RG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, um 1880, Tragespuren mit leichten Dellen, 5 kl. Perlen fehlen.
in GG 14K. Innenumfang ca. 19 cm, B: ca. 2,9 cm. Handarbeit, 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
4 Trilliondiamanten zus. ca. 0,60 ct, WEISS-LGW(H-J)/P1, GG/WG 14K, RW: 52,5, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Steine leicht best.
mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H)/P2 sowie 8 kl. Brill. zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Clip penda...
guter Farb- und Reinheitsgrad und 2 schönen Halbperlen gräulich-silbern, RG 14K, L. ca. 4 cm, deutsch 1. H. 20. Jh, schöner Erhalt, solide Handarbeit (Willi Müller).
WG 14K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Brillanten zus. ca. 0,5 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit sowie 2 kleinen Smaragden, WG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "HA".