Mi.Nr. 1-178 + Dienst und Porto. Porto nicht ganz komplett. Auch alle Blöcke in A+B, oft mehrfach enthalten, außer Block 8. Nach Abarten nicht durchsucht. Auch vorhanden Mi.Nr. 24/38. Allein Katalogw...
darunter 11 Denare, 2 Sesterzen und zwei Weitere. Jeweils mit alter Bestimmung, Erhalt verschieden.
Therm, Zeus, Jüngling zu Pferd, 14,15 Gramm, mit alter Bestimmung, ss.
Kratzer, avers leicht berieben, 7,16g Gold fein, im originalen Sammlungsblister.
Kriegsverdienstkreuz 1916, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, Zentenarmedaille, Regierungsjubiläumsmedaille 1902 und Dienstauszeichnung 1. Klasse für 15 Jahre 1913. Dazu: Dien...
feiner und grober Druck, ungebraucht, sehr unterschiedlich erhalten, meist Originalgummierung mit Falz, oft kleinere Mängel, die Mi.Nr. 38I (10 Kr.) ist unten nachgezähnt, der relevante Katalogwert so...
da tlw. Nachdrucke enthalten sein können, von uns nicht nach Michel Katalog bewertet, dennoch empfehlenswert.
Liberty, 7,52 g fein, dazu drei moderne Can Dollars.
7,32g Gold fein, im originalen Sammlungsblister.
Maschinenpapier, dreiseitig vollrandig, unten links lupenrandig, Originalgummierung mit Falz, zwei minimal helle Stellen, hand signiert Wallner, Attest Wallner aus dem Jahre 1961, Mi.Nr., 5Ya, Michelw...
11 x postfrisch und 2 x gestempelt in original Versandtasch. Katalogwert ca. 2.000 Euro.
dabei Mi.Nr. 220/30 und 281/83 FDC. Briefe haben Gebrauchsspuren.
Kumarapala (1145-1171), Av: Die sitzende vierarmige Lakshmi, Rv: Schrift, ss., Mitchiner 441-443, 4,19g Gold rau.
Mohammed VI, ca. 6,61 g fein, ss.
alte Sammlung von über 40 Kleinmünzen, mit alten Bestimmungen. Erhaltungen verschieden.
ungebraucht, gefalzt, falzhelle Stelle, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Mi.Nr. 38a, Michelwert: 2.500 Euro.
Montreal 1976, ca. 7,78 Gramm fein, KM.115, vz.+
des letzten Zarenpaares mit Angehörigen des Wolhynischen Leibgarde-Regiments, enstanden wohl um 1916. Es dürfte mitunter eines der letzten Fotos des Zarenpaares in dieser Konstellation sein. Bei dem B...
reich verzierte Schöpfschale mit niedrigem Becken mit ca 15cm Durchmesser, innen am Boden abstrakte Menschendarstellung, ca 12 cm hoher Henkel in der Vorderansicht als stilisierter Stierkopf gestaltet...
1917, nicht ausgegebene PORTO Marken, ungezähnt und ohne Aufdruck, Mi.Nr. P60/63IU, Michelwert: 240 Euro (für postfrisch), mit Loskarte Köhler Auktion, Originalgummi mit Erstfalz/ 1866 ff, Mi.Nr. 12 N...
in vielen Teilen komplett. Dabei auch Mi. Nr. 674 -92, 693 II B - 696 A II Gefälligkeitsgestempelt. Stempel hier ohne Obligo. Weiterhin viele gute Ausgaben wie Mi. Nr. 984/87. Bitte besichtigen.
dabei großer Teil Britische Kolonien. Die Marken wurden ungebraucht und gestempelt gesammelt. Ein bestimmt sehr interessantes Objekt. Bitte besichtigen.
1941-43 und 1953-76 im Klemmbinder auf Safe Blättern. Hoher Katalogwert.
