ct. (grav.) und mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 54, Ende 20. Jh.
im Erbsmuster in GG 18K. L: ca. 20cm, B: ca. 9mm. Leichte Tragespuren.
FW / IF (punziert) in GG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Rundiste fransig.
1 feiner, sehr klarer Rubin von ca. 1 ct., 10 Brillanten von zus. ca. 0,90 ct., VSI - SI, LGW (J) - GW (K), GG1 14K, RW 60, Ende 20. Jh.
zus. ca. 1 ct, 1 Brillant davon WEIß (H) / SI u. 1 Brillant FANCY BROWN in WG / RG 18K. RW: ca. 50. Leichte Tragespuren, Widmungsgravur innen.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Armband, 2 Anhänger, 1 Paar Ohrclips, Gold 14K
PEGASE 55. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Akt. NP € 2.400,-. Mit Kleider- und Regenschutzhülle. Monogram Canvas, Rindsledergriff oben und seitl, Eckaplikation. Außenfach. Teleskopgriff. Doppelzipper, goldfarb...
2 Rubine von zus. ca. 1,94 ct., 10 Brillanten von zus. ca. 0,17 ct., VSI, WEISS, GG/WG 18K, Länge ca. 2 cm, beweglich, mit Zertifikat von 1989
Automatic-Werk. Serien-Nr. 6068147. Mit Original-Etui u. Kaufbeleg von 09/1980. Grundüberholung empfohlen.
Edelstahl. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Serien-Nr.: CC 298604. Gebrauchsspuren.
Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 1ct FW - WEIß / VS - SI in WG 18K, florales Design. L: ca. 18cm. Herstellersignet Josef Kuhn.
(ca. 33 x 17,5 mm) in GG 14K. RW: ca. 58. Kaufbeleg anbei. KP ca. 810,-€. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 3,10 ct, GETÖNT/ SI. WG 18K. Länge ca.19 cm.
zus. ca. 0,9 ct FW / IF (lt. Zertifikat), rautenförm. Muster in GG 18K. RW: ca. 60,5, B: ca. 7-14,5 mm. Wempe Samtbeutel, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2.500,-€. Leichte Tragespuren.
blütenförm. gerahmt von Brillanten zus. ca. 1,1 ct WEIß - GW / SI - PI in WG 14K. L: ca. 15 mm, B: ca. 11 mm. Leichte Tragespuren.
FW (G) / SI (lt. Zertifikat) in WG 18K. RW: ca. 55, B: ca. 5 mm. Tragespuren. Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP 4.100,-€.
Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit HRD Microfilm.
Brillanten von zus. ca. 1,40 ct., gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, 3 Saphire von zus. ca. 3,20 ct., WG 18K, punziert CB, wohl Carl Bucherer, RW 52, Ende 20. Jh., Box vorhanden
von ca. 0,9 ct., WEISS (H), SI, RG 14K, RW 54,5, um 1900, leichte Verletzung an der Rundiste.
Platin, Smaragd im Achtkantschl. gute Farbe, nahezu transparent, Dia. zus. ca. 0,14ct, um 1920, RW ca. 56, Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. J 880.1. Limitierte Auflage von weltweit 1500 Stück zum 150-jährigen Junghans-Jubiläum, diese Uhr trägt die Nummer 840. Lederband mit Stiftschließe. Mit Papieren (Kauf 2011) u. Or...
GG 18K, 2 ovalfacett. Dia. zus. ca. 0,65 ct, W, VVS - VS, in Platin gefasst, RW ca. 62, Tragespuren.