1 Shilling bis 10 Shilling, insgesamt 4 Münzen, im Original-Blister, PP
Coin set UGANDA 1987 - 1 Shilling until 10 Shilling, 4 coins in total, in orginal folder, Proof
der Kurwürde. Wilhelm I. 1803-1821. MERITIS ADDITUM DECUS/ DATA PACE. 2 weibliche Allegorien an Altar/Schrift. Ca. 43 mm, 28,3 g. Hoffmeister 2751. ss
Silver medal 1803 from Holtzemer on obtaining ...
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
Luxembourg - complete mint collection, 1958-1993, in Kabe clamp tie on pre-printed sheets.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
GDR, complete mint collection 1978-1990, in Kabe clamp tie on Safe pre-printed sheets, some small sheets.
Komplettsatz 1 cent bis 2 Euro sowie 5 Euro aus Silber 925, im Original-Blister, stgl.
SAN MARINO Euro set 2004 - complete set 1 cent until 2 Euro as well as 5 Euro in silver 925, in original folde...
Komplettsatz 1 Cent bis 2 Euro mit Farbmedaille, De Belforten, im Original-Blister, stgl.
BELGIUM Euro set 2008 - complete set 1 cent until 2 Euro with coloured medal, De Belforten, in original fol...
5 x 5 Euro A/D/F/G/J. Originalverpackung.
5 euro collector coins SUBTROPICAL ZONE 2018, 5 x 5 euro A / D / F / G / J. Original packaging.
ex 1928/37, vz und besser.
Austria - Collection of 10 x 2 shilling coins ex 1928/37, EF and better.
ca. 23,7 g, Grünspan, ss. b) Abschlag Hindenburg-Medaille DER RUSSEN BEZWINGER OSTPREUSSENS BEFREIER, ca. 12,9 g c) Zinnmedaille Kirche St. Concordia Ruhla ZUM 100 JÄHRIGEN JUBILÄUM 1861, ca. 17,5 g d...
7 Programmhefte aus den Jahren 1938 bis 1940. Alters- und Gebrauchsspuren.
Third Reich 1933-1945 - Wuerttembergische Staatstheater, 7 program booklets from the years 1938 to 1940. Traces of age and...
einige Marken gestempelt und ungebraucht ab ca. 1870, dann ab 1961-1993 komplett postfrisch, im Anschluß Azoren und Madeira 1980-84 postfrisch komplett.
Portugal, very nice collection in 2 Kabe...
ungebraucht, meist postfrisch, Qualität verschieden, 2 Steckalben.
Czech Republic / Czechoslowakia, ex 1945/62, mh/mnh mostly.
Komplettsatz 1 Cent bis 2 Euro, Johannes Paul II, im Original-Blister, unc.
VATICAN CITY Euro set 2004 - complete set 1 cent until 2 Euro, John Paul II, in original folder, stgl.
insgesamt 9 Münzen, 1 Cent bis 10 Dollar, 5$ und 10$ in Silber, im Original-Blister, PP
Coin set JAMAICA 1989 - 9 coins in total, 1 cent until 10 Dollars, 5$ and 10$ in silver, in original folder,...
kleiner Beutel mit Besseren, bitte besichtigen!
Euro coins, small bag with better ones, please visit.
u.a. 4 x 1 Can-Dollar, 2 x 5 DM, 2 x 10 DM, RM u.a. Erhalt unterschiedlich.
Auction lot with silver coins, i.a. 4 x Canadian Dollars, FRG and more. Condition various.
der König-Karl-Jubiläumsstiftung 1893, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 sowie Abzeichen Württembergischer Kriegerbund Krieger Ver. Pfullingen, loses Schildchen für "25" Jahre anbei. Erhaltungen verschied...
in Blechkapsel, gegeben zu Halberstadt 1712, in einer Erbenangelegenheit. Gefaltet, fleckig, Altersspuren, Blechkapsel mit Rostansatz und stark berieben. Bitte ansehen. Ca. 40 x 57 cm.
Document...
versehen, datiert 1792. Dazu noch 2 kleinformatige Urkunden. Mehrfach gefaltet. Starke Altersspuren, partiell beschädigt, ca. 60 x 85 cm.
4-page charter Great Britain with 4 seals, dated 1792....
datiert 1838. Mehrfach gefaltet, starke Altersspuren, fleckig, partiell beschädigt. Am besten ansehen
5-page charter Great Britain with 8 seals, dated 1838. Folded several times, strong signs o...
König von Preußen, 7 Bände (1, 5, 6, 10, 11, 13, 15), 1789, recht gut erhalten mit Alters- und Gebrauchsspuren
Works left of Friedrichs II., king of Prussia, 7 volumes (1, 5, 6, 10, 11, 13, 15), 17...
Titel: Opferstätte und Grabhügel der Germanen und Römer am Rhein (Erstes Heft, Amt Wiesbaden 1812), mit Alters- und Gebrauchsspuren
Title: Sacrificial site and burial mound of the Teutons and Roman...
und Weltmünzen, darunter auch Bronzemedaille Frankreich Napoleon I. auf die Befreiung von Berlin, Königsberg, Varsovie. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
Coin album with silver content and wo...
a) UNSER ZEPPELIN IN TÄTIGKEIT IM FELDZUG GEGEN FRANKREICH U.S.W. 1914 / GRAF FERDINAND VON ZEPPELIN GEB. 1838. Ca. 18,9 g, Grünspan. Sehr seltene Medaille! b) 1. SÜD-AMERIKAFAHRT FRIEDRICHSHAFEN -RIO...