insgesamt ca. 5 Münzen, davon 4x in Original-Etui und 1x gekapselt, 1999 - 2001, PP
FRANCE, 6,56 Francs - 5 coins in total, of which are 4 pieces in original etui ans 1 piece is encapsulated, 1999 ...
Zur Eröffnung des Schweizerischen Landesmuseum, 1898, mit Etui, Stempel von Hans Frei, Randpunze: BRONZE, ca. 93 g, ca. 58 mm, fast stgl mit Randschläge
SWITZERLAND Bronze medal - For the opening o...
Schöner Posten auf Vordruckblättern aus dem Abo. Belege sind auch dabei
Motives of Soccer World Cup 1982. A beautiful item on form leaves from sub. Reciepts are included
in drei Alben.
Europe / CEPT collection ex 1956/94, 3 album.
Interessanter Posten mit Bedarfsbriefe, meist Schweiz wie auch andere. Darunter Schweiz Block 12 FDC und Liechtenstein Block 4 FDC. 1 Album mit Marken
Letter items. An interesting items with demand...
Sammlernachhlass in 8 Alben, v.a. Sowjetunion. 1 Album Italien, 1 Album mit Motive 500 Jahre Amerika. 1 Buch mit Wasserschäden. Bitte besichtigen.
CCCP Collector's estate in 8 albums, i.a. Soviet U...
schöne moderne Postgeschichte.
Italy - Small box with over 400 registered letters, beautiful modern postal history.
2017: Petrus und Paulus, 2018: Europäisches Jahr des Kulturgutes, 2019: 90 Jahre Vatikanstadt, 25 Jahre Restaurierung Sixtinische Kapelle.
Vatican - 4 x 2 Euro 2017/18/19, 2017: Petrus and Paulus, ...
Stempel von G.F. Loos, Adam Friedrich von Seinsheim, s-ss, stark berieben.
Diocese of Würzburg - 20 kreutzer 1762, G.F. Loos, F-VF, severly rubbed.
12 x 25 Cents (gut 66 Gramm Silber fein) + 1 Dollar (CuNi), Etui, proof.
Canada - Commemorative Set 1992, 12 x 25 cents (ca. 66 gram silver fine) + 1 dollar (CuNi), case, proof.
Nebengebiete und Russland. Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen
4 LINDNER tableaus Pfennige from 1873, secondary areas and Russia. Conditions different. Please have a look
Darlehenskassenscheine, darunter 500 Milliarden Mark 1923, 2 x Zehn Milliarden Mark Stadt Freiburg im Breisgau 1923, Notgeld des Hohenzollerischen Landeskommunal-Verbandes Sigmaringen 1923 Eine Millia...
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
Austria - 1970/94, apparently complete collection in pre-printed album, some sheets with ten stamps, possibly all mint...
Restbestand einer Sammlung, u.a. Marken und Blöcke Berlin, meist postfrisch. Ferner 1 kleine Box mit interessantem Brief aus Deutschland, Europa, Übersee, etc.
FRG, Berlin, Letters - Remainder of a...
Kursmünzensatz, 1,68 Yuan, st.
China, coin set 1997, 1.68 Yuan, mint.
PROTEKTOR S. M. KÖNIG FRIEDRICH AUGUST V. SACHSEN HERRN GUSTAV LEMPERT FÜR VERDIENSTVOLLE LEISTUNG. Ca. 11 x 8 cm, 235 g. Stark berieben. b) Ehrenplakette für Karl Unger zum Ehrenmitglied des Verein d...
gut befüllt mit modernen Karten, Briefen und Umschlägen. Bitte besichtigen.
UNO - Bigger box, well filled with modern cards, letters and envelopes Please visit.
Aber auch 7 Jahreszusammenstellungen von Island, zudem kleiner Teil China ab den 90er Jahren. Sicherlich interessantes Los.
Iceland, China - Compilation of mint stamps and blocks, 7 year-collection...
Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.
Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included.
