Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 27-70. Original-Lederband mit Faltschließe. Anbei zweiter Boden, original-versiegelt. PERFEKTER NAHEZU UNGETRAGENER ZUSTAND! Mit Original-Etui und Papieren! Geh.-Durchme...
Automatic-Werk, Cal. 240. Original-Lederband mit Faltschließe. Zweiter Boden anbei. UHR IST ORIGINALVERSIEGELT! UNGETRAGEN! Mit Original-Etui inklusive Uhrenbweger und Papieren.
Rosé-Gold/Keramik. Automatic-Werk. Original-Kautschukband mit Faltschließe. Gehäuse-Nr. 608655. Mit Original-Etui und Papieren! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Derzeitiger Neupreis dieses Modells...
Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Serien-Nr. R964709. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1990. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). SEHR GUTER ZUSTAND!
Automatic-Werk, Cal. 315. Werk-Nr. 3001300. Original-Lederband mit Faltschließe. Anbei zweites Original-Lederband (deutlich getragen) mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Mit Original-Etui und Papi...
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. V881319. Mit Original-Etui, Papieren und Kaufbeleg, Kauf 2012 bei BUCHERER.
und Achtkantdiamanten, ca. 7,5 ct, FW - WEISS ( F - H ) / VS - SI und 9 rund fac. Smaragden von guter Farbe und Leuchtkraft, GG 18K, L: ca. 13 cm, an LAUDIER Kordelkette mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,2...
4-reihig im Verlauf ca. 3 - 7 mm, barockförmig, L: ca. 45 cm, Schließe WG ca. 500/- (Pd-Leg.) mit 1 oval fac. Saphir umgeben von Diamantrosen, anbei Zertifikat mit Röntgenbildern und Minikassette.
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. D 342425. Mit Original-Etui (besch.!) incl. Umkarton und Papieren, Kauf 2006. Revision 04/2014, Service-Garantie anbei! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne K...
von 1,4 ct, GW (L), PIQUE 1 (Fl.: minimal) u. 1,7 ct, GW (L)/ SI 1 (Fl.: keine). Abhängung auch als Anhänger zu tragen. Brosche GG 14 K, Abhängung WG 18 K.
121g, UNIKAT! KP: € 10000.-! Doppelreihiges Seidenband mit handgearbeiteter Schließe in GG 900/-, Zertifikat anbei.
Automatic-Werk. Serien-Nr. Y 379018. Mit Papieren (LC 100), Kauf 2003. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Glas am Rand mit leichten Macken! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
im Scherenschliff (ca. 1,2 ct) und Baguetteschliff (ca. 0,60 ct), alle Steine LGW (J) / VS, GG 18K, RW 55, minimale Tragespuren.
KONINKLIJKE VAN KEMPEN&BEGEER Kaffeekanne, Teekanne mit Rechaud, Zuckerdose und Milchkännchen, facettierte Wandung, mit hölzernen Handhaben, Tablett ca. 52x39cm, dazu in passendem Dekor eine Deckeldos...
im Cabochonschliff von ca. 12 ct, Stein mit feinem homogenem Einschlussbild, GG 18K, RW 62, minimale Tragespuren, Smaragd leicht best.
von zus. ca. 2,7 ct, WEISS (H) - LGW (I) / SI, GG 18K, D: ca. 5,7 cm, Umfang (innen): ca. 16 cm, minimale Tragespuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
3 x 2 cm, im achteckigen Treppenschliff, ca. 40 ct, bekrönt von 1 Halbperle in schwarz emailliertem Reif und entouriert von ca. 64 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,75 ct, GG / WG 14K, L: 5,5 cm, zierl...
mit je 1 Altschliff- Diamant, je ca. 0,95 ct- 1,0 ct, LGW- GW (I- K) / PIQUE 1- PIQUE 2. WG 18 K.
best. aus 1 Collier und 1 Paar Ohrhängern, Silber vergoldet, filigran gefasst, reich verziert und 1 Ring neuzeitlich im Stil, wohl mit Originalteil gearbeitet (JACOBI), GG 18K, RW 54. Collier ohne Sch...
mit herzförmigem, brillantbesetztem Mittelteil zus. ca. 0,13 ct FW (F-G) / IF (lt. Zertifikat), sowie 3 beweglichen Brillanten hinter Glaszus. ca. 0,17 ct FW (F-G) / IF (lt. Zertifikat), GG 18K, L: ca...
(grav.), GET (N) / SI2, Fluoreszenz: stark, RG/WG 14K, RW 60, 1. H. 20. Jh.,Gold mit leichter Patina, mit Tragespuren.
stilisierte Schleife als Mittelteil, mit 1 AS-Diam., daran 2 abgehängte Bänder, in sich beweglich mit je 1 Altschliff Diam. (0,65 ct., + 0,3 ct.) am unteren Ende zus. ca. 1 ct.., W-LGW (H-J)/ VVS-VS. ...
