Döschen in Muschelform, scharnierter Deckel mit Rosendekor, Stadtmarke, ungedeutete Meistermarke 'CI', L. ca. 6cm. Gedellt, leicht verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gehäuse Metall/Nickel. Werk Cal. 355. Werk-Nr. 593323. Gehäuse-Nr. 312459. Leuchtmasse auf Zeigern besch.!
Ovale Dose auf 4-beinigem vegetabil gestaltetem Stand, dazu passendes Kännchen, Monogramm 'MS'. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan partiell kobaltblau gefaßt, mit reicher, erhabener Goldstaffage. Goldstaffage des Tellers berieben, Altersspuren.
Auf rocailliertem Astsockel stehendes Mädchen mit Miederkleid, Hut und Blumenkorb, polychrome Staffage, Modellnummer 60377, unterglasurblaue Schwertermarke, H 13 cm.
Auf rocailliertem Astsockel stehender Gärtnerjunge, auf dem Rücken die Weinkiepe tragend, polychrom staffiert, Modellnr. 60356, unterglasurblaue Schwertermarke, H 14 cm.
Weißporzellan, geschwungener Rand mit leicht erhabenem, goldstaffiertem Weinlaubdekor, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 33cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Monogram Canvas Serie, braune Lederdetails, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen, sechs Innenfächer. Altersbedingte Tragespuren, schöner Erhalt.
Automatic-Werk, Cal. 340. Werk-Nr.: 11889020. Gehäuse-Nr.: 3104-2/323. Nicht originales Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 19.4. Gehäuse-Nr. 1017 / 503660. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit deutlicher Patina! Gehäuse-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
Reich vegetabil dekorierte Ovalschale auf eingezogenem, geschweiftem Fuß, Gravur '13 Lötig L. B. 1845', Etwas verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit geschweifter Wandung, L. ca. 30,5cm. Oberfläche partiell angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
in GG / WG / RW 18K, mit seitlichem, markentypischem Emblem, Modell nicht mehr erhältlich. RW: ca. 47. Punziert "Cartier 204947". Leichte Tragespuren. // 18K gold, size 47, minor signs of wear.
aus 7 schmalen Ringen in GG / WG / RG 18K, nicht mehr erhältlich. RW: ca. 45. Franz. Garantiemarke, Herstellerpunze etwas abgetragen, leichte Tragespuren. // 18K gold, size 45, minor signs of wear.
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe (getragen). Serien-Nr.: 5057001.
Über geschweiftem Rundstand vegetabil geschwungene Leuchterarme, anbei passende Tropffänger aus Glas (tlw. leicht bestoßen), H. ca. 24,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Blattschale auf 3 Kugelfüßen, scharnierter Henkel, mit feiner Gravur der Blattstruktur, ungedeutete Meistermarke, L. ca. 28,5cm, gelötet, Blattspitzen tlw. etwas verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,5 ct, tropfenförmiger Mittelteil, WG 18K, RW 53. Leichte Tragespuren. // Ring, onyx, diamonds of c. 0.5 ct, 18 K gold, size 53, minor signs of wear.
zus. ca. 0,16 ct FW - WEISS / VS - SI in GG 18K. Minimale Tragespuren. Maße ca. 38 x 30 mm. // Wood, brilliants of c. 0.16 ct RW - WHITE / VS - SI, 18K gold, minor signs of wear.
bordeauxrot mit goldfarb. Beschlägen, Veloursleder mit Glattlederdetails, Reißverschluss, schönes Moiréfutter und-innenfach, GUTER ERHALT! Min. Gebrauchsspuren, Stoffhülle anbei.
Sektkühler in glatter konischer Form, Handhaben wohl aus den Hauern eines Warzenschweines gefertigt, H. ca. 22cm, Gewicht mit Hauern. Am Boden leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,12 ct in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, 1 Stein defekt. Punziert "Cartier 203293" // 6 brilliants of c. 0.12 ct, 18K gold, size 54, minor signs of wear, 1 stone defect.