6 Speiseteller (D. ca. 26,5cm), 1 Beilagenplatte (L. ca. 24,5), 3 Schüsseln (D. ca. 17-21, 1x mit Chip) und 1 Schüssel mit Deckel und Unterteller (Deckel mit Kratzern). Alters- und Gebrauchsspuren.
gute bis mittlere Farbe und Reinheit und 5 Zuchtperlen, 2x weiß, 2x goldfarb. 1x auberginefarb. ca. 4,5-6,5 mm, WG 18K, L: ca. 6,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., guter Erhalt.
Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie erneuert 01/2020). Serien-Nr. 743541. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Pair of ear hangers w...
Titan/Gold 18K. Quarz-Werk, Cal. 1430. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui und zwei Verlängerungsgliedern! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Seamas...
JAEGER LE ...
Brillanten zus. ca. 0,30 ct, KP: 2.270 CHF, RSG 18K, RW: 56, 21. Jh., minimale Gebrauchsspuren, sign. "Cartier", mit Schmuckpass, Kaufbeleg und Box.
zwei Savonette-Gehäuse in Gold 14K. Staubdeckel Metall. Zwei Lépine-Gehäuse in Gold 14K. Deutliche Gebrauchsspuren!. Geh.-Durchmesser ca. 28-30mm (gemessen ohne Krone).
schöne Oktaeder-Kristallform.
2 raw diamonds, totalling ca. 1.9 ct, nice octahedrons.
Earrings with 6...