"Chandeliers", Brillanten von zus. ca. 1,8 ct, Marquise-Schliff Diamanten von zus. ca. 2,2 ct, WEISS (H ) - LGW (I) / SI1 - SI2, WG 18K, L: ca. 6 cm, minimale Tragespuren.
Automatic-Werk. Serien-Nr. H776102. Mit Papieren, Kauf 2010. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
bestehend aus zahlreichen polierten Smaragdelementen im Verlauf, einzeln geknotet, Schließe und Zwischenteile aus GG 18K, L: ca. 51,5 cm, leichte Tragespuren, Einzelstück, Handarbeit.
im orientalischen Stil, Rubinlinsen im Verlauf sowie Rubincabochons und -carrés, Brillanten von zus. ca. 1,8 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 41,5 cm, minimale Tragespuren.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1045. Werk-Nr. 43013149. Mit OMEGA-Box, Kaufbeleg von 1983 sowie Unterlagen über einen Service bei Omega im Jahr 2002. Band wurde im Rahmen des Service getauscht, Origi...
Gehäuse Messing/vergoldet. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Karton.
Titan. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 2507359. Mit Original-Etui und Papieren. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
Altschliffe und Achtkant zus. ca. 2,1ct., W-GW (H-L)/ SI-PI. GG/ WG 14K, RW: Umarbeitung aus älterem Zusammenhang (Blüten vmtl. Ohrschmuck Anfang 20. Jh.) in den 1950er Jahren wohl umgearbeitet.
in einer drehbaren Mittelschiene, GG / RG / WG 18K, RW: ca. 54, B: ca. 9 mm, punziert "Cartier 1990 B8538", Cartier Etui und Zertifikat anbei, leichte Tragespuren,
LGW- GW (J- K)/ SI. GG 18 K. Handarbeit, mit Oberflächenstruktur. RW: ca. 58.
Automatic-Werk. Serien-Nr. 5968855. Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse. Band ausgetragen. Werküberholung empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
GG 18K, RW 55 (grav.), drehbarer Ring mit dunkelblauem und transparentem Email, Wellendorff W mit Brill. ca. 0,02 ct, Modell Ende der 1990er Jahre, wenig getragen, min. Tragespuren, ohne Papiere, kl. ...
mit Brillant-Lünette. 24 Brill. zus. ca. 0,96 ct., W (H)/ SI. WG 18K, L: 17,5- 18cm. Guter Erhaltungszustand, Werkfunktion (Handaufzugwerk) nicht geprüft.
16 Figuren und Tiere: Maria, Christuskind in Krippe, Josef, 3 Engel, 2 Hirten, 1 Hund u. 5 Schafe, Ochse u. Esel, Schwäbisch Gmünd 1960er Jahre, die Köpfe und Gliedmaßen aus Holz geschnitzt u. bemalt,...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Kette, 1 Paar Ohrringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
im Verlauf, ca. 10 - 23 mm, mit Gewindeverschluss, L: ca. 65,5 cm, guter Zustand.
und 18 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, WEISS - GW (H - K ) / VS-SI, WG 18K, RW 54, Handarbeit, Juweliersqualität, wenig getragen.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
klassische Körbchenfassung rosettenförmig besetzt mit 19 Brill. zus. ca. 2,67 ct (punz.) FW ( F - G ) / VS, WG 14K, RW 53, stabile Verarbeitung, etw. Tragespuren
zus. ca. 0,25ct., mittlere-geringe Farbe und Reinheit. Ein feiner Opal mit außergewöhnlichem Farbspiel.GG 14K, Fassungen platiniert. RW; 54. 1.Drittel 20. Jh.
davon Brillanten zus. 1,3 ct., und Diamant-Carrées zus. ca. 1ct., LG (K-L)/ VS. GG 18K, RW: 52.
im Achtkanttreppenschliff, 4 x 3 cm, GG 18K, feine Drahtfassung mit langem Bügel, Steine an Rondiste mehrfach ausgebrochen, optisch nicht auffallend.
W-LGW (H-J)/ SI-PI, in achteckigen Millegriffes-Fassungen, GG 14K, Schauseite Platin. L: 17,5 cm. Feine Ziergravuren, seitlich, schöne Handarbeit.
zus. ca. 0,86 ct FW (G) / VVS in RG 18K, Fassung WG, rhodiniert, NP 2750 €, RW: ca. 53,5, B: ca. 5,5 mm, punziert "Wempe 3354", Wempe Rechnung, Zertifikat, Etui und Umkarton anbei, guter Zustand.