2-stöckige Henkeltasche in extravaganter schöner Form. Oberes Fach mit ovalem ledergefasstem Rahmen, unteres Fach mit umlaufendem Reißverschluss.
Barock verzierter Silberbügel mit Farbsteinbeatz. Brokatstoffbeutel.
Cremefarbene, in zarten Pastelltönen gestreifte Seide, einreihig; min. Fleck
Schwarzes Textilgewebe mit GUCCI-Struktur, Lederteile genarbt schwarzfarben. Goldfarbene schwere Beschläge.
Schwarzer Samt handbestickt mit bunten Perlen und kleinen Pailletten in floralem Motiv. Runder schwarzer Kunsstoffgriff mit silberfarbenem Ferragamoplättchen. SEHR GUTER ERHALT!!
Beiger Grund mit gestickten Primeln in lila und grün. Mattgoldfarbene kurze Gliederkette. SEHR HÜBSCHE HANDARBEIT!! SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
Etuikleid mit schönem Rückendecolletée und passendem kragenlosem Spitzenjäckchen. wertige französische Spitze. Schwarzfarben. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
7/8 Länge, sehr interssante Teilungsnähte. Schwarzer Wollstoff. SEHR GUTER ERHALT!!
Türkisfarbenes Veloursleder, taillierter Schnitt, Säume als Fransen verarbeitet
Wohl Viskose, schwarz mit rot-beigefarbenem Dessin, 40er-Jahre-Retro-Stil
Schwarzer Samt/Seidenmusselin, ärmellos, figurnah
Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein
Violetter Ausbrenner mit buntem Floraldessin, schmales Bein
Hellblauer Seidengemisch-Jaquard, reiche bunte Floralstickerei, leicht ausgestelltes Bein
Rotes Viskosegemisch, eleganter, doppelreihiger Schnitt
Gehrock: dunkelviolettes Seidengemisch, taillierter Schnitt, Hose Lurexgemisch, buntes Floraledessin
Rote, leichte Kunstfaser, silberfarbene Metall-Zierelemente, Figurnaher Schnitt
Schmal fließend, Halbarm und tiefes V-Decolleté. Wickelpartie mit Drappierungseffekt. Schwarzgrundiges zartes Rayongewebe mit sommerlichem Blütendruck. Transparentes schwarzes Futter. NEUWERTIG!!
Pailettenoberteil mit Carmenausschnitt in Türkistönen. Flaschengrüner weiter Rock in Seidentaft mit Saumrüsche, Überrock in 7/8-Länge aus Tüllspitze in schwarz-messing. (Leichter Defekt der Tüllspitz...
zwei monumentale, hakenbesetzte Medaillons dominieren den dunkelblauen Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre besetzt mit Sägezahnmotiven
drei aneinandergereihte, stangenartig verbundene Medaillons dominieren den sandfarbenen Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre.
der dunkelblaue Fond des Innenfeldes ist netzartig überspannt mit einem Endlosmuster. Indigoblaugundige Bordüre, verziert mit Musterelementen aus der Freitagsmoschee in Isfahan
Seiden-Bildteppich mit Pfau auf lindgrünem Fond, olivgrüner Bordürenrahmen
Feder GG 18K. Mit sieben passenden Tintenpatronen.
'Für Jerg Ratgeb', Holzschnitt: schwarz, 40x31, etwa 20 Handabzüge, signiert, 59,5x42, Karton, zur Einweihung der Thomas-Müntzer-Scheuer, Asta, Universität Hohenheim, Achalmdruck, WVZ-Nr. 76/21. Ohne ...
Darstellung eines Bauern mit zwei Kühen auf einer Weide, Mischtechnik/Karton, 23x18, im Rahmen (besch.)
Früchtestilleben mit Wassermelone, Blume und Zitrone, signiert, Öl/Holz(?), Altersspuren, 8x10,5,R.
Früchtestilleben mit Weintrauben, signiert, Öl/Holz(?), Altersspuren, 8x10,5,R.
Heuernte in weiter Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., undeutl.sign. 81x70, Rahmen, besch.
mit Reliefdekor von Kranichen in einer Landschaft, sign., D 21
Bestehend aus 1 Porzellan-Runddöschen mit roter Siegelfarbe und einem Stempel aus grünem Stein. Im original-Kasten
im Döschen mit entsprechender Lupe, im original-Kasten
Bestehend aus 1 Kännchen, 4 Koppchen und 1 runden Aufbewahrungsdeckeldose mit Glückwunsch-Gravur verziert
D 9, innere Kugel gebrochen.
H 5-14
verso mit Schriftgravur, mit passendem Aufsteller, L ca. 9
u.a. aus Jade. 3 Buddhas und 1 Drachen, H.ca. 3-8
H 18
mit kleinem Väschen auf dem Rücken, H 8,5, mit passendem Holzstand
sitzende Darstellung, H 14,5
auf Holzpodest montiert, H 19
2 verso signiert, H ca. 5
verso signiert, H 13, mit passendem Holzsockel
umlaufend Landschaftsmalerei mit Figuren auf craqueliertem beigefarbenem Fond, goldverziert. Verso Vierzeichenmarke. Bestehend aus 10 Tassen/UTassen
farbloses Glas mit Kalligraphie-Ätzdekor, verso sign.u.dat.91, D 32/42
Edelstahl. Handaufzugwerk, AS 2060.
Mechanische Werke. Limitierte Auflage (1000 Stück) in exclusiver Holzbox. Beschreibungen u. Zertifikate anbei!
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Automatic-Werk, ETA Cal. 2824-2. NP: 750,- €. UNGETRAGEN! Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2011 (Garantie läuft bis 2013!).
GG 18K. Ringgröße ca. 63.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
sowie je fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,17ct TW/vsi. GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Mit Zertifikat u. Original-Etui!
WG 18K.Diam. zus. ca 3,7ctsW/VSI-SI. Art Deco Stil. Sehr schöne Handarbeit.
WG18K geschwärzt. 12 Ru. zus. 8,6ct. Diamanten zus. ca. 3cts. NP:5800
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
Fassung m. Kordel- u. Blattverzierung, GG 14K.
Rückstecker Metall.
Medaillon besetzt m. einem Altschliff-Diam., ca. 0,40ct, kann in Collier eingehängt werden. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit! Ein Anhängern am Collier besch.! Im Original-Etui.
GG 14 K.
sowie acht Diam.-Carées zus. ca. 0,57ct FEINES WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 51,5 NP: 5.900,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
W/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 11.000,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.