bestehend aus 8-reihigem Collier mit Schließe aus GG 14K und Mittelkugel aus GG 18K, Kugeln D: 2/3/4 mm kombiniert mit verschiedenen Zuchtperlen, L: 45 cm und Brosche mit ovaler gravierter Koralle 21x...
GG 18K mit Platin, 5,2 gr, L: ca. 48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Delicate necklace with small cultured pearls, 18K YG with platinum, 5.2 gr, L: ca. 48 cm, 21st century, minor signs of wear.
GG 18K, 6 g, 3x1 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Originalverpackung. (1f)
| JETTE JOOP clip pendant logo-cube made of 18K yellow gold, 6 g, 3x1 cm, 21st century, mint condition, with original box.
6 Glasuntersetzer mit Kordelranddekor (1 unterseitig abweichend, D. ca. 9 cm), 1 Unterteller (D. ca. 16) und 1 Platte auf 4-beinigem Volutenstand, mit umlaufendem, durchbrochen gearbeitetem Rand (L. c...
GG/WG 14K, 5,9 g, 1x 3,3x2 cm mit ovalem Opal und 1x 4,1x2,5 cm mit 5 facettierten Granaten, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 cross pendants, 14K yellow and white gold, 5.9 g, 1x 3.3...
ca. WEISS (H)/P1, WG 18K, 4,9 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted sapphire ca. 0.6 ct and brilliant-cut diaond ca. 0.3 ct, ca. WHITE (H)/P1, 18K white gold, 4.9...
GG 14K (gefüllt), Kettenlänge ca. 65 cm, Kreuz Länge ca. 8 cm, 20. Jh., Tragespuren. (9)
| Garnet necklace with 14K gold cross (filled), necklace L: ca. 65 cm, cross L: ca. 8 cm, 20th century, sign...
GG 18K, Karmoisierung aus Silber-Palladiumlegierung, 5,9 g, schöne Volutenverkaderung, RW: 53 mit eingelöteter Ringverkleinerung (Zinnlot), 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, Handarbeit.
| Rin...
und 6 kleinen Brillanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with citrine ca. 7 ct and 6 small brilliant-cut diamonds totalling ...
mittlere-gute Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, 1 Ring mit Onyxplatte, RW: 54/56, 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Bundle of 2 rings with old- european-cut diamonds totalling ca...
endlos geknotet, Zuchtperlen ca. 6,8-7 mm, sehr guter Lüster, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Fine Akoya cultured pearl necklace ca. 6.8-7 mm, very good lustre, 2nd half 20th century,...
aus GG 14K, 12,7 g, 5x3,5 cm, florales Gebilde mit abhängendem Tropfen, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, Türkise etwas verfärbt.
| Brooch made of 14K yellow gold decorated with turquoise beads ...
1x mit Altschliffdiamant von ca. 0,3 ct, ca. LGW (I-J)/SI2, 1x mit Opal und 2 kleinen Altschliffdiamanten, ansonsten Halb- und Imitationsperlen, GG/RG/WG 12-14K, 5,3 g, 2 Schuber aus Metall, um 1900, ...
best. aus Anhänger und Anstecknadel mit kleinen Rubinen, Perlen und Diamantrosen, RG 14K, 4,7 gr, Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh. im Stil des Jugendstil.
| 2 pc jewellery bundle: pendant and stick p...
WG 18K, Kugeln 11 mm, 8,8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Pair of ear hangers with faceted tourmalines, 18K WG, beads 11 mm, 8.8 gr, 21st century, minor signs of wear.
gute-mittlere Farbe und Reinheit, angeordnet als Rosette, an feinem Panzerkettchen, WG 14K, 2,6 g, L: 38 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca...
Silber, tlw. vergoldet, 22,2 g, D: 3 cm, L: 46 cm, rosé-fliederfarben transparentes Email mit goldfarbener Girlande auf fein guillochiertem Untergrund, Medaillon mit Glasrähmchen, um 1880, Email an Ke...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 2,1 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant leicht best., Ohrmuttern mit Herstellermarke Christian Bauer.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling...
Rauchquarz und Amethyst, zentraler Stein fein graviert, 192 gr, ca. 5 cm breit, unedles Metall, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Choker with rose quartz, smoky quartz and amethyst, central ...
Zuchtperlen ca. 7,3 mm einzeln geknotet, schöner Lüster, L: ca. 89 cm, ohne Schließe, nicht gebrauchsfertig! 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 7.3 ...
ca. WEISS-LGW (H-J) /SI-PI, WG 14K, 3,5g, RW: 48, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamonds, total ca. 0.6ct, WG 14K, 3.5g, ring size 48, 20th century, minor sig...
von ca. 13x10 mm, gefasst in RG 14K, 12 gr, RW: 58, 21. Jh., minimale Tragespuren. (13)
| Ring with moonstone cabochon of ca. 13x10 mm, mounted in 14K RG, 12 gr, ring size 58, 21st century, minimal...
