WEISS (H) - LGW (I) / SI, 8-reihig, WG 18K, L: ca. 18 cm, Steckschließe mit Sicherheitsachten, leichte Tragespuren. Außergewöhnliches Armband für festliche Anlässe.
Top Wesselton, SI, WG 18K, 2 Gutachten anbei, minimale Tragespuren.
Automatic-Werk. Serien-Nr. L 241904. Mit Original-Box (Umkarton stark beschädigt)! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Zifferblatt um Zeigerachse verfärbt! Werk-Überholung empfohlen.
Klassische Brillantstecker mit Krönchenfassung, (1x ca. 1.15ct, (J), 1x1,20, (I), keine Floureszenz) Drücker mit Platte.
Edelstahl. Automatic-Werk. NATO-Lederband mit Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 175. Werk-Nr. 1135344. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1967. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Gehäuse-Nr. 30099. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Altschliff, FW (G) / VS, Fluoreszenz: stark, WG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., Rundiste minimal best., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1,32 ct, FW (G) / VS (lt. Gutachten), WBW ca. 7.900 Euro, GG 18K, Umfang ca. 38 cm, leichte Tragespuren, inkl. Gutachten und Etui.
Diamant-Trapeze und Brillanten zus. ca. 3,5 ct., FW-W (G-H)/ VVS-VS, WG 18K, L: 40,5cm. Guter Erhalt.
Automatic-Werk. Serien-Nr. 3167281. Schwarzes Band mit Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2010. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
von 1,4 ct, GW (L), PIQUE 1 (Fl.: minimal) u. 1,7 ct, GW (L)/ SI 1 (Fl.: keine). Abhängung auch als Anhänger zu tragen. Brosche GG 14 K, Abhängung WG 18 K.
(Brillant- und Baguetteschliff) von zus. ca. 4,3 ct, WEISS (H) - LGW (I) / VS - SI, GG 18K, L: ca. 42 cm, minimale Tragespuren.
GG 18K mit antiker Elfenbeinrose, rot gefärbt, Nadel WG 18K, naturalistische Darstellung, NP: € 4080.- (Kaufbeleg anbei), kein Export außerhalb der EU.
im Scherenschliff (ca. 1,2 ct) und Baguetteschliff (ca. 0,60 ct), alle Steine LGW (J) / VS, GG 18K, RW 55, minimale Tragespuren.
von zus. ca. 2,2 ct, WEISS (H) / VS - SI, Smaragd von ca. 5 ct, GG 18K, RW 53, Ringkopf ca. 2,5 x 2 cm, innen bez. "GEMCO", leichte Tragespuren, Smaragd mit typischen Wachstumsmerkmalen.
Brillanten, LGW (I - J) / VS - SI, WG 18K, L: ca. 19 cm, minimale Tragespuren.
GG 18K, D: ca. 5 mm, L. ca. 44 cm, mit Bajonett-Wechselschließe von JÖRG HEINZ, Kugelform bes. mit 30 kl. Brill. zus. ca. 0,45 ct, FW-WEISS ( F-H ) / VVS-VS, min. Tragespuren.
zus. ca. 2,90 ct., W (H)/ VS, in WG 18K, L: 18 cm.
von zus. ca. 2 ct, FW (G) - WEISS (H) / VS - SI, 5 feine blaue Saphire von zus. ca. 3 ct, WG 18K, L: ca. 18 cm, mit Tragespuren, Schließe mit Sicherheitsverschluss.