mit Monogrammgravur. Altersspuren.
bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.
mit kolorierten Darstellungen verschiedener Berufsgruppen in ihrer spezifischen Kleidung, ca. 13x9, hinter Glas gerahmt, besch.
Gefangennahme Christi, ca. 24x18 im Rahmen
Initialseote TE zum Canon Missae, ca. 27x21 im Rahmen
rechts unten monogr., ca. 18x14, Prunkrahmen (besch.)
bez., rücks. Titel, ca. 18x14, Prunkrahmen (besch.)
Gebetsglocke aus Metall, farbig gefasst, H 22
Kartuschen mit Landschaftsmalerei auf Wellenfond, H 32
polychrome Bemalung mit Perlhühnern und Crysanthemen, H 35
polychrome Bemalung, eisenroter Rand, mit Gold verziert. Betehend aus 8 Tassen/3 UTassen, 5 Tellern, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne (Deckel defekt), 1 Rundschale
mattgeschliffenem Blumendekor, teils best.
farbige Fassung, H 26,5, besch.
aus Weissporzellan, besch., H 21
2 Schüsseln, 2 Saucieren, 3 ovale Platten verschieden
zweigeteilt mit mittiger Handhabe, Gold leicht berieben
unterglasurblaue Szeptermarken, rote Reichsapfelmarke, min. ber., H. 12,5/16
verschiedene Dekore, unterglasurblaue Schwertermarken, minim. Chips, D. 17.5/H. 5
mit Steinbesatz. Teilw. besch.
GG 14K. Handarbeit.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.