verkapselt, PP
China - 5 Yuan 1986, encapsulated, proof
11,66 g.
India, East India Company - 1 rupee 1835, William IV., VF/EF, KM 450.1., 11,66 g.
kleiner Karton, Alben, Briefumschläge, usw., am besten besichtigen.
Estate with focus on Russia and GDR, small cardboard boxes, albums, envelopes, etc., please view in person.
insgesamt 7 Münzen, 1 Penny bis 1 Pfund, im Original-Blister, PP
Coin set GUERNSEY 1988, 7 coins in total, 1 Penny until 1 Pfund, in original folder, Proof
zu Ehren KONRAD ADENAUERS anläßlich des 100. Geburtstag am 5. Januar 1976, begrenzte Auflage 15000 Expl., 900/1000, ca. 23g, D 30 mm, stgl., im Original-Etui, Zertifikat sowie Beiheft
Silver medal ...
8 Münzen, proof, im nicht ganz tadellosen Etui.
Barbados coin set year 1973, proof, in a not-so-perfect case.
mit Zertifikat in etwas fleckigem Etui. 8 Münzen, proof.
Belize coin set 1974, with certificate in a not so perfect case. 8 coins, proof.
postfrisch.
France - military air mail Yvert nr. 3, mint.
Aber auch 7 Jahreszusammenstellungen von Island, zudem kleiner Teil China ab den 90er Jahren. Sicherlich interessantes Los.
Iceland, China - Compilation of mint stamps and blocks, 7 year-collection...
Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.
Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included.
Unberührte Sammlungsauflösung in einem kleinen Karton. Dabei reichlich Bedarfspost nach 1945, DEM Abo Waren, unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Treasure Trove, Untouched separation of col...
Reise der Queen China, Panda Bär, je Etui und Zertifikat. st.
PR China, 2 x 5 Yuan 1986, China Queen journey, Panda bear, each in Etui and certificate is included, uncirc.
PROTEKTOR S. M. KÖNIG FRIEDRICH AUGUST V. SACHSEN HERRN GUSTAV LEMPERT FÜR VERDIENSTVOLLE LEISTUNG. Ca. 11 x 8 cm, 235 g. Stark berieben. b) Ehrenplakette für Karl Unger zum Ehrenmitglied des Verein d...
gut befüllt mit modernen Karten, Briefen und Umschlägen. Bitte besichtigen.
UNO - Bigger box, well filled with modern cards, letters and envelopes Please visit.
Darlehenskassenscheine, darunter 500 Milliarden Mark 1923, 2 x Zehn Milliarden Mark Stadt Freiburg im Breisgau 1923, Notgeld des Hohenzollerischen Landeskommunal-Verbandes Sigmaringen 1923 Eine Millia...
Restbestand einer Sammlung, u.a. Marken und Blöcke Berlin, meist postfrisch. Ferner 1 kleine Box mit interessantem Brief aus Deutschland, Europa, Übersee, etc.
FRG, Berlin, Letters - Remainder of a...
Kursmünzensatz, 1,68 Yuan, st.
China, coin set 1997, 1.68 Yuan, mint.
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
Austria - 1970/94, apparently complete collection in pre-printed album, some sheets with ten stamps, possibly all mint...
Schöner Posten auf Vordruckblättern aus dem Abo. Belege sind auch dabei
Motives of Soccer World Cup 1982. A beautiful item on form leaves from sub. Reciepts are included
Interessanter Posten mit Bedarfsbriefe, meist Schweiz wie auch andere. Darunter Schweiz Block 12 FDC und Liechtenstein Block 4 FDC. 1 Album mit Marken
Letter items. An interesting items with demand...
Sammlernachhlass in 8 Alben, v.a. Sowjetunion. 1 Album Italien, 1 Album mit Motive 500 Jahre Amerika. 1 Buch mit Wasserschäden. Bitte besichtigen.
CCCP Collector's estate in 8 albums, i.a. Soviet U...
2017: Petrus und Paulus, 2018: Europäisches Jahr des Kulturgutes, 2019: 90 Jahre Vatikanstadt, 25 Jahre Restaurierung Sixtinische Kapelle.
Vatican - 4 x 2 Euro 2017/18/19, 2017: Petrus and Paulus, ...
Stempel von G.F. Loos, Adam Friedrich von Seinsheim, s-ss, stark berieben.
Diocese of Würzburg - 20 kreutzer 1762, G.F. Loos, F-VF, severly rubbed.
