silberfarbenes Gehäuse, Boden mit Inschrift "Diplom Ingenieur VDI Otto Walter Ischler."
Pastetenheber Silber
min. gewellt, min. stockfl., ca. 39x49, im Rahmen
Öl/Lwd., unten links sign., rücks. Etikett mit Titel, ca. 76x66, ohne Rahmen
3 aneinandergereihte Sternmedaillons belegen formatfüllend den blauen - mit Sekundärmotiven wie Sternen und Kamelen dekorierten - Fond. Hauptbordüre mit Sägezahnmotiven
H 14
auf halbrundem Sockel, H 14
und grauen Zuchtperlen.
Automatic-Werk. Lederband.
Silbermontur 925, gepunzt, leicht gedellt, H 14,5
bez. Scheibe, dat (19)56, ca. 48x61, im Rahmen (besch.)
Werk-Nr.: 1283464. Weißes Zifferblatt m. großen arabischen Ziffern (Risse). Mit Schraubgehäuse. Scharnier zum Aufklappen des Werks defekt (Stift fehlt!).
Seltene Stickereiarbeit anlässlich des Vertrages zwischen dem Vereinigten Königreich und dem Kaiserreich Japan, welcher u.a. die Unabhängigkeit von China und Korea anerkennt. 'Gott Mit Uns'-Banner übe...
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
Bronze eines Panthers, auf rechteckiger Plinthe, L 24
Feine Seidenqualität. Mihrab mit Vasen- und Moscheeampelmotiv auf nachtblauem Fond. Roséfarbene Hauptbordüre.
durchbrochen beschnitzt mit Paradiesvögeln, elektrifiziert, besch., H 21
zus. ca. 0,05ct WEIß / SI. GG 18K. Länge ca. 18,5cm. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! KP: 950,- €!
Uferlandschaft mit herbstlichen Bäumen, Öl/Lwd., 80x62, u.li.sign., im Prunkrahmen, besch.
zus. ca. 0,99ct ca. W-Pique I.
Mittelbraunes poliertes Wildkroko. Mehrere Unterteilungen im Innenbereich.
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
schlichter fächerartiger Griff, je 6 Messer und Gabeln, Altersspuren
Stunden- u. Minutenzeiger anbei, GG 18K.
Automatic-Werk. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Lünette.
ca. 1,115ct ca. W/Pique.
FEINES WEIß / SI. GG WG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.900,- €.
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
FEINES WEIß/ SI. WG 18K. Ringgröße ca. 55. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €!
GG 18 K, RG 52/53
wohl Tegernsee mit Kirchdorf, Öl/Hartfaser, undeutl. sign., 24 x 15, Rahmen.
Schicke Sonnenbrille mit schmalen Bügeln und Originalkarton.
Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rose und blaue Blüten Unterglasur
geometrische Musterung auf hellbraunem Fond. Gebrauchsspuren
W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 61.
silberfarbenes Gehäuse.
auf Sockel, farbig gefaßt, best., Arm mit Fächer gebrochen, Marke aufglasurblauer Bischofsstab, H 20
GG 18K.
Metallgehäuse mit Messingrelief verziert und mit der Figur eines Feldherrn bekrönt. Weisses Email-Zifferblatt, H 38, besch.
GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
WG 18 K, L. 5,2 cm
GG 14 K. Ringgröße ca. 52. (2 Perlen fehlen)
Braunes poliertes Wildkrokoleder. Schönes geräumiges Format.
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 1.040,- €!
W/si. WG 18K. Ringgröße ca. 55. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 2.200,- €!
WG 14 K, L. 23,5 cm
sowie 22 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.
umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
Lünette u. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk.
TW/si. PLATIN/GG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 6.900,- €.