GG/RG/WG 18K, 9,5 g, Halbcreolen 1,8 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Marken- und Nummernpunzierung 735583, Etui und Papiere anbei.
| CARTIER earrings "Trinity", 18K y...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 1151. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Speedmaster Reduced chronograph with tri...
Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 1255. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 04/2022. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Speedmaster Speedsonic F300Hz "Lobster",...
ca. LGW (I-J)/P1-2, WG 18K, 4,4 g, RW: 55, ca. 1970s, leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/P1-2, 18K white gold, 4.4 g, ring size 55, ca. 1970s, ...
GG 18K, 24,7 g, Zuchtperlen 11x9 mm, Halbcreolen mit Einhänger 2,2x4 cm, äußerst solide Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Earrings with removable pendants with cul...
Bronze, auf quadratischem Marmorsockel, auf Plinthe bezeichnet: "Prof. V. Seifert", H: ca. 62 cm. Leichte Altersspuren, Sockel, H: 10 cm.
| SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) "The Drinker".
Br...
Besteck aus der Bremer Silberschmiede Koch & Bergfeld, bestehend aus 12 Speiselöffel, 12 Speisegabeln, 12 Speisemesser, 12 Vorspeisemesser, 12 Vorspeisegabeln, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln, 11 Desse...
im Brillant-und Altschliff zus. ca. 1,6ct, ca. WEISS-GW (H-L) / VS-SI, Diamanten z.T. besch. 1 Diam. soll nachgefasst werden, GG/WG 14K, 6,1g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
...
ca. FW (F)/VVS, RG/WG 14K, 4 g, RW: 60, 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with old-brilliant-cut diamond ca. 0.83 ct, ca. RW (F)/VVS, 14K red and white gold, 4 g, ring size 60, 20th century, s...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, teilweise bestoßen, mittig 1x ca. 0,5 ct, WG 18K, 5 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 9 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. STW (I-J)/SI-P1, partl...
ca. WEISS (H)/VS-SI, klassisches Panzermuster aus GG 18K, 20,3 g, L: 20,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 40 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K yel...
Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, ausladende Korpus und allseitigem Martelé-Dekor, Griffen aus ebonisiertem Holz, bestehend aus ovalem Tablett, Kaffee-, Tee- und Milchkanne sowie Zuckerdose, Mondsiche...
RSG 14K, 28,7 gr, Armband Länge ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Armband leicht geknickt, Uhrwerk läuft an, Schließe mit österreichischen Punzen.
| OMEGA ladies jewellery watch with lid, 14K ...
aus GG 18K und Silber, Mittelteil drehbar, vorder-/rückseitig blau und rot emailliert, mit kleinen Halbperlen und Diamantrosen, 19,6 gr, ca. 3,5x3 cm, um 1880, altersgemäßer guter Zustand. (1)
| Ra...
ca. WEISS (H)/P1, keine Fluoreszenz, WG 18K, 5,5 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen grav. "Set by Wempe". Wohl Anfertigung mit Kundenstein. (2)
| WEMPE ring with brilliant-cut diamond ...
im Wechsel antik und oval facettiert, Schließe mit kleinem runden Citrin verziert, GG 14K, 44,3 g, L: 18,5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Bracelet with 9 beautiful citri...
ca. WEISS (H)/VVS, 14K WG, 4,2 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K WG, 4.2 gr, n...
(grav.), ca. LGW (J)/VS-SI, WG 14K, 10,4 gr, L: ca. 18 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. Armband besteht aus 3 starren Gliedern. (35)
| Bracelet with numerous brilliant-cut diamonds totalling c.a ...
ca. WEISS (H)/VS, Platin/GG 18K, 24,3 g, mattiert/poliert, 1980-90er Jahre, Tragespuren, mit Markenpunze.
| QUINN bangle with brilliant-cut dioamond ca. 0.27 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS, platinum...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2892-A2. Serien Nr. 921260. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anb...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 18K, 11,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., kaum Tragespuren, Rubine tlw. mit leichten Rißchen/kl. Ausbrüchen. (18.2)
| Ring with 11 baguette-cut rubies and ca. 86 brilliant-cut...
GG 14K, 23g, L: 19cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, massive Verarbeitung.
| Bracelet with 5 sapphires totalling ca. 5ct. YG 14K, 23g, L: 19cm, late 20th century, minor signs of wear, solid wo...
ca. LGW (I)/P1-2, keine Fluoreszenz, großes Natural a. d. Rundiste, RG 14K, 2,9 gr, RW. 53, 1. Hälfte 20. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand..
| Ring with old-european-cut diamond ca. 1 ct, ca. ...
ca. FW (F-G)/VVS-VS, davon 8 Diamanttrapeze und 16 Brillanten, Smaragd rechteckig ca. 7x6 mm, WG 18K, 6,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit Bestoßungen.
| Ring with rectang...
