18. Jh., Holz, geschnitzt, Christus mit sehnig ausgearbeiteten Gliedmaßen im Dreinageltypus, den Kopf geneigt, H: ca. 50 cm. Altersspuren.
Dekor: "Indische Malerei, blau mit Kupfer" mit goldgravierten Bambuszweigen und ornamentaler Kante in Rot und Gold, flacher Deckel mit Deckelröschen, unterglasurblaue Schwertermarke, H 12 cm
Liegender Mops, nach hinten blickend mit einem Schellen-Halsband, naturalistische Staffage, Schwertermarke, Modell-nr. 78627, Vorderbeine restauriert, H 3 cm, L 8 cm.
Unterseitige, unterglasurblaue Marken, D 16,5-17 cm.
Auf einem Thron im Meditationssitz dargestellt, H 16,5 cm.
ca. 28x43 cm, besch..
Das Innenfeld zeigt ein Feldermuster mit unterschiedlichen Gartenmotiven. Die rote Hauptbordüre ist mit Tieren und blühenden Bäumen verziert. Gebrauchsspuren.
Kristallglas mit 2 Farben, Klebeetikett 'ARTISTIC CRISTAL MURANO', H. ca. 30,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Famille-Rose-Malerei verziert, H 62 cm.