drei Herren bei Kerzenschein an einem Tisch spielend, dahinter der Wirt und weitere Gäste, u.re. signiert und datiert 1843, Öl/Holz, HxB: ca. 21x18 cm (30x27 cm mit Rahmen). Restauriert, minim. Berieb...
fein geschnittene Darstellung einer Bacchantin, Fassung GG 18K, ca. 4,5x3,5 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Kamee etw. rissig, befestigt mit Zinnlot.
Brooch with shell cameo "Bacchanal", 18K yellow...
oben mittig signiert, Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 68x54 cm (91x76 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
SCHUSTER-WOLDAN, RAFFAEL (1870-1951), "Portrait of a child looking up", si...
zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, L: ca. 41/44 cm, Durchläuferanhänger HxB: ca. 1,1x1,4 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, sign. "JETTE JOOP".
JETTE JOOP necklace "heart" with bri...
und Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, 11,3 gr, RW: 58, 1960er/70er Jahre, leichte Tragspuren.
Ring with moonstone cabochon and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
GW-GET (L-N)/SI-P1 und 16 Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct, GG 18K, Schauseite tlw. Silber, RW: 61, 1. H. 20. Jh, Tragespuren, Expertise anbei.
Ring with 3 old-eurepean-cut diamonds totalling ca. 0.4 c...
Jäger und Bauer beim Spiel am Tisch sitzend, der Wirt dahinter stehend, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 63x49 cm (79x64 cm mit Rahmen). Part. Craquelé und Keilrahmenabdruck, Berieb, restauriert und ...
Landschaftsszene bei Gewitterstimmung, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert (verso undeutlicher Herstellerstempel ...Fits Ainé (?), Paris), HxB: ca. 46x56 cm (62x72 cm mit Rahmen). Craquelé, restauriert ...
GG 18K, NP: 1.775 €, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze "PN" (Peter Nitschke), Handarbeit! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!...
ca. 8-8,5 mm, feiner Lüster, Schließe und Zwischenstege WG 14K mit Diamanten im Navetteschliff u. Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEIß (H)/SI-P1. L: ca. 20,5 cm, 2. H. 20 Jh., leichte Tragespuren, mit...
in GG 22K, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Kunstvolle Handarbeit.
Necklace and pendant with granulation technique in 22K YG, neckl. length ca. 40 cm, p...
von ca. 17 ct (ca. 16,5 mm), GG 18K, 14,1 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with faceted amethyst of ca. 17 ct (ca. 16.5 mm), 18K YG, 14.1 gr, ring size 57, 20th/21st century, slig...
FW-WEISS (G-H)/VS, GG 14K, 7,1 g, RW: 55, um 1950, guter Erhalt, Saphire min. best., solide Handarbeit.
Ring with 3 nice sapphires and 2 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.5 ct, RW-WHITE (G-H)...
Südseezuchtperle ca. 23,5 mm lang, NP: 1.605 €, GG 18K, L: ca. 43 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Handarbeit. (26b)
Necklace with pearl pendant, small brilliant-cut diamonds, South Sea cultured p...
von ca. 0,5 ct, Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, RW: 52, Mitte 20. Jh., leichte Trage- und Gebrauchspuren.
Ring with pink sapphire ca. 0.5 ct, single-cut d...
Zuchtperlen ca. 9,5-9,7 mm, apricotfarben, schöner Lüster, Schließe GG 14K, L: ca. 40,5 cm, dazu passend Ohrstecker mit Clips, 2. H. 20. Jh, wenige Tragespuren, Perlen mit Wachstumsmerkmalen.
Fine ...
ca. 8-8,5 mm, feiner Lüster, Schließe WG 14K mit Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,05 ct, WEIß-LGW (H-J)/VS-SI. L: ca. 49 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearls neckl...
NP: 2.900 €, Bronze, Goldfassung 18K mit kl. Brillant ca. 0,12 ct, Light Brown, L: ca. 23 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
ISABELLE FA bracelet "Noblesse", original price: 2,9...
gefasst in GG 18K mit kleinen Brillanten von zus. ca. 0,25 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU MÖGLICH!
Necklace a...
best. aus 1 Paar Ohrringen L: 2,6 cm, 1 Anhänger mit Kette L: 41,5/45 cm und 1 Clip-Anhänger L: 3,6 cm, GG 18K, 20 gr, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, sign. "JETTE JOOP", mit Etui.
JETTE JOOP jewe...
best. aus 1 Doppelring mit Brillantbesatz zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, WG/GG 14K, RW: 54, 1 Paar Ohrringe, GG 18K, ca. 2x1,1 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sign. "JETTE JOOP", Etui...
Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE pocket watch with Flower-Decor. Gold 14K, dust cover metal. Handw...
zus. ca. 0,8 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, RW 53, 2. H. 20 Jh., Tragespuren, Handarbeit.
Ring with oval-faceted sapphire and 16 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.8 ct, WHITE-STW (H-J)/VS...
mit Bajonettschließe aus GG 18K, NP: 1.750 €, L: ca. 46 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (24b)
Coral necklace 10 rows with bayonet clasp 18K YG, original price 1,750 €, L: ca. 46 cm, 21st century,...
Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Zifferblatt! Serien Nr. 3837714. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Savonette Pocket watch. Gold 14K. Handwound-movemen...
zus. ca. 0,6 ct, LGW (I-J)/SI2-P1, RSG 14K und Silber, RW: 53, 1. H. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, HANDARBEIT.
Ring with opal, oval and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.6 ct, STW ...
mit 28 Carréeschliff-Diamanten von zus. ca. 1 ct, WEIß-LGW(H-I)/VS2-SI1, 3 Zuchtperlen, Platin/WG 18K, ca. 7 cm, ca.1925, Gebrauchsspuren, sign. "MELLERIO 9R PAIX"", mit frz. Punzen.
Art Déco stick...
von zus. ca. 1,12 ct, FW (G)/IF, GG 18K, RW: 50, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, mit Händlersignatur, nummeriert "5222". Inkl. orig. WEMPE Zertifikat (1998).
WEMPE ring with 146 brilliant-cut d...
Diamanten von zus. ca. 0,32 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, 11,7 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "4292", inkl. "Chop...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Serien Nr. 1111728. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA DeVille Pocket watch. Ca. 1960/70s. Gold 18K. Handwound-movement. S...
(punz.) von guter Farbe und Reinheit, unsichtbar gefasst, GG 18K, 11,1 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, massive Verarbeitung. (14t)
Ring with emerald ca. 2 ct and 48 princess-cut diamonds, tota...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Band und Gehäuse mit Verzierungen. Länge ca. 160mm. Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
PANTO Vintage Damen-Schmuckuhr. Gold 18K. Handwoun...
sehr feine Qualität mit schönem Farbspiel, verarbeitet mit Draht aus WG 18K, lange Kette endlos ca. 77 cm, kurze Kette mit handgearbeiteter Schließe, bes. mit 2 Opalcabochons, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh...
Gold plattiert. Handaufzug-Werk, Kaliber 250. 8 Tage Gangreserve. Guter Zustand! Box anbei.
JAEGER-LECOULTRE clockwork, Ref. 508. Table clock. Gold plated. Handwound-movement, calibre 250. 8 Days p...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI2 und grünem Glaselement in Wabenform (1x mit Sprung), 14K Roségold und Silber, ca. 1,9x1,3 cm, Österreich um 1900, leichte Alters- und Tragespuren.
Earrings with europaen-old...
LGW (I-J)/SI2, GG 18K, Innenumfang ca. 15 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit.
Bangle with brilliant-cut diamond ca. 0.8 ct, STW (I-J)/SI2, 18K yellow gold, inner circumferenc...
Gold 18K. Sehr guter Zustand! Box anbei.
PATEK PHILIPPE Cufflinks Nautilus, Ref. 205.9057G-001. Current retail price: 5.000,- Euro. Gold 18K. Very good condition! Box enclosed.
LGW-GW (I-L)/SI-P1. WG 18K, 23,9 g. L; ca. 19 cm, 2. H. 20 Jh., Tragespuren.
Bracelet with navette-cut sapphires totalling ca. 1,0 ct and brilliant-cut diamonds totalling 2.20 ct, STW-TW (I-L)/SI-I...
von ca. 0,45 ct, ca. LGW (I)/VS2, Südseezuchtperle von ca. 15,7 mm, NP: 4.200 €, GG 18K, Kettenlänge ca. 38 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (26a)
Necklace and pendant with South Sea cultured pear...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 20364. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 86207.
ROLEX Vintage Men's watch. Gold 18K. Handwound-movement. Mo...
Taschenuhr: Gold 18K, ca. 34g. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 5735. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Zifferblatt! Zeiger mit Diamantrosen. Serien Nr. 62616. Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. ...
mit Türkiscabochon, kleinen Rubincabochons und Smaragden, GG 18K, L: ca. 4,5 cm, 9,9 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke und französischen Feingehaltspunzen. (32)
CHAUMET br...
GG 18K, 15,9 gr, weiß und rot emailliert, D: ca. 1,4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
DAVID WEBB pair of cufflinks "Frogs", 18K YG, 15.9 gr, white and red enamel, D:...
von zus. ca. 1 ct, ca. LGW-GW (I-K)/VS-SI, GG 14K, Schauseite Silber, D: ca. 3 cm, um 1900, Tragespuren. SAMMLERSTÜCK!
FORMER PROPERTY OF BARONESS GISELA VON WUTHENAU. (GRANDDAUGHTER OF PAULINE V. ...
von zus. ca. 1 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K, 6,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "BC", HANDARBEIT!
Ring with oval faceted rubelithe ca. 5.3 ct and 20 brilliant-cut diam...
(leicht berieben), entouriert von 16 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,6 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 (tlw. mit Naturals, Kerben und Ausbrüchen) und 16 kl. eingeschliffenen Saphiren (bestoßen), WG 14K Scha...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Service-Papiere anbei, 08/2002. Ersatzteile anbei! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 4...
(tlw. leicht berieben.), WG 18K, 29,3 g, L. 18.5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. AH, solide HANDARBEIT!
Bracelet with nice carré-cut sapphires (partly min. abraded), 18K white gold, 2...