ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 14K, 14,1 g, 2,6x1,7 cm, schön gearbeitete Stecker mit Clipmechanik und Einhängemöglichkeit für Abhängung, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (13.12) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN ...
Edelstahl, Zifferblatt verfärbt. Quarz-Werk, Kaliber 1538. Serien Nr. 59249408. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel 04/2022. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Kr...
5 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 11,2g. L: ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| C'EST LAUDIER 2- row necklace with round plate "e...
und 4 Saphir im Navetteschliff, GG /WG 18K, 3,6g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.30ct ca. STW (J) /VS2 and 4 navette-cut sapphires, YG /WG 1...
NP: 5.800 €, Süßwasserzuchtperlen 10 mm mit feinem Lüster, rosa Überton, hochwertig gearbeitete Ringschließe aus Platin, L: 66 cm, 21. Jh., schöner Zustand, im original Ledertäschchen.
| Beautiful ...
gute Farbe, gute-sehr gute Reinheit, WG 14K, 7,6 g, Set bestehend aus Ring, Weite 56, Durchläuferanhänger an Kette 44 cm und Ohrstecker, 21. Jh., guter Erhalt, Zertifikate und Ringetui anbei.
| CHR...
Bernstein, Zuchtperle und 2 farbige Brillanten, beh., GG 18K, 15,4g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Signiert: "KNeulauer 78".
| Ring with pink tourmaline, citrine, amber, cultured pearl ...
GG 18K, 12,4 gr, Durchmesser ca. 1,5 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, Stecker später ergänzt, incl. Etui.
| TIFFANY & CO. ear clips with pins, 18K YG, 12.4 gr, diameter ca. 1.5 cm, 1980s...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, GG 14K, Schauseite Platin, 6,3 g, L: 17,5 cm, feine Ajourarbeit mit Millegriffes, um 1930, altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco bracelet with old-european-cut diamonds totall...
Edelstahl. Quarz Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gerbauchsspuren an Gehäuse und Armband. 30mm Durchmesser ohne Krone.
| IWC Vintage Yacht Club II ladies' wrist watch, ref. 4512. Ca. 1980s. St...
Blick auf die Ile-de-France, im Vordergrund zwei am Ufer der Seine sitzende Personen, u.li. signiert und undeutlich datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 51x62 cm (67x77 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspu...
Fassungen GG ca. 850/000, Schließe Silber, L: ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigtes Einzelstück. (7a)
| Necklace with faceted imperial topazes, mounted in ca. 850/000 YG, cla...
ca. GET (N-O) /SI1, GG/WG 18K, 6,8g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, mit Herstellersignatur.
| WEMPE solitaire ring with a brilliant-cut diamond ca. 0.55ct. ca. TIN (N-O) /SI1, Y...
Altschliff, 2 Imitationsperlen, Anhänger RSG 14K, Schauseite Silber, Länge ca. 4 cm, Kette mit Knebelschließe, Platin, L: ca. 43 cm, 8,8 gr, um 1900, Kette später, leichte Tragespuren.
| Art Nouvea...
ca. LGW(I-J) /SI, Brillant an der Rundiste bestoßen, ansonsten sehr gute Reinheit, sowie 6 Diamanten im Achtkantschliff von guter Farbe mittlere-niedere Reinheit. WG 18K, 4,1g, RW: 62,5, 21. Jh., min....
(punz.), ca. LGW (I-J)/VVS, GG 18K, 4,7 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 0.573 ct (marked), ca. STW (I-J)/VVS, 18K YG, 4.7 gr, ring size 55, ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 4,4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Korund mit Kratzern. (18.3)
| Ring with oval faceted corundum ca. 1.1 ct surrounded by 10 brilliant-cut diamonds...
gute Farbe und Reinheit, Aquamarin oval facettiert von schöner Farbe, GG 18K, 5,3 g, RW: 57, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Markenpunze.
| H.STERN ring with oval faceted aquamarine, nice colou...
Edelstahl mit Lederband. Handaufzug-Werk, Kaliber DUW4101. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse (Edelstahl 43,7 gr.) Pfandnummer 18797, Lagernummer 18221. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KUR...
1 MCM Portmonais, 1 MCM Shopper+Clutch, 1 MCM Shopper Pfandnummer 18790, Lagernummer 18217. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGE...
Bronze, hellbraune Patina, signiert "E. Villanis", Siegel der Gießerei Societe des Bronzes de Paris und gestempelt 9686, H: 45 cm. Altersspuren, teilw. berieben.
VILLANIS, EMMANUEL (1858-1914) "Ner...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,1 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren. Gehänge kann abgenommen werden. (28)
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.40 ct...
ca. LGW-GET (I-M)/SI in Blütenformation, WG 14K, 16,1 g, L:19 cm, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (6)
| Bracelet with 5 round faceted sapphires totalling ca. 1 ct and 28 brilliant-cut diamon...
Kugeln ca. 5-11 mm, Länge ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren am Halsbereich, vorne guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (11)
| Fine coral necklace, beads ...