Nr. 2606 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 27. März 2021

358 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3303

Wandteppich von KERKOVIUS, IDA (1879-1970)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 236

Gliederarmband mit feinem Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 224

Collierkette mit 11 runden Farbsteincabochons,

Positions-Nr.: 1608

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 1641

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 833

Reliquienbüste des Heiligen Paulus aus Holz. SÜDFRANKREICH, um 1500-1520

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 204

Ring mit ovalem Opal mit lebhaftem Farbspiel

|Ring with oval opal with...

Positions-Nr.: 1643

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Akt mit roter Rose“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Positions-Nr.: 1150

Weiblicher Torso aus Sandstein. KHMER/BAPHUON, 11. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1800

BASELITZ, GEORG (geb. 1938), "Tama",

Ergebnis: 2.550 EUR

Positions-Nr.: 1601

BORGEAUD, GEORGES (Lausanne 1913-1998 Paris), "Aufgedockte Boote bei St. Cados",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN 'Wackelpagode', 1. Wahl, 20. Jh.

Mit gekreuzten Beinen sitzender Chinese mit beweglichem Kopf und Händen, Entwurf J. J. Kaendler 1740-1745, Modell-Nr. 153, H. ca. 15cm. Zunge ist unbefestigt im Kopf der Pagode, Altersspuren.

| MEI...

Positions-Nr.: 2839

AUFSATZSCHRANK HISTORISMUS

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1621

EBERT, CARL (Stuttgart 1821-1885 München), "Waldinterieur mit Herde an der Tränke",

Positions-Nr.: 214

CARTIER Paar Manschettenknöpfe

Positions-Nr.: 1604

SCHWENINGER, CARL (auch Karl II., 1854-1903), "Badende an einem Waldsee",

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 232

Ring mt Aquamarincabochon ca. 40,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1646

WOUWERMAN, Philips, UMKREIS/NACHFOLGER (Ph.W.: 1616-1668), "Gesellschaft vor der Falkenjagd",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Jäger, Hofdame und Stallmeister sich um die Pferde in Stallinterieur sammelnd, Öl/Kupfer, HxB. ca. 48x64 cm (62x78 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbberieb, restauriert. Mit Rahmen. Altersspuren.

| WOU...

Positions-Nr.: 1642

MALER des 17./18. Jh., "Blumenbouquet in Kratervase mit Maskarons",

Positions-Nr.: 1647

MURANT, Emanuel, ATTRIBUIERT (1622-umd 1700), "Dorf am Kanal",

Positions-Nr.: 222

Halsreif mit Rauchquarzanhänger,

|Choker and pendant with ...

Positions-Nr.: 227

Collier mit Brillant von ca. 0,48 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2823

ROKOKO AUFSATZSEKRETÄR

Ergebnis: 2.750 EUR

Positions-Nr.: 2808

TABERNAKEL-AUFSATZSEKRETÄR

Ergebnis: 2.500 EUR