im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
GDR, complete mint collection 1978-1990, in Kabe clamp tie on Safe pre-printed sheets, some small sheets.
einige Marken gestempelt und ungebraucht ab ca. 1870, dann ab 1961-1993 komplett postfrisch, im Anschluß Azoren und Madeira 1980-84 postfrisch komplett.
Portugal, very nice collection in 2 Kabe...
Dabei BRD Sammlung ab 1949 mit guten postfrischen Werten.
Germany - 4 albums with rests of a committal, i. a. FRG collection from 1949 on, with good mint values.
Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.
Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included.
meist postfrisch, teils auch in gestempelter Erhaltung.
Switzerland, 1972/86, + sitting Helvetia + others up til 1991, mnh and stamped partial.
in drei Alben.
Europe / CEPT collection ex 1956/94, 3 album.
einige ETB. Dabei ETB 1 Mi. Nr. 227 mit Stempel Berlin. Katalogwert ETB 1300 Euro.
FRG mint collection from 1960 on in 2 Safe albums, some first day sheets, i. a. ETB Nr. 1 Mi. Nr. 227 with pun...
ungebraucht, meist postfrisch, Qualität verschieden, 2 Steckalben.
Czech Republic / Czechoslowakia, ex 1945/62, mh/mnh mostly.
In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.
Middle East - Collection in 4 pre-printed albums with Syr...
Schöner Frankaturposten von 600€, in 5 Alben, dabei noch DDR Blöcke und Klemmbinder
FRG, GDR beautiful postage due of 600€, in 5 albums, among them there are blocks of GDR and clamp ties
Altes Schaubek Album mit zahlreichem interessantem Inhalt. Guter Bayern Teil mit vielen Blöcken, Grißbritannien mit Black Penny in guter Erhaltung. Ein hervorragender Teil Italien mit Militärpostmarke...
Interessanter Posten mit Bedarfsbriefe, meist Schweiz wie auch andere. Darunter Schweiz Block 12 FDC und Liechtenstein Block 4 FDC. 1 Album mit Marken
Letter items. An interesting items with demand...
Sammlernachlass in 3 Alben und 1 Karton. Umfangreich und sicherlich ein interessanter Posten. Bitte besichtigen
GERMANY / EUROPE - Collector's discount in 3 albums and 1 box. Extensive and certainl...
Sammlernachhlass in 8 Alben, v.a. Sowjetunion. 1 Album Italien, 1 Album mit Motive 500 Jahre Amerika. 1 Buch mit Wasserschäden. Bitte besichtigen.
CCCP Collector's estate in 8 albums, i.a. Soviet U...
Restbestand einer Sammlung, u.a. Marken und Blöcke Berlin, meist postfrisch. Ferner 1 kleine Box mit interessantem Brief aus Deutschland, Europa, Übersee, etc.
FRG, Berlin, Letters - Remainder of a...
Kleine Restsammlung in 2 Alben
German Reich, GDR - A small remaining collection in two albums
Unberührte Sammlungsauflösung in einem kleinen Karton. Dabei reichlich Bedarfspost nach 1945, DEM Abo Waren, unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Treasure Trove, Untouched separation of col...
kleiner Karton, Alben, Briefumschläge, usw., am besten besichtigen.
Estate with focus on Russia and GDR, small cardboard boxes, albums, envelopes, etc., please view in person.
schöne moderne Postgeschichte.
Italy - Small box with over 400 registered letters, beautiful modern postal history.
zum Thema deutsche Märchen, dazu ein Maria-Theresia-Taler, zusammen ca. 283 g Silber fein.
FRG - silver medals with colour refinement, theme german fairy tales, in addition a Maria-Theresia-Taler, ...
7,32g GOLD fein.
South Africa/GOLD - 2 Rand 1976, VF-EF, scratches, covering, 7,32g Gold fine.
Schweiz 20 Franken Vreneli 1935 LB, Südafrika 2 x 2 Rand 1966 + 1968, Goldgehalt ca. 20,4 g fein. Dazu 11 x 5 Reichsmark Silber Hindenburg/Garnisonkirche sowie 1 x 5 Mark und 2 x 3 Mark Württemberg Si...
5 x Russland - 100 Rubel der Jahre 1978 / 1979 (3x) / 1980, unterschiedliche Motive, Erhalt 4 x stgl-spgl, 1 x ss mit Fingerabdrücken und Belag, je 1/2 Unze GOLD fein. Insg. 77,5g GOLD fein.
Russia...
6 x Kanada - 100 Dollars der Jahre 1976/1983 (2x)/ 1984/ 1985/1991, verschiedene Motive, Erhalt 5 x stgl., 1 x ss., 4 x 1/2 Unze GOLD fein, 2 x 1/4 Unze GOLD fein. Insg. 77,5g GOLD fein.
Canada in ...