auf Platin. L: ca. 11,5 cm, B: ca. 4 mm. Schöne Designer-Arbeit. // Platinum, gold plated, L: c. 11.5 cm.
ca. 0,5 ct WEIß (H) / PI an einer langen Schlangenkette, GG 18K. L: ca. 78 cm, Anhänger ca. 45 x 12 mm. // Wood, 1 brilliant of c. 0.5 ct WHITE (H) / PI, 18K gold.
zus. ca. 0,8 ct WEISS (H) / VS - SI, GG 18K. RW: ca. 57, B: ca. 10 mm. Leichte Tragespuren. // Wood, 3 brilliants of c. 0.8 ct WHITE (H) / VS - SI, 18K gold, size 57, minor signs of wear.
0,5 ct WEISS (H) / SI (punziert), in GG 18K. RW: ca. 54, B: ca. 6 mm. Leichte Tragespuren. // Wood, 1 brilliant of c. 0.5 ct WHITE (H) / SI, 18K gold, size 54, minor signs of wear.
ca. 1,02 ct LGW / VVS (laut Expertise). Länge ca. 6,0 cm. NP: ca. 10.000 €. // Diamond of c. 1.02 ct STW / VVS, platinum, fine gold.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4106689. SEHR GUTER ZUSTAND! Uhr wurde von hauseigenem Uhrmacher überholt. Rosafarbenes und braunes Kroko-Lederband (zum Wechseln) mit Stiftschließen, nicht original!
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe (getragen). Serien-Nr.: 5057001.
Quarz-Werk. Neues Original-Lederband mit Faltschließe. Anbei zwei weitere Original-Lederbänder in pink zum Wechseln. Mit Papieren, Kauf 2003.
Weißgold 18K. Automatic-Werk, Cal. 4130. Werk-Nr. C 0342423. Serien-Nr. M266944. Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 07/2018). Perlmutt-Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Am Boden graviert mit persönlicher Widmung. Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: ERJ9612. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal.76240. Serien-Nr. 2734832. Neues Lederband (nicht original IWC) mit Original-Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 382756. Mit Original-Etui inkl. Umkarton. Normale Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8495830. ERSTAUSLIEFERUNGSZUSTAND! UNPOLIERT! Mit Original-Etui inkl. Umkarton und Papieren (LC 100), Kauf 1985 bei Juwelier Huber/München.
Automatic-Werk, Cal. 12. Serien-Nr.: 242653. Mit Original-Band von Gay Frères, stamped 2/71. Normale Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse. Mit Service-Nachweis von WEMPE aus 01/2016.
Quarz-Werk, Cal. 2405. Werk-Nr.: 2287523. Gehäuse-Nr.: 2061263. Glas und Batterie neu 05/2018. Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk, Cal. 340. Werk-Nr.: 11889020. Gehäuse-Nr.: 3104-2/323. Nicht originales Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 19.4. Gehäuse-Nr. 1017 / 503660. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit deutlicher Patina! Gehäuse-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 92. Gehäuse-Nr. 99055. Original-Band von Gay Frères, stamped 1/69. SEHR GUTER ZUSTAND!