verkapselt, PP
China - 5 Yuan 1986, encapsulated, proof
11,66 g.
India, East India Company - 1 rupee 1835, William IV., VF/EF, KM 450.1., 11,66 g.
kleiner Karton, Alben, Briefumschläge, usw., am besten besichtigen.
Estate with focus on Russia and GDR, small cardboard boxes, albums, envelopes, etc., please view in person.
insgesamt 7 Münzen, 1 Penny bis 1 Pfund, im Original-Blister, PP
Coin set GUERNSEY 1988, 7 coins in total, 1 Penny until 1 Pfund, in original folder, Proof
zu Ehren KONRAD ADENAUERS anläßlich des 100. Geburtstag am 5. Januar 1976, begrenzte Auflage 15000 Expl., 900/1000, ca. 23g, D 30 mm, stgl., im Original-Etui, Zertifikat sowie Beiheft
Silver medal ...
8 Münzen, proof, im nicht ganz tadellosen Etui.
Barbados coin set year 1973, proof, in a not-so-perfect case.
mit Zertifikat in etwas fleckigem Etui. 8 Münzen, proof.
Belize coin set 1974, with certificate in a not so perfect case. 8 coins, proof.
postfrisch.
France - military air mail Yvert nr. 3, mint.
Aber auch 7 Jahreszusammenstellungen von Island, zudem kleiner Teil China ab den 90er Jahren. Sicherlich interessantes Los.
Iceland, China - Compilation of mint stamps and blocks, 7 year-collection...
Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.
Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included.
Unberührte Sammlungsauflösung in einem kleinen Karton. Dabei reichlich Bedarfspost nach 1945, DEM Abo Waren, unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Treasure Trove, Untouched separation of col...
Reise der Queen China, Panda Bär, je Etui und Zertifikat. st.
PR China, 2 x 5 Yuan 1986, China Queen journey, Panda bear, each in Etui and certificate is included, uncirc.
PROTEKTOR S. M. KÖNIG FRIEDRICH AUGUST V. SACHSEN HERRN GUSTAV LEMPERT FÜR VERDIENSTVOLLE LEISTUNG. Ca. 11 x 8 cm, 235 g. Stark berieben. b) Ehrenplakette für Karl Unger zum Ehrenmitglied des Verein d...
gut befüllt mit modernen Karten, Briefen und Umschlägen. Bitte besichtigen.
UNO - Bigger box, well filled with modern cards, letters and envelopes Please visit.
Darlehenskassenscheine, darunter 500 Milliarden Mark 1923, 2 x Zehn Milliarden Mark Stadt Freiburg im Breisgau 1923, Notgeld des Hohenzollerischen Landeskommunal-Verbandes Sigmaringen 1923 Eine Millia...
Restbestand einer Sammlung, u.a. Marken und Blöcke Berlin, meist postfrisch. Ferner 1 kleine Box mit interessantem Brief aus Deutschland, Europa, Übersee, etc.
FRG, Berlin, Letters - Remainder of a...
Kursmünzensatz, 1,68 Yuan, st.
China, coin set 1997, 1.68 Yuan, mint.
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
Austria - 1970/94, apparently complete collection in pre-printed album, some sheets with ten stamps, possibly all mint...
Schöner Posten auf Vordruckblättern aus dem Abo. Belege sind auch dabei
Motives of Soccer World Cup 1982. A beautiful item on form leaves from sub. Reciepts are included
Interessanter Posten mit Bedarfsbriefe, meist Schweiz wie auch andere. Darunter Schweiz Block 12 FDC und Liechtenstein Block 4 FDC. 1 Album mit Marken
Letter items. An interesting items with demand...
Sammlernachhlass in 8 Alben, v.a. Sowjetunion. 1 Album Italien, 1 Album mit Motive 500 Jahre Amerika. 1 Buch mit Wasserschäden. Bitte besichtigen.
CCCP Collector's estate in 8 albums, i.a. Soviet U...
2017: Petrus und Paulus, 2018: Europäisches Jahr des Kulturgutes, 2019: 90 Jahre Vatikanstadt, 25 Jahre Restaurierung Sixtinische Kapelle.
Vatican - 4 x 2 Euro 2017/18/19, 2017: Petrus and Paulus, ...
Stempel von G.F. Loos, Adam Friedrich von Seinsheim, s-ss, stark berieben.
Diocese of Würzburg - 20 kreutzer 1762, G.F. Loos, F-VF, severly rubbed.
12 x 25 Cents (gut 66 Gramm Silber fein) + 1 Dollar (CuNi), Etui, proof.
Canada - Commemorative Set 1992, 12 x 25 cents (ca. 66 gram silver fine) + 1 dollar (CuNi), case, proof.