Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2529 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. März 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
211 Ergebnisse
Positions-Nr.: 40

SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006

Ergebnis: 600 EUR

Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 028/280, Flaschen Nr. L 061/280, Flaschen Nr. L 066/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...


Positions-Nr.: 44

SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006

Ergebnis: 600 EUR

Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 265/280, Flaschen Nr. L 266/280, Flaschen Nr. L 268/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...


Positions-Nr.: 82

Collier aus Koralle 25-reihig in feiner Qualität

Ergebnis: 600 EUR

mit Schließe und Zwischenteilchen aus GG 14K, Sicherheitskettchen GG 8K, L. 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace, coral, 25 rows with clasp and parts made of 14K yellow gold, safety c...


Positions-Nr.: 192

BULGARI Collier "Tondo Sun",

Ergebnis: 600 EUR

NP: 1.470 € (2011), Anhänger GG 18K/Stahl, D: 3 cm, Halsreif Leder, L: 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit ital. Punzen u. Herstellersignatur. Inkl. original Etui, Bulgari-Zertifikat u. Kaufbeleg...


Positions-Nr.: 211

Konvolut mit lachsfarbenen Korallen 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

best. aus Kugelkette, D: 9 mm, L: ca. 80 cm, Schließe Silber, 3-reihiges Armband, D: 5 mm, L: 20 cm, Schließe mit geschnitzem Blütenmotiv, Doublé, Ring mit ovalem Cabochon, ca. 14x12 mm und weißem Ste...


Positions-Nr.: 493

OMEGA Constellation Vintage, Ref. 168.059. Herrenuhr. ca. 1970er Jahre

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Kaliber 1011. Werknummer 33815652. DEUTLICHE Alters- und Gebrauchsspuren an kompletter Uhr! Glas mit Kratzern. L: ca. 39mm B: ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Conste...


Positions-Nr.: 35

PHILLIP PLEIN Handtasche, NP.: ca. 1.800,-€.

Ergebnis: 570 EUR

Schwarzes in Rauten gestepptes Leder mit Doppelhenkeln, mit Steinen besetzter Totenkopf auf der Front. Schlangen Leder-Details, abnehmbarer Schulterriemen. Sehr guter Zustand. 38 x 35 x 13 cm. VERWERT...


Positions-Nr.: 28

GUCCI Henkeltasche, NP.: ca. 1.200,-€.

Ergebnis: 550 EUR

Guccissima Textil mit metallic-orangefarbenen Details und Doppelhenkel, goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Canvas mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Abnehmbarer, längenver...


Positions-Nr.: 41

SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006

Ergebnis: 550 EUR

Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 073/280, Flaschen Nr. L 074/280, Flaschen Nr. L 098/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung, besch.. VERWERTU...


Positions-Nr.: 42

SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006

Ergebnis: 550 EUR

Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 114/280, Flaschen Nr. L 131/280, Flaschen Nr. L 135/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...


Positions-Nr.: 43

SLYRS 3 Flaschen Single Malt Bavarian Whisky, 2006

Ergebnis: 550 EUR

Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 152/280, Flaschen Nr. L 261/280, Flaschen Nr. L 263/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...


Positions-Nr.: 151

Art Déco Collier mit Diamanten,

Ergebnis: 550 EUR

zentral Altschliffdiamant ca. 0,25 ct, GW (K-L)/SI2, weitere Diamanten zus. ca. 0,12 ct, Anhänger WG 14K, Kette Silber-Platin-Mischung, Kettenlänge ca. 21,5 cm, Anfang 20. Jh, leichte Tragespuren.

...


Positions-Nr.: 2506

KOCH & BERGFELD Weinkaraffe mit 800 Silbermontur, um 1888.

Ergebnis: 550 EUR

HISTORISMUS, farbloses Kristallglas mit aufwendigem Schliffdekor, Silbermontur mit historisierendem Dekor, hochgezogener Henkel mit Deckelöffnungsfunktion, Deckel bekrönt, Innenvergoldung, punziert, N...


Positions-Nr.: 561

MARVIN Vintage Taschenuhr, ca. 1930/40er Jahre.

Ergebnis: 520 EUR

Lépine-Gehäuse in Gold 14K. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 822846. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Sekundenzeiger verblasst. Lederetui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone).

MARVIN Vintag...


Positions-Nr.: 72

2-teiliges Schmuckset mit Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,5 ct, FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, 1 Armband, L: ca. 18 cm, B: ca. 3,5 mm, 1 Paar Ohrstecker, D: ca. 4 mm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe, 1 Ohrsteckerfassung verformt.
...


Positions-Nr.: 129

Manschettenknöpfe mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct

Ergebnis: 500 EUR

LGW (I-J)/SI in grav. Onyxelementen, GG 18K, Schauseite Platin, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, im antiken Etui.

Cuff links with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, STW (I-J)/SI, onyx engra...


Positions-Nr.: 136

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 2,3 ct,

Ergebnis: 500 EUR

schöne Oktaeder-Kristallform.

2 raw diamonds totalling ca. 2.3 ct, nice octahedrons.


Positions-Nr.: 137

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 2,3 ct,

Ergebnis: 500 EUR

schöne Oktaeder-Kristallform.

2 raw diamonds totalling ca. 2.3 ct, nice octahedrons.


Positions-Nr.: 140

LAPPONIA Ring mit 2 Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K. RW: 57. Kollektion 1988. Leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

LAPPONIA ring with 2 brilliant- cut diamonds c. 0,15 ct, good colour and clarit...


Positions-Nr.: 153

Jugendstilbrosche mit Diamanten ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 500 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, RG 14K/Platin (Schauseite), L: ca. 4 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.

Art Nouveau brooch with diamonds totalling ca. 0.60 ct, medium to good colour a. c...


Positions-Nr.: 604

MEISSEN Mokkaservice f. 6 Personen 'Neumarseille, bunter chinesischer Schmetterling', 1. Wahl, 20. Jh..

Ergebnis: 500 EUR

6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer mit Deckel und 1 Zuckerdose.

MEISSEN mocha set f. 6 people 'Neumarseille, colorful chinese butterfly', 1st choice, 20th century. 6 mocha cups/sau...


Positions-Nr.: 19

MONTBLANC Starwalker Rollerball.

Ergebnis: 480 EUR

Serien-Nr. EW1568783. Mit Original-Etui! UNBENUTZT! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

MONTBLANC Starwalker Rollerball. Serial no...


Positions-Nr.: 29

GUCCI Henkeltasche, NP.: ca. 1.200,-€.

Ergebnis: 460 EUR

Canvas Bowlingbag mit braunen Leder-Details, Doppelhenkel und labeltypischen Farben, goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Canvas mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Abnehmbar...


Positions-Nr.: 155

Herzanhänger aus Uwarowit

Ergebnis: 460 EUR

mit Aufhängung und großer Klappöse aus Roségold 18K, ca. 7,5x4,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Punze "Maja Lüdi", schön gestaltete Handarbeit!

Pendant "heart" from uwarowite with clip-eyelet from ...