zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit. GG/ WG 14K, RW: 56. Mitte 20. Jh., min. Tragespuren.
und rückseitigem Schauglas, GG 14K, zus. Feuervergoldung. Ca. 51x36 mm. Leichte Tragespuren, Metall partiell leicht gedellt. Modernes Etui anbei.
mit lebhaftem Farbspiel, D: ca. 1,4 cm, WG 18K, Stopper Silber, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.
von gutem Farb- und Reinheitsgrad und abhängender Zuchtperle gefasst in Platin, ca. 3,5x2 cm, 20. Jh. an nicht zugehöriger Venezianerkette, WG 14K, L: ca. 40 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Stein unterseitig mit Naturals, punz. "TN".
ca. 9-12 mm,. Bajonette-Schließe WG 18K, in Perle integriert. L: ca. 44 cm. 20./ 21. Jh.