Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. Juni 2019

494 Ergebnisse
CRUIKSHANK, GEORGE (1792-1878), 2 Karikaturen,
1823
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Anbetung Christi durch die Hirten",
1835
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Zweiter Fall (VII)",
1837
LUDWIGSBURG 5tlg Konvolut Serviceteile 1760-1790.
614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), Zweiteiliges Holzobjekt,
860
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Kutani-Porzellan Vase. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1150
Cloisonné-Jardinière. CHINA, 20. Jh..
1163
4 blau-weisse Porzellane. CHINA, 19./20. Jh..
1195
Anhänger "Stiefmütterchen" emailliert,
206
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
LUDWIGSBURG Paar Teller, 1760-1790
605
ITALIEN, Figur eines Orientalen, 20. Jh.
705
PONTI, GIO (1891-1979) FÜR VENINI & C. MURANO, VASE MIT STOPFEN
781
Vase aus Bronze. JAPAN, 19. Jh..
1192
SCHIRMER, SABINE MARIA (südd. Künstlerin 20./21. Jh.), "Sitzender Mann im Raum",
1626
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), 2 Collagen,
1807
KÜNSTLER/IN 20. Jh., 4 Erotische Farbradierungen,
1822
ARTHUR MÖHRLE Spazierstock, 20. Jh.
2500
INTARSIERTE KOMMODE
2800
INTARSIERTE KOMMODE
NÄHTISCH
2802
NÄHTISCH
SCHMIDT, KLAUS-DIETER (geb. 1949) 'Weiblicher Akt'.
839
Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
Ring mit 4 Saphirnavettes, zus. ca. 0,86 ct und 5 Brillanten,
222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
LUDWIGSBURG Tête-à-Tête, 20. Jh.
622
2501
Brosche mit Amethysten,
208
Brosche mit Amethysten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR