GG 14 K, RG 56
sowie zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct TW/si. WG 18K. Ringgröße ca. 63.
sowie vier kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.
Rosé-Gold 9K. Ringgröße ca. 54.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
sowie einer Diam.-Triangel. GG WG 18K. Ringgröße ca. 69. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 8K. Größen ca. 62-64.
GG 8K, versch. Ringgrößen.
GG 14 K. Juwelierqualität.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
15K Gold. Handarbeit.
(SD Metall). Zifferblatt gerissen.
golplattiert. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2750.
(SD Metall). Gehäuse aufwändig verziert u. partiell kobaltblau emailliert.
Goldrand, H 19,5
Altersspuren
Altersspuren
'Schloss Heidelberg', mit Perlmutteinlagen, 1. Hälfte 20. Jh., 28x40
Silber, Marken 800, je 12 Menümesser, Menügabeln, Vorspeisemesser, Vorspeisegabeln, Kuchengabeln, 1 Salatbesteck, 1 Vorlegelöffel. Mit Monogrammgravur, im Originaletui, Gew. o. Messer
Altersspuren, Monogrammgravur.
am Rand leicht besch.
3 Vorlegeteile, Marken 835. Dazu 1 Vorlegeteil Rosendesign, Marke 800.
Gebrauchs- bzw. Altersspuren, teilweise Monogrammgravur.
Dazu 1 Mokkalöffel (abweichendes Design). Teilweise Restvergolung.
gedellt, H 14,5
Entw. Torben Rasmussen, L 7 im Orig.-Karton
Entw.: Andreas Mikkelsen, Orig.-Karton, D 3,5