12 x 25 Cents (gut 66 Gramm Silber fein) + 1 Dollar (CuNi), Etui, proof.
Canada - Commemorative Set 1992, 12 x 25 cents (ca. 66 gram silver fine) + 1 dollar (CuNi), case, proof.
Nebengebiete und Russland. Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen
4 LINDNER tableaus Pfennige from 1873, secondary areas and Russia. Conditions different. Please have a look
Zur Eröffnung des Schweizerischen Landesmuseum, 1898, mit Etui, Stempel von Hans Frei, Randpunze: BRONZE, ca. 93 g, ca. 58 mm, fast stgl mit Randschläge
SWITZERLAND Bronze medal - For the opening o...
in drei Alben.
Europe / CEPT collection ex 1956/94, 3 album.
schöne moderne Postgeschichte.
Italy - Small box with over 400 registered letters, beautiful modern postal history.
besteht u.a. aus ca. 650g Kupferbarren, Medaillen, wie z.B. der Bronzemedaille für die Olympische Spiele von 1984 in LA. Ferner 5 x Meißner Biskuitporzellan sowie weitere Medaillen und Münzen; Eine kl...
Kursmünzensatz, 1,68 Yuan, stempelglanz.
China - KMS 1998. coin set, 1,68 Yuan, mint condition.
insgesamt ca. 5 Münzen, davon 4x in Original-Etui und 1x gekapselt, 1999 - 2001, PP
FRANCE, 6,56 Francs - 5 coins in total, of which are 4 pieces in original etui ans 1 piece is encapsulated, 1999 ...
13 Stück Briefmarken aus SILBER aus alle Welt, ca. 95g fein
Stamps od SILVER - 13 pieces of stamps of silver from all over the world, approx. 95 g fine
2-Euro-Gedenkmünzen 2012, 10 Jahre €uro, 17 Münzen, stgl.
2 € complette set 2012 - 2 Euro commemorative coins 2012, 10 years €uro, 17 coins in total, FDC
1 Eurocent bis 2 Euro, im originalen Blister, dieser leicht an den Ecken bestoßen.
Vatican - Coinset 2003, 1 Eurocent - 2 Euro, in original blister, which is a little bit chamfered at the corne...
ca. 60 Münzen, in Varianten mehrfach. Ehemals zu erheblichen Preisen im Handel und auf Auktionen erworben. Erhaltungen verschieden, am besten besichtigen.
Upper District Gaildorf - emergency money,...
2017: Giotto Bondone, Jahr des Tourismus, 2019: da Vinci, st.
San Marino - 3 x 2 Euro 2017 and 2019, 2017: Giotto Bondone, year of the tourism, 2019: da Vinci, BU.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
1. Mai 1950, selten, mit Abart 70 I, mit folgenden Mängeln: Karte rechts eingerissen, die Marke zu 30 + 5 mit verklebtem Einriss unten.
Berlin 1949, MiNr. 68/70 on post card May 1st 1950, rare, wit...
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
dabei DEM Gedenkprägungen, Can Gedenkdollar 1966 Motiv Kanu, am besten ansehen.
Small collection in the album, best look at the DM memorial issues, Can memorial dollar 1966 canoe, please view in pe...
Sondergedenkmünze 2005, Galileo Galilei, im Original-Blister, stgl.
SAN MARINO 2€ coin, commemorative coin 2005, Galileo Galilei, in original folder, unc.
Set 5 + 10 Euro 2002, 5 Euro 2004, 10 Euro 2006.st.
San Marino, small volume, 5 x 10 Euro 2002, set in 5 + 10 Euro 2002, 5 Euro 2004, 10 Euro 2006, uncirculated.
Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Ehrenkreuz der Deutschen Mutter bronzefarben. Erhaltungen verschieden
Deutsches Reich 1933-1945/Third Reich - 2 decorations. Kriegsverdienstkreuz 2...
In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.
Middle East - Collection in 4 pre-printed albums with Syr...
Sammlernachlass in 3 Alben und 1 Karton. Umfangreich und sicherlich ein interessanter Posten. Bitte besichtigen
GERMANY / EUROPE - Collector's discount in 3 albums and 1 box. Extensive and certainl...
Im Schwerpunkt größere Menge Alu Notgeld, Nürnberger Strassenbahngeld und Weiteres. Am besten besichtigen!
Treasure Trove. Main focuson larger amount of aluminum emergency money, Nuremberg streetca...