Gesammelt wurde ungebraucht mit Falz, postfrisch und gestempelt. Dabei Schwarzaufruck postfrisch sign. Schlegel. Rotaufdruck gestempelt. Höchstwerte sign. Lippschütz. Block 1 ungebraucht mit Falz auf ...
Im Einzelnen Bl. 1 1x postfrisch, 2x Falz, 4x gestempelt. Block 2 1x Falz, 3x gestempelt. Block 3 3x gestempelt. 1 Block Stockpunkte.
Wilhelm III, Utrecht, 6,04 g fein.
verschiedene Herrscher, Schwerpunkt bei Constantinus II, mit alten Bestimmungen und unterschiedlich erhalten
Oxidationsflecken, leicht gebogen.
2 Holzschnitzereien (Salang) aus Bali (Indonesien). Holzschnitzerei mit rot-goldener Kolorierung, Glasperlen (?). Münzen teils mit Lack überzogen. Erhaltungen unterschiedlich, jedoch starke Alters- u....
Av: Doge kniet vor Heiligem Markus, zwischen beiden Langkreuz, LVDOV MANIN - S.M. VENET, DVX, Rv: Christus in Mandorla, von 16 Sternen umgeben, SIT T XPE DAT Q TV REGIS ISTE DVCA, ss., berieben, Präge...
Maria Theresia 1740-1780, Madonna mit Kind. Ca. 3,4 g rau. Deutliche Henkel-/Lötspur, gewellt, ss.
ungebraucht, ohne Gummierung, mit waagerechten, roten Unterdrucklinien, in Type V., geglätter Bug, Altattest Moser-Raz (1971), Mi.Nr. 2II, Michelwert: 1.500 Euro.
u.a. DR 1929 Mittelmeerfahrt, 2 x Russland 1931 Polarflug, Briefumschläge mit entsprechenden Bestätigungsstempeln (6 x Russland, 1 x Dt. Reich).
mit leichtem Bug am Oberrand, Block 3 gestempelt mit Sonderstempel Ostropa 1935. Katalogwert ca. 2.000 Euro.
ungebrauchte Sammlung (ohne Lokalausgaben), meist Originalgummierung mit Falz, auf Vordruckseiten. Gut 2.000 Euro Michelwert 2018. Bitte besichtigen.
Mi.Nr. 134/43 mit Zwischenstegen. Einige Bogen angetrennt. Katalogwert ca. 5.500 Euro.
ab den guten Anfängen auf 2 Albenblättern. Zudem Block 2, 6, 7, 8 in postfrischer Erhaltung mit leichten, wohl herstellungsbedingten Bügen.
bis ca. 1988. In vielen Teilen komplett. Dazu sehr schöner Blockteil, hier gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Die Blöcke wurden zum großen Teil mit Fotoecken befestigt. Bitte besichtigen. Sehr gü...
Kopf von vorn / Hand mit Blitzbündel zwischen 7 Zeilen Schrift. Ca. 6 g rau / Au .900, Feingewicht ca. 5,4 g. ss.
Hochzeit Prinz Charles mit Diana Spencer, überwiegend Silber und PP. Bitte ansehen!
Kleines Genfer Wappen, 3 seitig breitrandig, oben vollrandig, Kaufbeleg des Auktionshauses Schätzle aus dem Jahre 1970 ist vorhanden, vorderseitig leichte Verfärbungen, dafür überdurchschnittlich gute...
Eckrandstück, postfrische Erhaltung, Bug im Oberrand, vorgefaltet, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Mi.Nr. 81Aa, Michelwert: 900 Euro.
ungebraucht, auf Vordrucken (ohne Urdruckausgabe), fast ausschließlich ungebraucht mit Falz, Hochwasser Blockausgabe 1 ist augenscheinlich postfrisch, jedoch mit leichten Eckbügen, Block 2 ist postfri...
ab Mi.Nr. 373 - ca. 1946 im Safe Klemmbinder. ME ca. 3.000 Euro. Erheblicher Frankaturteil.
mit Zertifikat, 6,22 g, 999.9 Gold, proof.
Volleyball. PP, verkapselt, im Etui.