feine Zuchtperlen ca. 11-12 mm, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 15,5 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Set necklace and ear hangers with Tahitian cultured pearls ca....
von zus. ca. 0,32 ct, ca. WEISS (H)/SI, RSG 18K, 11,6 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl Zertifikat v. Juwelier Kutter (2017).
| AL CORO pair of hoop earrings...
Edelstahl, Zifferblatt verfärbt. Quarz-Werk, Kaliber 1538. Serien Nr. 59249408. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel 04/2022. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Kr...
Ca. 67 Teile, abweichende Formen, 11 Speiseteller (D. ca. 25,5 cm), 11 Suppenteller (ca. 23-24), 1 runde Deckelterrine (D. ca. 27), 2 ovale Deckelterrinen (L. mit Handhaben ca. 38), 4 Ovalplatten (L. ...
Fassungen GG ca. 850/000, Schließe Silber, L: ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigtes Einzelstück. (7a)
| Necklace with faceted imperial topazes, mounted in ca. 850/000 YG, cla...
GG 18K, 12,4 gr, Durchmesser ca. 1,5 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, Stecker später ergänzt, incl. Etui.
| TIFFANY & CO. ear clips with pins, 18K YG, 12.4 gr, diameter ca. 1.5 cm, 1980s...
Bernstein, Zuchtperle und 2 farbige Brillanten, beh., GG 18K, 15,4g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Signiert: "KNeulauer 78".
| Ring with pink tourmaline, citrine, amber, cultured pearl ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, GG 14K, Schauseite Platin, 6,3 g, L: 17,5 cm, feine Ajourarbeit mit Millegriffes, um 1930, altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco bracelet with old-european-cut diamonds totall...
gute Farbe, gute-sehr gute Reinheit, WG 14K, 7,6 g, Set bestehend aus Ring, Weite 56, Durchläuferanhänger an Kette 44 cm und Ohrstecker, 21. Jh., guter Erhalt, Zertifikate und Ringetui anbei.
| CHR...
Edelstahl. Quarz Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gerbauchsspuren an Gehäuse und Armband. 30mm Durchmesser ohne Krone.
| IWC Vintage Yacht Club II ladies' wrist watch, ref. 4512. Ca. 1980s. St...
Blick auf die Ile-de-France, im Vordergrund zwei am Ufer der Seine sitzende Personen, u.li. signiert und undeutlich datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 51x62 cm (67x77 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspu...
1 MCM Portmonais, 1 MCM Shopper+Clutch, 1 MCM Shopper Pfandnummer 18790, Lagernummer 18217. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGE...
Edelstahl mit Lederband. Handaufzug-Werk, Kaliber DUW4101. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse (Edelstahl 43,7 gr.) Pfandnummer 18797, Lagernummer 18221. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KUR...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 4,4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Korund mit Kratzern. (18.3)
| Ring with oval faceted corundum ca. 1.1 ct surrounded by 10 brilliant-cut diamonds...
gute Farbe und Reinheit, Aquamarin oval facettiert von schöner Farbe, GG 18K, 5,3 g, RW: 57, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Markenpunze.
| H.STERN ring with oval faceted aquamarine, nice colou...
(punz.), ca. LGW (I-J)/VVS, GG 18K, 4,7 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 0.573 ct (marked), ca. STW (I-J)/VVS, 18K YG, 4.7 gr, ring size 55, ...
ca. LGW(I-J) /SI, Brillant an der Rundiste bestoßen, ansonsten sehr gute Reinheit, sowie 6 Diamanten im Achtkantschliff von guter Farbe mittlere-niedere Reinheit. WG 18K, 4,1g, RW: 62,5, 21. Jh., min....
Altschliff, 2 Imitationsperlen, Anhänger RSG 14K, Schauseite Silber, Länge ca. 4 cm, Kette mit Knebelschließe, Platin, L: ca. 43 cm, 8,8 gr, um 1900, Kette später, leichte Tragespuren.
| Art Nouvea...
ca. GET (N-O) /SI1, GG/WG 18K, 6,8g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, mit Herstellersignatur.
| WEMPE solitaire ring with a brilliant-cut diamond ca. 0.55ct. ca. TIN (N-O) /SI1, Y...
Bronze, hellbraune Patina, signiert "E. Villanis", Siegel der Gießerei Societe des Bronzes de Paris und gestempelt 9686, H: 45 cm. Altersspuren, teilw. berieben.
VILLANIS, EMMANUEL (1858-1914) "Ner...
Kugeln ca. 5-11 mm, Länge ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren am Halsbereich, vorne guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (11)
| Fine coral necklace, beads ...
ca. LGW-GET (I-M)/SI in Blütenformation, WG 14K, 16,1 g, L:19 cm, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (6)
| Bracelet with 5 round faceted sapphires totalling ca. 1 ct and 28 brilliant-cut diamon...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,1 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren. Gehänge kann abgenommen werden. (28)
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.40 ct...
ca. 10x8,5x5,5 mm, kleiner Altschliffdiamant ca. 0,10 ct, Kette GG 14K, L: ca. 45 cm, Anhänger GG 18K, 4,8 gr, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.
| Necklace and pendant with oriental p...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS (1x mit kl. Kerbe), WG 14K, 4,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.91 ct (marked), ca. STW (I-J)/VVS-VS (1x with small ni...
