Nr. 2613 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 19. Dezember 2020

361 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1615

MALER/IN 2. Hälfte 19. Jh., aus dem Umkreis Carl Schuch, "Jagdliches Stillleben",

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 242

Collier mit Rauchquarz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 221

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,5 ct,

Positions-Nr.: 218

Ring mit feiner Engelshautkoralle und Brillanten

Positions-Nr.: 2820

AUSSERGEWÖHNLICHER NEOGOTISCHER ARBEITSTISCH,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 210

Brosche mit Diamanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 700 EUR

Brooch with...

Positions-Nr.: 2821

LOUIS-PHILIPPE-NÄHTISCH,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 2514

WILKENS & SÖHNE Servierplatte mit 7 Glaseinsätzen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2512

WILKENS & SÖHNE Teekanne, 1929

Positions-Nr.: 1621

Positions-Nr.: 1620

Positions-Nr.: 833

BILDHAUER/-SCHNITZER 18./19. Jh., Relief "Heiliger Georg im Kampf mit dem Drachen".

Holz, farbig gefasst, HxB: ca. 58,5x50,5 cm. Trocknungsrisse und Wurmfraßspuren, restauriert und rückseitig Schichtholzplatte aufgezogen.

Positions-Nr.: 413

JAEGER LECOULTRE ATMOS TISCHUHR,

Ergebnis: 908 EUR

Positions-Nr.: 412

ATMOS-TISCHUHR

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2528

KOCH & BERGFELD 3tlg. Kaffeekern, 20. Jh.

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 356x273 cm.

Ergebnis: 700 EUR

Der rote Fond des Mittelfeldes zeigt ein Muster von Blütenzweigen, -dolden und Vasenmotiven. Blau-schwarze Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. im Bereich der Kanten und Fransen.

Orien...

Positions-Nr.: 1664

BRIFFAUD / BR...

Positions-Nr.: 604

HEREND Speiseservice f. 4-8 Personen 'Apponyi purpur), 20. Jhd..

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2526

DÄNEMARK Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

runder Stand, Godronierung, drei Leuchterarme vegetabil gestaltet, Tüllen abnehmbar, Marken: MZ (Johannes Siggaard), Silber geprüft, H. ca. 24 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.

DENMARK pa...

Positions-Nr.: 2520

DEUTSCH Set 4tlg., Schale und 3 Tabletts, 20. Jh.

Ergebnis: 602 EUR

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCH Paar Anbietplatten, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1600

IKONE "Gottesmutter Tichwinskaja" mit Silberoklad im Schaukasten, Russland Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 223

Anstecknadel "Hufeisen" mit Altschliffdiamanten

Positions-Nr.: 1163

Fünfteiliger Paravant. CHINA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR