GG 14K, RW 52, Darstellung der Flora, Verz. aus gekordeltem Band, Handarbeit, Tragespuren.
10 x 8 mm, und je 1 kl. Brillant, WG 14K, NEUWERTIG!
Kette: Perlen von ca. 11 - 12 mm, einzeln geknotet, L: ca. 44,5 cm, Schließe Silber. Armband: Perlen von ca. 9 - 10 mm, auf Gummiband gezogen, L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,4 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, Perltropfen, GG 14K, feinvergoldet, Fassungen Silber, L: ca. 3,5 cm, endlos verschlungene Form, Ende 19. Jh., guter getragener Zustand.
Roségold 18K, 1.Hälfte 20. Jh., feines Ankerkettchen GG 18K wohl sekundär, L: ca. 48 cm, Gebrauchsspuren
Filigran gearbeitet, bestehend aus 1 Vitrine (ca. 11,5x5x2,5cm), 1 Spiegelkonsole (H. ca. 13,5, Spiegelglas erneuert), 2 Stühle (H. ca. 5,5), 1 Tisch (ca. 4x5x4), 1 Körbchen mit Blumen (L. ca. 4,5, ur...
zus. ca. 0,50 ct, GET ( M ) / SI 2, 1 Smaragd oval fac. und 1 roter Imitationsstein rund fac., GG 14K, RW 59, florales Ensemble, Handarbeit 1. Hälfte 20. Jh., Steine tlw. mit Kerben.
Mittelstein 0,27ct., seitlich 8 Brill., zus. 0,52 ct., punziert, W-LGW (H-J)/ VS-SI. GG 18K, RW: 49.
D: ca. 7 mm, hellcremefarben, Schließe und Stege WG 14K, bes. mit 12 Brillanten, zus. ca. 1 ct, LGW - GET ( I - M ) / VS - SI, etw. Gebrauchsspuren.
von zus. ca. 0,40 ct und kleinen Diamantrauten, LGW (I - J) / SI - P1, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 17,5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.
Gehäuse Edelstahl/goldplattiert. 1x Automatic-Werk (Mühle), 1x Quarz-Werk (Tag Heuer, Uhr läuft zur Zeit 10/2018). Lederbänder mit Faltschließen (beide deutlich getragen, Austausch unerlässlich!).
von ca. 7,8 mm- 8,3 mm, leicht unrund. Schließe besetzt mit 1 ovalfac. hellblauen Saphir von ca. 1,9 ct umrahmt von 12 Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,36 ct. Länge ca. 38 cm.
mittig mit 2 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,35 ct, LGW (I-J)/ VSI sowie 1 synth. Smaragd. GG 8 K/ Schauseite PLATIN. Länge ca. 17 cm, mit Sicherheitskette.
von je ca. 11 mm, Akoya- Zuchtperlen von ca. 7,5 mm und kl. Goldelemente 14 K. Kugelschließe GG 14 K. Länge ca. 79 cm.
Roségold 18K, RW 50, gewölbte Bandringform, etw. Tragespuren.
"Les Must de Cartier", Tricolor Gold 18K, RW 48, leichte Tragespuren.
umgeben von 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, WEISS - GET (H - M) / SI - P1, WG 14K, RW 59, Opal leicht rissig, etw. Gebrauchsspuren.
Kette: Perlen von ca. 9,5 - 10 mm, L: ca. 45 cm, einzeln geknotet, Magnetschließe vergoldet. Armband: Perlen von 9,5 - 10 mm, L: ca. 21,5, einzeln geknotet, Magnetschließe vergoldet. Guter getragener ...
Frauenakt auf naturalistisch gestaltetem Pferd, Entwurf Eva Löte, Modell-Nr. 15760, H. ca. 41cm, L. ca. 46. Altersspuren.
"Flora" in schöner Fassung aus GG 18K verziert mit div. Kordel- und Perldrähten um 1900, ca. 5,6 x 4,5 cm, Anhängeröse aus späterer Zeit, GG 14K, altersgem. schöner Zustand!
und Brillanten von zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 4,5 cm, Handarbeit, leichte Tragespuren.
in heller klarer Farbe mit Insekteninclusen (1x1 St,, 1x 2 St.), ca. 15 x 12 mm, GG 14K, HANDARBEIT! Schöner Erhalt!
drei Rohdiamanten in diversen Farben und Größen, Brillanten zus. ca. 0,15ct. mit guter Farbe und Reinheit. RW: 51.
6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, dazu 1 Väschen 'Reicher Hofdrache in Grün', H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.