Gewölbte Rechteckdose mit feinem vegetabilem Niello-Dekor, scharnierter Deckel mit Monogramm, Meistermarke 'AB', ca. 2x7,5x5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Löffel mit bewegtem vegetabilem Jugendstil-Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitetes Körbchen auf 4-beinigem Tatzenstand, scharnierter Henkel, D. ca. 15cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
D: 11 mm, L: 47 cm, Karabiner GG 9K, guter Erhalt.
Anhänger Nepal, Silber z.T. vergoldet, Messing mit Koralle und Türkis, tlw. rekonstruiert, 1x Filigrantechnik D: 5 cm und 1x "Fische" 7 x 4 cm an Erbskette L. 60 cm, tlw. min. Altersspuren.
RG 10K, umgearbeitet ehemals wohl Brosche, antik.
Zwei aneinander zugewandte Schimmel auf ovalem Sockel, grüne Adler-Stempelmarke, min. Glasurfehler, L 33 cm.
Carré facettiert, ca. 7 mm, GG 14K, UNGETRAGEN!
Automatic-Werk, Cal. 25-651M. Gehäuse-Nr. 346825. Normale Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Auf Lotussitz, goldfarben gefasst, H. ca. 50cm. Altersspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage und blauem Schuppendekor, polychrome Malerei von Blumen und Faltern, L. ca. 41cm. Schleifstriche, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber vergoldet, davon 1 skythische Nadel mit Lapislazuli, 9,5 x 2 cm und 1 Anhänger "Heraldische Löwen" auf blauem Grund, D: 3,8 cm, etw. Altersspuren.
FAC 479. Evtl. als Paperweight zu verwenden.
Aufstellbarer Bilderrahmen mit angedeutetem vegetabilem Dekor, ca. 21x 16,5cm (Innenmaß ca. 17x12,5). Alters- und Gebrauchsspuren.
Täschchen mit Darstellung einer höfischen Szene, Bügel aus Metall. Alters- und Gebrauchsspuren.
1 'Blumenverkäufer', Nr. 381, 1 'Junge mit Schal', 1 'Schmerz lass nach', Nr. 217. Alters- und Gebrauchsspuren.