Nr. 1954 | Auktion 06./07. Mai 2011

Samstag, 7. Mai 2011

53 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5585

Stoppuhr m. Handaufzugwerk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84,99 EUR

Positions-Nr.: 7503

Konvolut 3tlg.: Fischheber, Griff Silber 800; Zuckerzange versilbert;

Pastetenheber Silber

Positions-Nr.: 6801

Landkarte "Totius Sveviae" novissima Tabula, grenzkolorierter Kupferstich,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

min. gewellt, min. stockfl., ca. 39x49, im Rahmen

Positions-Nr.: 6602

PFAEHLER VON OTHENGRAVEN, Reinhard (*1875 in Frankfurt). 'Jerzens im Pitztal. Tirol',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 8301

Orientteppich. STERNKASAK, 1. Hälfte 20. Jh., 164x127

Positions-Nr.: 6153

Paar Tempeltänzerinnen aus Messing, INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 129,99 EUR

H 14

Positions-Nr.: 6156

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

auf halbrundem Sockel, H 14

Positions-Nr.: 5122

Lange Zuchtperlkette mit weißen und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

und grauen Zuchtperlen.

Positions-Nr.: 5507

TISSOT Herrenuhr "Sideral", 1970er Jahre. Edelstahl/Fiberglas.

Automatic-Werk. Lederband.

Positions-Nr.: 5617

Schwertermarke MEISSEN 20.Jh., kleines Väschen, Dekor grauer Hofdrache,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

Silbermontur 925, gepunzt, leicht gedellt, H 14,5

Positions-Nr.: 6600

SCHEIBE, Emil (1914-2008). Weg zu einem Gehöft, Aquarell,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

bez. Scheibe, dat (19)56, ca. 48x61, im Rahmen (besch.)

Positions-Nr.: 5560

E. HOWARD WATCH & Co. Herrentaschenuhr, Lepine, um 1915. Goldauflage (goldfilled).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 6157

Seidenstickbild anlässlich der ersten Anglo-Japanischen Allianz, CHINA, 1902

Positions-Nr.: 7505

ÖSTERREICH-UNGARN um 1900, 2tlg. Fischvorleger, Silber 800,

Positions-Nr.: 5751

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!

Positions-Nr.: 5835

DILLER, HELMUT (1911-1984)

Bronze eines Panthers, auf rechteckiger Plinthe, L 24

Positions-Nr.: 8305

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20.Jh., 91x61

Startpreis (inkl. Aufgeld): 429,99 EUR

Feine Seidenqualität. Mihrab mit Vasen- und Moscheeampelmotiv auf nachtblauem Fond. Roséfarbene Hauptbordüre.

Positions-Nr.: 6151

Elfenbeinlampe, INDIEN, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 5005

Armband m. sechs Anhängern, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

zus. ca. 0,05ct WEIß / SI. GG 18K. Länge ca. 18,5cm. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! KP: 950,- €!

Positions-Nr.: 6601

FEHDMER, EUGENE, 19. Jh.

Positions-Nr.: 5024

Drei lose Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

zus. ca. 0,99ct ca. W-Pique I.

Positions-Nr.: 8636

VINTAGE Pilotenkoffer Krokodilleder.

Mittelbraunes poliertes Wildkroko. Mehrere Unterteilungen im Innenbereich.

Positions-Nr.: 6176

Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 7506

ÖSTERREICH-UNGARN um 1900, Fischbesteck für 6 Personen, Silber 800,

Positions-Nr.: 5051

Zifferblatt für CARTIER "Santos". GG 18K, mit Diam.-Besatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Stunden- u. Minutenzeiger anbei, GG 18K.

Positions-Nr.: 5411

CARTIER Damenuhr "Santos". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 5025

Ein loser Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

ca. 1,115ct ca. W/Pique.

Positions-Nr.: 5002

Armband, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

FEINES WEIß / SI. GG WG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.900,- €.

Positions-Nr.: 5003

Armband, PLATIN/GG 18K, ca. 17,5 cm.

UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.

Positions-Nr.: 5017

MEISTER Damenring, besetzt m. sieben Diam.-Baguettes zus. ca. 0,39ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

FEINES WEIß/ SI. WG 18K. Ringgröße ca. 55. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €!

Positions-Nr.: 5063

Damenring, besetzt mit 1 Diamant-Brillanten, ca. 0,77 ct., TW-IF und Diamant-Baguetten.

GG 18 K, RG 52/53

Positions-Nr.: 6608

Bay. Künstler, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 8605

GUCCI Sonnenbrille, schwarz.

Ergebnis: 90 EUR

Schicke Sonnenbrille mit schmalen Bügeln und Originalkarton.

Positions-Nr.: 5503

ANKRA Herrenuhr. Edelstahl.

Ergebnis: 100 EUR

Handaufzugwerk. Lederband.

Positions-Nr.: 5608

Schwertermarke MEISSEN 20.Jh., 1. und 2. Wahl, Paar Mokkatassen mit Untertassen,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 8302

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 88x61

Ergebnis: 120 EUR

geometrische Musterung auf hellbraunem Fond. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 5081

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct

Ergebnis: 120 EUR

W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5583

HEUER Stoppuhr, Handaufzugwerk Cal. 7715,

Ergebnis: 120 EUR

silberfarbenes Gehäuse.

Positions-Nr.: 5604

Wohl PASSAU Anf. 20.Jh., Porzellanfigur 'Sitzende Dame mit Fächer',

Ergebnis: 159,99 EUR

Positions-Nr.: 5588

Kaminuhr, um 1900

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 5037

Damenring besetzt mit 1 Safir.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5090

Damenring mit blauem Emaille, besetzt mit 1 Diam.- Brillant und kleinen Perlen.

Ergebnis: 390 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 52. (2 Perlen fehlen)

Positions-Nr.: 8635

Schicker Krokodillederkosmetikkoffer.

Ergebnis: 420 EUR

Braunes poliertes Wildkrokoleder. Schönes geräumiges Format.

Positions-Nr.: 5007

Armband, m. Zuchtperlen. GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 1.040,- €!

Positions-Nr.: 5013

Damenring, besetzt m. 67 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,85ct

Ergebnis: 960 EUR

W/si. WG 18K. Ringgröße ca. 55. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 2.200,- €!

Positions-Nr.: 5137

Brosche, mittig besetzt m. einem Smaragd

Ergebnis: 1.200 EUR

sowie 22 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.

Positions-Nr.: 5028

Damenring, besetzt m. einem Turmalin

Ergebnis: 1.200 EUR

umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts. GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5422

WEMPE Damenuhr "5th Avenue". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 1.440 EUR

Lünette u. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk.

Positions-Nr.: 5001

Armband, besetzt m. zwanzig Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct

Ergebnis: 3.180 EUR

TW/si. PLATIN/GG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 6.900,- €.