Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 5. September 2020

283 Ergebnisse
Positions-Nr.: 111

Ohrringe mit Saphiren und Achtkantdiamanten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 112

Armreif mit Brillant ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 113

Anhänger "Mercedes Stern" mit 16 Brillanten,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 114

Anstecker "Mercedes Stern" mit 22 Brillanten,

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 115

Solitärring mit Altschliffdiamant,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 116

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 117

Art Déco Collier mit Altschliffdiamant von ca. 2,4ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Positions-Nr.: 118

Jugendstilcollier mit 3 großen Altschliffdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Positions-Nr.: 119

Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 120

GÜNTER KRAUSS Tahiti-Perlenkette,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 121

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 122

Ergebnis: 25.000 EUR

Positions-Nr.: 123

CARTIER Armband "Tectonique" mit 21 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 17.000 EUR

Positions-Nr.: 124

CARTIER Collier "Tectonique" ausgefasst mit 85 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 34.000 EUR

Positions-Nr.: 125

Herren-Solitärring mit Brillant von 2,44 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30.000 EUR

Positions-Nr.: 126

Armband mit 30 Brillanten, zus. ca. 13,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

Positions-Nr.: 127

Brosche mit Muschelkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 128

Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 129

UNIKAT Anhänger mit 3 Diamanten und 1 Zirkon,

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 130

Clip-Anhänger mit feinem Aquamarin von ca. 5 ct

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 131

Konvolut aus 2 Clip-Anhängern mit Opalen und Diamanten,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 132

Clip-Anhänger mit oval facettiertem Tansanit von ca. 8 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 133

Armreif rundum ausgefasst mit Smaragdcarrés

Ergebnis: 1.900 EUR

zus. ca. 8 ct von feiner Farbe und Leuchtkraft, (tlw. berieben, best. und ersetzt), GG 18K, D: 6,8 cm, 1. H. 20. Jh., altersbedingte Tragespuren, Kanalfassung mit seitl. Ziergravuren.

Bangle with c...

Positions-Nr.: 134

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Art Déco ring with 2 ...