9 Stück, proof
je ca. 7,16 Gramm fein, Erhaltung ss/leichte Randfehler.
sogenannter Türkenlouis, vz Kratzer / vz.
FRG - 5 DM Margrave of Baden 1955/G, so-called Turk Louis, xf scratch / xf.
in 5 leicht beschädigten Etuis, 14 x 5 + 14 x 10 Rubel, ca. 630 Gramm fein. St.
ss.
FRG - 5 DM from Eichendorff, 1957/J, from Eichendorff, vf.
verschiedene Motive, Erhaltung vorzüglich und besser, teils leicht getönt.
Walzenprägung. Augsburg - 1 Thaler 1626, VF, scratches, solder mark, roller minting.
Eisschnelllauf. 5 Unzen Silber. In Kapsel, PPChina - 50 Yuan 1990, Olympic Games 1992, speed skating, 5 ounces of silver, encapsulated, proof
ohne Kleinstaaten. Ca. 360 Euro nominal.Euro Coin Collection, 1 and 2 Euro coins mainly, small countries excluded.