RSG 18K, 6,7g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur, Wempe Schmucketui anbei.
| WEMPE by KIM "Blu" ring, RSG 18K, 6.7g, ring size 54, 21st century, minor signs of wear, wi...
ca. 14 mm Durchmesser, rund facettiert, kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0.08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 7,1 gr, RW: 51, leichte Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh, mit Herstellermarke.
| KURT...
ca. GW (K)/VS, WG 18K, 3,5 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with ruby and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.54 ct, ca. TIW (K)/VS, 18K WG, 3.5 gr, ring size 54, 1980s, min...
ca. GW (K-L)/VVS, RG 14K, 3 g, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.6 ct, ca. TIW (K-L)/VVS, 14K red gold, 3 g, ring size 55, 20th/21st century, g...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with numerous faceted rubies and brilliant-cut diamonds totalling approx. 0,60 ct, good colour and clari...
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, 1 flach-ovale leicht barocke Süßwasserzuchtperle umrahmt von 8 feinen Akoyazuchtperlen ca. 4 mm und 1 abhängende Tropfenperle, weiß-hellcremefarben, WG 14K, 8,7 g, 5,5x2,3 cm...
WG 14K, 5,7 gr, RW: 53, 1930er Jahre, sehr guter altersgemäßer Zustand.
| Art Deco ring with aquamarine of ca. 5 ct, 14K WG, 5.7 gr, ring size 53, 1930s, very good condition consistent with age.
zus. ca. 0,5 ct, ca. FW (G)/SI-P1 in Mittelteil mit Doppelabhängung, L: 4 cm, GG ca. 14K, Schauseite und Kettchen aus Platin, 4,7 g, L: 48 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco ne...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, tlw. mit kl. Kerben, WG 14K, 4,1 g, RW: 54, 1970er Jahre, Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/P1, partly with small n...
und 10 Brillanten zus. ca. 0,35ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,5g, RW: 55,5, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze.
| JACOBI ring with moonstone ca. 4.15ct, and 10 brill...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS gefasst in schön gearbeiteter Blütenrosette, GG 18K, 8,6 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Wiener Amtspunze ab 1922.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
mittlere Farbe und Reinheit, tlw. bestoßen, WG 14K, 14 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, medium colour and clarity, partly chipp...
Ca. 78-tlg: abweichende Formen und Dekore, 14 Mokkatassen (1 bestoßen), 15 Unterteller (2 best.), 10 Gebäckteller mit durchbrochen gearbeiteter Fahne (D. ca. 15,5 cm), 1 Kuchenteller, 1 Mokkakanne (H....
Öl/Malkarton, HxB: ca. 11,5x22,5 cm (20x31 cm mit Rahmen. Geringe Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (minim. beschädigt). VERSO Nachlassstempel mit undeutlicher Nr. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, P...
von zus. ca. 0,46 ct (grav.), gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,81 ct (grav.), WG 18K, 5,4 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| CHRISTIAN BAUER ring with e...
1x Silber+Feingold, 1x Silber+Feingold+Feinplatin, Innenumfang ca. 17-18 cm, Gesamtgewicht 63,1 gr, 1990er Jahre, guter Zustand, innen mit Patina, Handgefertigte Unikate. (2)
| RUTH WINDOLF 2 bangl...
Bestehend aus 34x Quartz (darunter 6x Chronographen) und 4x Automatik. Zum Teile neu, zum Teil gebraucht. Funktion nicht überprüft.. Alle in originalen Swatch Verpackungen.
| BUNDLE SWATCH 38x men'...
Farbloses Kristallglas mit üppigem Golddekor, H. ca. 19,5cm. Min. Gebrauchsspuren.
| ST. LOUIS 6 champagne glasses "Callot", 20th cent.
Colourless crystal glass with rich gold decoration, h. appro...
farbloses Kristallglas geschliffen und facettiert, Kuppa mit vergoldetem, ornamentalem Dekor. H: 12 cm bzw. 38 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalsten Altersspuren.| SET OF EIGHT SAINT-LOUIS GLASSE...
Marokkanische Trommler vor einer Mauer, u.re. signiert und datiert 'Schober 30', HxB: ca. 46x55 cm (62x72 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. VERSO am Keilrahmen Nachlassstempel mit Nr. 67, 29 U...
Öl auf Leinwand, signiert "W. Hambüchen", HxB: 60/82 cm. Rahmen, HxB: 78/100 cm. Altersspuren, Lw. min. besch.
| HAMBÜCHEN, WILHELM (1869-1939) "Fishing boat on the beach".
Oil on canvas, signed "...
Öl auf Leinwand, signiert "H. CARNIER" unten rechts, HxB: 33/48 cm. Rest. Rahmen, HxB: 54/69 cm.
| KAUFMANN, KARL (1843-1902/05) "Street Scene in Cairo".
Oil on canvas, signed "H. CARNIER" lower ...
zus. ca. 1,0 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, rund facettierte Smaragde, zus. ca. 0,60 ct, GG 8K, 3,4 g, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair earrings set with emeralds totalling ca. 0,6 ct and ...