GG 18K, 7,5 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with 2 fine coral beads, 18K YG, 7.5 gr, ring size 51, 2nd half 20th century, ...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 5,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.56 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 5.4 g, ring size ...
bestehend aus Collier und Armband, L: 39/18 cm, dekoratives Ensemble aus Metall, Glas und Kunststoff in Grün-Beige, 20. Jh., Tragespuren und Patina, aber insgesamt altersgem. guter Erhalt.
| LOUIS ...
ca. 16,5x13,3x8,9 mm, augenrein von schöner Farbe, 1 Kratzer an Schmalseite oberhalb der Rondiste, Facettenkanten min. bestoßen.
| Loose octagonal faceted aquamarine ca. 14.8 ct, ca. 16.5x13.3x8.9 ...
bestehend aus Anhänger und Paar Ohrhänger. GG 14K, 9,7g. L: ca. 29 mm (Anhänger) und ca.. 25 mm (Ohrhänger), 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
|Jewellery set with pear-cut citrines, consisting of...
925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.
...
Zuchtperlen ca. 5,5-5,9 mm, Schließe GG/WG 14K bes. mit kl. Saphiren u. Perlen, Länge ca. 19,5 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
| 4-row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 5.5-5.9 mm, clas...
ca. WEISS-STW (H-J)/VS-P1, Anordnung in 4 Reihen, WG 14K, 6 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre, Tragespuren. (22.3)
| Ring with 24 brilliant-cut diamonds set in 4 rows, totalling ca. 0.9 ct (engraved), ca...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 2x Sterne, 1x Mond, WG 18K, 5,6 gr, 20./21. Jh., Tragespuren. (22)
| 3 ear studs with brilliant-cut diamonds ca. 0.24 ct, medium to good colour a. clarity, 2x s...
zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 4,4g. RW: 53, 2. Hälfte 20.Jh.,, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| C'EST LAUDIER ring "elephant" with brilliant- cut diamonds totalling ...
hauptsächlich im Achtkantschliff, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,9 g, D: 3 cm, ca. 1960-70er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch with diamonds totalling ca. 0.2 ct, mainly single-cut, goo...
2 Diamantrosen, Onyx und grünem Farbstein, WG 18K, 10,2 g, L: 53 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace in the style of Art Déco with old-european-cut diamond ca. 0.1 ct, 2 rose-cut diamonds, onyx a...
darin graue Zuchtperle, WG 18K, 8,1 g, Würfel 10 mm, Kette L: 40,5-44 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Logo-Details, Originalbox anbei. (1d)
| JETTE JOOP necklace with cube-pendant, grey cultured pearl ...
mit Zuchtperlen und Logo-Details, GG 18K, 9,7 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig, mit Originaletuis. (1h)
| JETTE JOOP set ring with charm made of 18K yellow gold, 9.7 g, with cultured pearls and logo d...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, davon 1x im Carréschliff mit 1 Rubin- und 1 Saphircarré, WG 18K, 8,6 g, 3,5x1 cm, schöne detailgetreue Ausführung 20./21. Jh., Tragespuren.
| Brooch "Golfbag" ...
GG/WG 18K, 8,3 g, RW: 54, verspielte Ausführung mit Blütenform und Kordeldrahtdetails, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with beautiful sapphire ca. 1.3 ct and 8 small brilliant-cut di...
GG/WG 14K, 14,5 g, 4,5x4 cm, aufwändige Arbeit, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Diamantrose fehlt.
| Brooch "Bunch of Grapes" with round cabochon-cut amethystes and diamonds, 14K yellow and white gol...
40 Teile: 12 Tassen (2 am Stand bestoßen, 1 mit Riss), 12 Untertassen (2 besch.), 12 Kuchenteller (1 geklebt), 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 großes Milchkännchen und in abweichendem Dekor 1 Sahnegießer...
GG 14K, 11,2 g, L: 44,5 cm, 20. Jh, sehr guter Zustand.
| Necklace set with garnets, 14K YG, 11,2 g, L: 44,5 cm, 20th century, mint condition.
davon 2x Altschliff je ca. 0,23 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1 und Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, 3,9 g, RW: ca. 52 mit Ringverkleinerer (kann entfernt werden), 1. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
|...
in unterschiedlichen Schliffarten, ca. GW-GET (K-M)/SI-P1, WG 14K, 4,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Anfertigung unter Verwendung von Steinen aus anderem Zusammenhang.
| Mem...
ca. FW (F-G)/VS-SI, GG 14K, ca. 5,7 g, Fassungen aus weißem Unedelmetall, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 4 old-brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. RW (F-G)/VS-SI, 14K yellow...
zus. ca. 0,45 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, 3,1 g, L: 7,8 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, kleine Reparaturstelle an Fassung.
| Brooch with 3 old-european-cut diamo...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 54548. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 03/2022. Box und Papiere anbei, Kauf 05/198...
Gold 14K. Handaufzug Uhrwerk mit indirekter Zentralsekunde, signiert Girard Perregaux. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. 34mm Durchmesse...
Runde, handgearbeitete Schale mit einem umlaufenden Reliefdekor von Kastanien, Zweigen und Blättern, partiell vergoldet (berieben), auf 4 naturalistisch ausgeformten Füßen in Form von gebogenen Zweige...