Rv: Athena thront n.l., ss., kleine Randkerben, COP 1090.
Michel Nummer 438yII und 439x. postfrisch. Ausführliches Attest Schlegel vom Dezember 2017 liegt vor. Katalogwert ca. 5.300 Euro.
Rv: Kaiser steht n.r. und tritt Gefangenen, ss, RIC 2, 4,4g Gold rau.
Rv: Adler mit Kranz in den Fängen, s-ss, RPC 1701, 8,29g Gold rau.
J. 115, vz/st
ss.-, Patina, Kratzer, Schrötling leicht gebogen, leicht verschmutzt, 2,6g,Gold rau.
10 Mark 1888 Friedrich, 1903, 2 Mark 1886, 1888 Friedrich, ss.
auf die Huldigung von Hennegau, Av: Kopf n.r., Rv: Altar, vz., Slg. Montenuovo 2266, 4g Gold rau.
Av: Hüftbild Johann Georgs n.r. über Wappenschild, Rv: Hüftbild Johannes des Beständigen n.r., umgeben von 4 Wappen, vz., Slg. Merseburger 1059, 3,39g Gold rau.
Thun 426, ss+, gering justiert.
Block 2S, Type IV, postfrisch, winzige kleine Flecken auf der Gummierung, Sonderdruck, welcher nur an privilegierte Personen abgegeben wurde, Michelwert: 4.500 Euro
Höchstwert zu 2 1/2 $ fehlt, sonst postfrisch komplett.