Unberührte Sammlungsauflösung in einem kleinen Karton. Dabei reichlich Bedarfspost nach 1945, DEM Abo Waren, unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Treasure Trove, Untouched separation of col...
Reise der Queen China, Panda Bär, je Etui und Zertifikat. st.
PR China, 2 x 5 Yuan 1986, China Queen journey, Panda bear, each in Etui and certificate is included, uncirc.
postfrisch.
France - military air mail Yvert nr. 3, mint.
kleiner Karton, Alben, Briefumschläge, usw., am besten besichtigen.
Estate with focus on Russia and GDR, small cardboard boxes, albums, envelopes, etc., please view in person.
insgesamt 7 Münzen, 1 Penny bis 1 Pfund, im Original-Blister, PP
Coin set GUERNSEY 1988, 7 coins in total, 1 Penny until 1 Pfund, in original folder, Proof
zu Ehren KONRAD ADENAUERS anläßlich des 100. Geburtstag am 5. Januar 1976, begrenzte Auflage 15000 Expl., 900/1000, ca. 23g, D 30 mm, stgl., im Original-Etui, Zertifikat sowie Beiheft
Silver medal ...
8 Münzen, proof, im nicht ganz tadellosen Etui.
Barbados coin set year 1973, proof, in a not-so-perfect case.
mit Zertifikat in etwas fleckigem Etui. 8 Münzen, proof.
Belize coin set 1974, with certificate in a not so perfect case. 8 coins, proof.
Gute Frankatur.
USA, lot with mint sheets, good postage.
einige ETB. Dabei ETB 1 Mi. Nr. 227 mit Stempel Berlin. Katalogwert ETB 1300 Euro.
FRG mint collection from 1960 on in 2 Safe albums, some first day sheets, i. a. ETB Nr. 1 Mi. Nr. 227 with pun...
Kleine Restsammlung in 2 Alben
German Reich, GDR - A small remaining collection in two albums
Silber, Einführung Euro Bargeld, im Etui und mit Zertifilkat.
San Marino, 5 and 10 Euro 2002, silver, Introduction of Euro cash, in case and with certificate.
verkapselt, PP
China - 5 Yuan 1986, encapsulated, proof
11,66 g.
India, East India Company - 1 rupee 1835, William IV., VF/EF, KM 450.1., 11,66 g.
mit Druckdaten "4.12.45" und 5 mal mit anhängenden Leerfeld, postfrisch, minmaler Bugansatz links im Randbereich, ausserhalb der Marken. Michel Nummer 11v,
French occupation Zone, 1945, fiu...
Kleinbronze Röm. Reich über Mittelalter Penny, Dt. Kaiserreich 3 Mark 1910 Wilhelm II. Württemberg bis USA Silberdollar 1885. Erhaltungen verschieden
Mixed lot of 5 coins from Roman Empire about Mi...
X. Jahrgang (1910/11), II: Halbband, XII. Jahrgang (1912/13), I. und II. Halbband, Edaurd Lankes, München, jeweils deutliche Gebrauchs- und Altersspuren, Gesamtgewicht 4,7 kg.
Deutsche Alpenzeitung...
Komplettsatz 1 Cent bis 2 Euro, im Original-Blister, stgl.
PORTUGAL Euro set 2009 - complete set 1 cent until 2 Euro, in original folder, unc.
Besuch des heiligen Vaters Benedikt, je mit 2 Euro Münze.
San Marino - 3 x Coin Card 2011, Visit of the holy father Benedikt, each with 2 Euro coin.
5 Briefe mit sogenannten sächsischen Schwärzungen, je auf der Marke "20 Jahre Vertreibung".
German/German post war 1965, 5 letters with so-called saxon optical densities, each on the stamp "20 year...
Blister, sp.
FRG - 5 x 2 Euro 30 years EU flag, blister, PL.
Karthago, 4-3. Jh. v. Chr., Bronzemünze, weiblicher Kopf der Tanit links gerichtet, Pferd nach rechts, dessen Kopf nach links, gering erhalten bis schön erhalten
GREEK ZEUGITANIA, Carthago, 4th - 3...