Ohrringe, Ring, Anhänger, Citrine (585 45,1 gr.) Pfandnummer 18770, Lagernummer 18209. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WE...
ca. WEISS (H)/VS in floral ziselierter Ringschiene aus GG 18K, 13,6 g, RW: 63 durch Vergrößerung, 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/VS i...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, gefasst im Größenverlauf in Navetteform, GG 14K, Schauseite Platin, 6 g, L: 7 cm, um 1920-30, schöner Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.
| Art Déco needle with ...
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K, 10,7 g, D: 3 cm, geschwungene Form mit Blütenbesatz, 1960-70er Jahre, guter Erhalt.
| Brooch with brilliant- and single-cut diamonds totalling ca. 2.4 ct, ca. WHIT...
LIGHT BROWN/SI, Saphire im Carréschliff zus. ca. 2,5 ct, GG 14K, 31,6 g, Innenumfang 16 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bangle with carré-cut sapphires totalling ca. 2.5 ct and 16 brilliant-cut d...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber B10. Serien Nr. 489XXX. Neues Kalbslederband mit neutraler Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 07/2004 auf Jamaika. Geh.-Durchmess...
sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,8 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen grav. "0/2 104".
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, very good colour a. clar...
ca. LGW-GW (J-K)/SI2, WG 18K, 2,9 gr, RW: 55, 1980er Jahre, guter Zustand, Stein Rundiste leicht fransig.
| KURTZ solitaire ring with old-mine-cut diamond ca. 0.8 ct, ca. STW-TIW (J-K)/SI2, 18K WG,...
ca. LGW (I-J)/SI, Saphir oval facettiert, Steine tlw. leicht bestoßen, WG 14K, 4,3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval faceted sapphire surrounded by brilliant-cut diamonds tota...
Gold 14K. Automatic Uhrwerk Kaliber J83 mit 29 Lagersteinen, Feinregulierung und Datumsanzeige. Leichte Lagerspuren an Armband und Gehäuse, ungetragen. Original Etui, Garantieschein (blanko) und hang ...
Zuchtperlen ca. 7,5-7,9 mm, guter Lüster, Länge ca. 93 cm, Schließe GG 14K mit Rubin und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct, Kette insgesamt guter bis sehr guter Zustand, 2. Hälfte 20. Jh., Sicherhei...
von zus. ca. 0,60 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, Schauseite Platin, 3,6 gr, RW: 52, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, Smaragd berieben.
| Art Deco ring with emerald and old-european-cut dia...
ca. GW (K-L) /SI-P1, GG 14K, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| CHRIST ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7ct, ca. TW (K-L) /SI-P1, YG 14K, ring size 55, 21st century, minor ...
Bronze patiniert, vollplastische Figur einer jungen Frau mit verschränkten Beinen, an ihrer rechten Fußsohle signiert 'FAHRNER', H: ca. 27 cm. Alters- und Beriebspuren.
| FAHRNER, DAVID (1895-1962)...
ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 14K, 3,7 gr, ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1, 14K WG, 3.7 gr, ca. 2 cm, 20th/21...
zentral 1 Altschliffdiamant im Übergangsschliff von ca. 0,33 ct, ca. WEISS (H)/SI, zahlreiche Diamantrosen von niederer bis mittlerer Farbe und Reinheit, Perle, RG 14K, Schauseite in Platin, L: 3,4 cm...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 18K, 6,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (24.2) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with oval coral surrounded by 26 brilliant-cut diamond...
3 mm zwischen filigranen navetteförmigen Elementen aus GG 14K, 10,5 g, L: 42 cm, um ca. 1910-15, altersgem. guter Erhalt, handmontiert, sorgfältig gearbeitet.
| Art Nouveau necklace with beads made...
5 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 11,2g. L: ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| C'EST LAUDIER 2- row necklace with round plate "e...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 14K, 14,1 g, 2,6x1,7 cm, schön gearbeitete Stecker mit Clipmechanik und Einhängemöglichkeit für Abhängung, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (13.12) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN ...
(punziert), ca. WEISS (H)/VS-SI (davon 2x stark beschädigt), Opal sehr berieben, GG 18K, 7,3 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren. (15)
| Ring with oval opal surrounded by 16 brilliant-cut ...
Facettenkanten stark berieben und an der Seite 5 Brillanten zus. ca. 0,40ct, WEISS (H) /SI, WG 14K, 5,7g, RW: 55,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt.
| Ring with jolite ca. 10ct, f...
NP: 5.800 €, Süßwasserzuchtperlen 10 mm mit feinem Lüster, rosa Überton, hochwertig gearbeitete Ringschließe aus Platin, L: 66 cm, 21. Jh., schöner Zustand, im original Ledertäschchen.
| Beautiful ...
und 4 Saphir im Navetteschliff, GG /WG 18K, 3,6g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.30ct ca. STW (J) /VS2 and 4 navette-cut sapphires, YG /WG 1...